28 Апрель 2024
 

Марафон «50 часов без сна ради Евангелия» прошел на радио Proactive fm

Jiznm

С 16 по 18 сентября на радио Proactive fm прошёл марафон «50 часов без сна ради Евангелия», посвящённый всемирному флешмобу #идитеинаучите.

В марафоне приняли участие гости из Украины и России: это пасторы, служители, евангелисты, те, чья деятельность непосредственно связана с благовестием.

Гостями марафона были: Алексей Романов (молодежный пастор «Слово Жизни», Москва), Руслан и Наташа Джабиевы (кампус пастора церкви Hillsong Kiev), Ольга Потырайло (пастор церкви Skeemans Kiev), Наташа Герасимова и Лиза Каралкина (служение Street temple, Москва), Денис Дмитров (пастор церкви ХМЦ, Житомир), Евгений Войт (молодежный пастор церкви «Новое Поколение», Мелитополь), Богдан и Ольга Коноваловы (молодежные пастора церкви «Дверь в Небо», Днепропетровск), Олег Павлищук (евангелизационное служение для спортсменов), Екатерина Кондратюк (евангелизационный проект «Живи»), Руслан и Оксана Калиновские (тюремные капелланы), Кирилл Диденок (христианский блогер), Олег Гончар, Андрей Гуцуляк и Евгений Русан (проект YesHeIs).

Кроме этого, радио-марафон посетили 5 команд прославления из различных церквей, которые заряжали эфир прекрасной музыкой, прославляли Бога в песнях и просто помогали ведущим не уснуть.
Далеко не всякий выносливый мужчина согласится не спать в течение столь продолжительного периода времени, даже ради благого дела. В этом же случае подобный вызов бросили себе хрупкие девушки-ведущие, Алинка и Jane. И похоже, что им это нравится. В мае прошлого года в рамках такого же марафона они провели в эфире 48 часов. В этот раз они бодрствовали 50 часов без перерыва, чтобы побудить христиан быть бодрыми духовно и делиться своей верой.

«Люди не понимают, как можно не спать 50 часов, и их это вдохновляет принять новый вызов в свою жизнь. Конечно же, было сложно физически, хрип голос. Но нам очень сильно помогали комментарии слушателей, которые не спали вместе с нами. Их свидетельства и просто слова ободрения давали нам сил.» (Jane, ведущая Proactive fm).

Радио Proactive fm существует, чтобы вдохновлять верующих быть проактивными, рассказывать о Боге тем, кто Его ещё не знает.

Чтобы подключиться к всемирному христианскому флешмобу – просто перейдите по ссылке http://www.iditeinauchite.com и создайте пост.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5