30 Апрель 2024
 

Во Львове стартовал сити инкубатор

16 и 17 октября во Львове состоялась первая сессия нового проекта C и те Инкубатор.

Более сорока амбициозных львовян стали участниками программы, которая не только дает мотивацию и знания в сфере бизнеса, но и помогает воплотить в жизнь собственные инновационные идеи, чтобы изменить страну.

Статистика говорит, что около восьмидесяти процентов вновь проектов (или в коммерческой сфере, или в общественном секторе) в течение первого года существования просто закрываются. Это при том, что стартовая идея может быть действительно достойным внимания и полезной для общества.

Максим Коляда, координатор проекта во Львове, рассказывает: «C и те Инкубатор очень актуальной именно в наше время. Ведь даже те люди, которые начинают с идеи, часто не имеют достаточно опыта и идут по пути ошибок. Это приводит к тому, что их ней проект очень быстро сгорает. C и те Инкубатор создан, чтобы помочь таким людям в опасный период старта продержаться и развиться дальше ».

Более сорока мотивированных людей записались на программу «инкубатора» во Львове. И уже в первый день имели возможность услышать практические советы от семьи Глеба и Светланы Спиваковых. Глеб - основатель «Содружества социальных предпринимателей», успешный бизнесмен, идейный вдохновитель «Саммита в твоем городе». Светлана - не только очаровательная жена и мама шестерых детей, но и бизнес-леди, владелец сети, которая включает в себя более 350 фитнес-клубов в странах Восточной Европы.

«Любой - какое видение должно основываться на высоких моральных и духовных ценностях, - рассказывает Глеб. - Принципы свободы, справедливости, равенства и ответственности являются ключевыми. Их нужно собрать вместе и научиться практиковать. Только тогда, строя малый бизнес на этих принципах, мы сможем небольшими шагами, но уверенно и гарантированно изменить наше общество, сломать существующую систему и изменить государство ».

Светлана Спивакова акцентировала внимание на том, что все знания, которыми обладает человек, не смогут принести пользы ни ей, ни ее ближним, если она не воплотит их в проект. «На Львов сейчас смотрят все. Люди хотят приехать сюда, окунуться в атмосферу любви, принятия, высокой культуры. Именно мы сейчас можем доказать, что быть украинском - это достоинство. Мы можем влиять на ценности людей, которые в растерянности, не знают, как жить дальше. Но если бизнес не будет приносить новую культуру и менять жизнь, он не будет долговечным », - убеждена спикер проекта.

Цель Cити инкубатор - стать инструментом, который поможет каждому человеку, который является носителем идеи, воплотить ее в жизнь. Основной акцент, безусловно, делается на инициативе и идеях самих участников.

Зорян Гудзий, один из спикеров проекта, предприниматель в сфере ИТ, отмечает: «У нас собралась очень инициативная и самомотивированный группа. В течение четырех сессий, которые пройдут до Нового года, мы с помощью бизнес-моделирования поможем нашим студентам прописать, исследовать и увидеть свою идею, после чего они будут фактически «дорожную карту», ​​как и куда двигаться ».

Мы поинтересовались у новоиспеченных студентов, каковы же их впечатления от первых дней на проекте. Анатолий - отец четырех детей, работает в образовательной сфере, и пришел сюда, чтобы почерпнуть вдохновение для развития социального образовательного проекта. «Я ожидал новых знакомств, и был приятно поражен, когда нашел единомышленников. Мне нравится видеть сотрудничество идейных людей. C и те Инкубатор имеет все шансы стать платформой для реализации добрых идей. Будет интересно наблюдать, а также принимать в этом участие. Тренинги были насыщенные, интересные и я доволен! »

Итак, скоро Львов получит команду образованных и креативных бизнес-инициаторов, которые будут менять город. А пока - ждем новых сессий Cити инкубаторов, которые приведут к новым преобразованиям в нашем обществе!

Пресс-служба «Все вместе»

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5