29 Апрель 2024
 

8 ноября пройдет Всемирный день молитвы о сиротах

molitva

8 ноября тысячи церквей по всему миру будут молиться о детях, которым нужна семья, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Каждая поместная церковь самостоятельно решает, какие мероприятия включить в День молитвы. Мероприятие может включать в себя общую молитву за детей-сирот, свидетельства, проповеди, уроки воскресной школы на данную тему, презентации программ служения детям, посещение детских домов.

«Мы приглашаем каждую церковь принять участие в этом событии. Для этого нужно во время воскресного Богослужения 8 ноября всей церковью помолиться о детях, которые нуждаются в родителях. Помимо этого, можно посетить ближайший детский дом, устроить там праздник,можно распространить информацию об этом дне в своем городе имногое другое», - отметили организаторы Дня молитвы за сирот в России.

«В этот день церкви по всей Украине уделяют особое внимание детям, оставшимся без попечения родителей. Цель Дня молитвы - напомнить людям о Божьем отношения к таким детям и помочь увидеть пути, как им помочь. Организаторы уверены, что только активным действием можно выполнить Божье повеление «призирать сирот» (Иакова 1:27). Основные мероприятия проходят во время воскресной службы», - отмечается на сайте Дня молитвы за сирот в Украине.

Ресурсы для проведения мероприятия в церкви можно получить на сайте Дня молитвы за сирот в России и сайте Дня молитвы за сирот в Украине.

День молитвы о сиротах проводится более чем в 70 странах мира. Традиционно его отмечают в первое или второе воскресенье ноября.

Движение молитвы за сирот получило свое начало в Замбии. В одно из воскресений пастор, увлеченный защитой детей-сирот в обществе, призвал его церковь объединиться в молитве и принести то, что они могли дать сиротам. Люди, которые сами находились в нужде, приносили деньги, еду, одежду. Это вдохновило гостя церкви из Америки на распространение идеи Дня молитвы по Замбии, а затем в 2003 году привез эту идею в США. Вскоре ко Дню молитвы за сирот присоединились и другие страны.
В России и Украине мероприятие пройдет в 5-й раз.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5