27 Апрель 2024
 

В Киеве открывается выставка “Военно-полевой Арт”

В Музее истории города Киева при поддержке ассоциации “Украина - Франция” с 14 по 30 октября 2015 года будет проходить выставка “Военно-полевой Арт”, передает ”Укринформ”.

В проекте “Военно-полевой АРТ” участвуют 26 мастеров народно-прикладных искусств Украины из 11 областей. Проект направлен на то, чтобы наложить проявления украинского народного искусства на предметы чисто военного происхождения - амуниция, оборудование, средства, привезенные из зоны АТО. Все артефакты прошли горнило войны, были собраны и привезены в Киев, а оттуда переданы индивидуально каждому мастеру.

Среди мастеров есть участники АТО, которые проходят службу непосредственно в зоне боевых действий.

Осенью ассоциация “Украина - Франция” также планирует проведение выставок с привлечением бойцов батальона “Золотые ворота” и других подразделений ВСУ, пограничников, МВД, волонтеров, членов их семей. В рамках выставки “Военно-полевой Арт” планируется проведение мастер-классов по росписи, резьбы, вышивки. Также планируется провезти выставку по всем регионам Украины.

“Ассоциация “Украина-Франция” на протяжении многих лет проводит и способствует всевозможным культурно-гуманитарным акциям, которые направлены на более тесные отношения между двумя странами - Украиной и Францией. Особенно в их неформальном проявлении: художественных выставках, пленэрах-симпозиумах, круглых столах и конференциях, фестивалях, неделях культуры с участием французских и украинских интеллектуалов, побратимских отношениях между городами и многом другом”, - говорится в сообщении.

Ранее в Киеве прошла выставка “Волонтер Экспо”. Волонтеры и предприниматели показали на ней старые образцы оружия, боевые качества которого они сумели улучшить.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5