30 Апрель 2024
 

Массажист-христианин Богдан Кушинский расскажет о Божьей помощи в его работе

Massaj

Как Господь может использовать руки массажиста для исцеления не только тела, но и духовного состояния человека?

О своем профессиональном призвании, поисках Бога и о чудесах веры расскажет гость нового выпуска программы «Інша сторона» Богдан Кушинский. Выпуск выйдет в эфир на телеканале «Надія» сегодня, 23 июля, в 21:30. Об этом порталу НХМ сообщают организаторы.

62-летний Богдан Иванович работает врачом-массажистом во Львове уже около 25 лет. Он специалист по позвоночнику (вертебролог). В эту профессию он пришел в 38 лет – именно в этом возрасте он окончил медучилище.

«До этого я работал на заводах. В частности, стекловаром. Там были преимущества, что в 50 лет идешь на пенсию. На работе были моменты, когда приходилось заходить в горящую печь, где температура за 200 градусов. Валенки горят под ногами, маска на лице – тоже. Такая работа негативно отражалась на здоровье, особенно на легких», – вспоминает Богдан Кушинский.

Во время учебы в медучилище, ему приходилось, кроме этого продолжать работать на заводе, а еще и в медицинском учреждении.

«Было очень тяжело. Приходилось спать по 4 часа за двое суток. Но выдержал. Когда закончил учебу, у меня появилось столько много времени, что я не знал, куда его девать. Я стал читать. Моя жена в то время искала Бога. В конце 90-х проходила евангельская кампания. Я тоже стал туда ходить. Однажды, придя после программы домой, я увидел на столе раскрытую Библию (моя жена часто оставляла ее так). Один стих из Библии тронул мое сердце. После этого я начал ходить на богослужения. Позже принял крещение. Тогда я работал массажистом в больнице. После крещения все в больнице об этом узнали».

Во время сеансов массажа Богдан Иванович старается проповедовать Бога.

«Мне нравится, когда человек идет от меня после массажа с большой радостью, но и с маленькой грустью. С радостью – от того, что у него прошла боль. А с грустью, что он задумался о своей жизни, о своих отношениях с Богом. Я раньше включал во время массажа христианские кассеты, диски. Некоторым сначала это не нравилось, а потом привыкали. Даже спрашивали: «Богдан Иванович, а что мы сегодня будем слушать?». Сегодня я уже меньше пользуюсь такими записями, а больше рассказываю про Бога в непосредственном общении».
Богдан Кушинский считает, что когда делаешь любую работу с Богом, сложного в ней нет.

«Бывают моменты, когда не знаешь, как вправить позвоночник, чтобы поставить его на место. Думаешь: «Боже, возьми мои руки в Свои руки!». Бог большое чудо делает через наши руки. Был у меня такой случай. Одна женщина приехала сюда из России поездом. Подняла чемодан – ее скрутило. Фактически ее донесли домой. У нее были специалисты-светила. Сказали, что ничего не могут сделать. Обратились ко мне. Если светила не могли ничего сделать, что я могу?! Привезли меня к ней. Женщина на полу. Не может пошевельнуться – страшные боли. Я помолился: «Боже, только ты можешь! Возьми мои руки в Свои». Легкий толчок – и позвоночник женщины стал на место. «Вставайте!». Женщина встает – боли нет. Я всем своим детям, внукам говорю: «Учитесь все делать с Богом!».

Эти и другие опыты массажиста с Богом, интересные истории из жизни Богдана Кушинского и советы по сохранению здоровья позвоночника – все это в новом выпуске программы «Інша сторона». Выпуск называется «Исцеляющие руки».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5