29 Апрель 2024
 

В «Миссии Олега Ремеза» стартовал цикл семинаров о библейском взгляде на интимные отношения

Sema

7 апреля в Киеве на базе «Миссии Олега Ремеза» прошла первая встреча в рамках проекта «Беседы о сокровенном». В теме «Не смотрите на новое по-старому» спикер Олег Ремез подчеркнул, что тела рожденных свыше людей, прежде всего, - Божья собственность. Об этом порталу НХМ сообщает пресс-центр «Миссии Олега Ремеза».

По мнению спикера встречи, христианам нужно предлагать не альтернативу в сфере сексуальных отношений, а показать истину, представленную в Библии. «Люди не нуждаются в пошлости, а – в мудрости. Исходя из часто задаваемых вопросов на эту тему, я увидел, что супружеским парам, и не только, нужна помощь, поэтому и возникла такая тема», - прокомментировал спикер.

На первой встрече учитель охарактеризовал положение человека перед Богом в разные библейские периоды: до и после грехопадения, после рождения свыше и человека после второго пришествия Иисуса Христа.

Тут он акцентировал на том, что сегодняшним участникам Завета с Богом следует помнить, что тело является храмом Бога и принадлежит, прежде всего, Ему.

Виталию, одному из участников семинара, интересна эта тематика с позиции практики. А участница Лариса на занятиях учителя Олега Ремеза с 2006 года и продолжает учиться, так как полученные знания ей помогают в жизни.

Гостья встречи Елена считает тему об интимных отношениях продолжением семинаров «Миссии Олега Ремеза» для незамужних и пришла узнать о библейском взгляде на эту сферу. По ее мнению, такие темы открыто не обсуждаются в церквях, хотя важны. А участник встречи Денис недавно принял Иисуса Христа и хочет правильного наставления в начале своей христианской жизни.

Цикл встреч в рамках проекта «Беседы о сокровенном» будет проходить до конца апреля 2015 года. Все рассматриваемые темы здесь.

Напомним, «Беседы о сокровенном» - это online-проект, созданный с целью помочь верующим людям найти ответы на вопросы в сфере интимной жизни супружеских пар.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5