28 Апрель 2024
 

За прелюбодеяние отстранен от служения пастор общины «Церковь Голгофы, Киев»

Satenkoo

Пастор евангельской общины “Церковь Голгофы, Киев” Алексей Сатенко был отстранен от служения после того, как публично признался в греховной связи с женщиной не из церкви.

7 июня, пастор Алексей Сатенко, перед собранием Церкви Голгофы Киев признался в грехе прелюбодеяния. Около трёх с половиной лет у него были отношения с женщиной не из церкви.

Он покаялся и прекратил служение пастора церкви.

Об этом сообщает портал НХМ со ссылкой на сайт евангельской общины “Церковь Голгофы, Киев”.

На протяжении нескольких дней до этого заявления, он, в смирении и сокрушении, встречался со многими лидерами церкви, чтоб признаться им лично. Также он связался с теми пасторами, которые являются его наставниками и признался им. В четверг, он рассказал обо всем на особом собрании церковного совета и других лидеров церкви.

“Молитесь о членах Церкви Голгофы Киев, в то время, как мы с печалью переживаем эту новость и ищем Божьего руководства к дальнейшим действиям и продолжению служений. Мы, лидеры церкви, общались и будем продолжать общение с теми пасторами в Украине и за границей, сердца которых по особому заботятся и любят нашу церковь. В Притчах 11:14 написано: «…при многих советниках народ благоденствует», поэтому мы ищем тех советов, которые приходят от Господа разными путями. Главное, что Иисус по прежнему Пастор церкви и мы в единстве ожидаем водительства и направления от Него. Не смотря на то, что наши сердца разбиты, мы благодарны Господу за то, что Он по благодати привел Алексея к покаянию. Алексей и его жена Юля, посвятят себя восстановлению отношений в семье и мы хотим всячески поддерживать их в этом процессе и проявлять любовь. Молитесь за них, их детей, и за всех, кого каким-то образом коснулись последствия этого греха. Мы знаем, что Бог суверенен и Он может обратить на доброе то, что дьявол планировал во зло. Пусть Господь прославляется среди нас”, - сообщают лидеры церкви.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5