28 Апрель 2024
 

Эксперты посоветовали, как укрепить иммунитет детей к зиме

Deti

В Украину пришло существенное похолодание и сильный ветер. Именно в этот период неизбежны вирусные простуды и болезни, особенно у детей, констатируют врачи. Как подготовить малышей к зиме и сохранить иммунитет

Врачи уверены, чтобы закрепить и укрепить летний иммунитет ребенка, лучшее время - осень. В дошкольных учреждениях предлагают свою программу укрепления иммунитета. Читайте также: В новом сезоне Украину будут “атаковать” три штамма вирусов гриппа “Самое главное – это режим дня, также сбалансированное питание, профилактические мероприятия, которые должны проводиться и дома, и в дошкольном учреждении”, - рассказывает заведующий одной из столичных детсадов.

Для здоровья малыша следует готовить дома полезную и простую пищу, советуют специалисты. Клетчатка, молочные продукты, каши, а еще много овощей и фруктов. Именно в осенний период, уверены эксперты, они содержат наибольшее количество витаминов., пишет ТСН.

От инфекций и простуд столичные родители спасаются и собственными проверенными способами. В бассейне Тарас Золотаревский работает уже 28-й год. За это время он воспитал не одно поколение спортсменов. Именно вода, говорит преподаватель, самый главный фактор, который влияет на здоровье человека. “Плавание, наоборот, способствует тому, что дети не болеют простудными заболеваниями, плюс постоянное активное движение, следовательно, обмен веществ улучшается и лучше работает иммунная система”, - объясняет тренер. Эксперты советуют, как укрепить иммунитет ребенка в межсезонье А еще не следует забывать о свежем воздухе.

Последние лучи солнца - это не только витамин D, долгие прогулки развивают мышцы ребенка и улучшают аппетит. Активность осенью, уверены врачи, легче подготовит к холодной зиме. Напомним, ранее врачи дали советы, как украинцам побороть коварный сезонный вирус. В этом году, кроме привычных симптомов простуды, насморка, кашля и температуры, все чаще возникает и ларингит - временная потеря голоса.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5