28 Апрель 2024
 

Пойдём туда, где нас давно ждут

gora

Две крайности в жизни христиан делают из них духовных инвалидов, калек, рахитичных дистрофиков и тому подобных.
Первое. Верующие становятся настолько супердуховными, что советы людей и слушать не хотят. Им уже совсем не обязательно ходить на служения и на домашнюю группу. Ведь там все плотские, и “опускаться” до их уровня нельзя. Такие особи говорят языками человеческими и ангельскими, имеют дар пророчества, знают все тайны, имеют такую веру, что Говерлу могут перебросить в Чёрное море.

Да что там Говерла, готовы в костёр броситься. Если вы один из таких людей и при этом вы совершенно не видите необходимости общаться с братьями и сёстрами, то спешу сообщить: ВЫ — НИЧТО! Потому что любви не имеете. Только на меня обижаться не нужно. Все претензии — к Павлу (1 Кор. 13:1-2).

Второе. Верующие вообще забывают, когда последний раз беседовали с Иисусом Христом, а живут только за счёт чужих откровений, молитв и постов. Одним словом — духовные паразиты!

Итак, подробнее о второй категории.

В любой церкви есть христиане, которые, прочитав “пламенную” книгу о помазании, услышав “огненную” проповедь о власти и силе во Христе, готовы на любого рода подвиги “в духе”. Однако проходит день-два, в лучшем случае, месяц-другой, и все порывы пропадают. Проблема — в отсутствии личного глубокого корня в Иисусе Христе. Поднимается солнце и растение засыхает, так и не принеся плода. Такие люди забыли, что завеса во Святое Святых разорвана много лет назад, и туда могут заходить не только Рик Реннер, Бенни Хинн и Йонги Чо, но и Маша Баклушина, Вася Табуреткин и Кирилл Хватаев (Евр. 10:19-23). Святое Святых — это место, куда в Ветхом Завете Первосвященник раз в год заходил принести жертву за народ. Там обитал Сам Иегова. Все знали: если Ковчег Завета в народе, значит с ними Господь.

Но теперь это заветное место открыто для всех желающих. Но чтобы туда войти, нужно иметь искреннее сердце, наполненное верой, это сердце должно быть очищено от порочной совести, а тело омыто водою чистою, т.е. Словом Божьим (Евр. 13:23).

Безусловно, у каждого своё призвание и свой потенциал. То, что Бог во Святом Святых скажет Апостолу, Он не скажет новообращённому верующему. Но для каждого, вне всякого сомнения, у Господа есть особенное Слово. Мне очень нравится слушать те откровения, которые Бог открыл кому-то. Но, если проходит время, и в моём духе не бурлят истины, которые Бог открыл ЛИЧНО мне, приходится задуматься. Это значит, что есть какое-то препятствие в личных взаимоотношениях с Господом, а может, просто сатанинское давление сказывается. Так или иначе — нашей целью должно быть — Святое Святых. Хороши закатанные помидоры, но свежие всегда несравненно лучше. То, что есть во Святом Святых, мы не найдём ни в одной книге и не услышим ни на одной кассете.

Последнее время — это время, когда люди, в том числе христиане, будут знать Бога не понаслышке, не по чьим-то словам, но лично. Проводя много времени в общении с Богом во Святом Святых. Мы живём в то время, когда должно исполниться пророчество Иеремии: “И уже не будут учить друг друга, брат брата и говорить: “Познайте Господа”, ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь...” (Иер. 31:34).

Мы — новозаветные верующие — зачастую живём по ветхозаветным принципам. Пора бы со внешнего двора отправляться дальше — во Святое Святых.

Руслан Кухарчук, для ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5