30 Апрель 2024
 

Большой Саммит в Днепропетровске объединил 900 активистов  города

Samit11

В Днепропетровске прошел Саммит «Лидерство. Развитие. Успех». Порядка 900 общественных деятелей собрались, чтобы вместе обсудить стратегию преображения города. Спикеры Саммита – ведущие политики, общественники и бизнесмены – направляли активистов.

В своих выступлениях они говорили об инструментах, которые помогут в достижении хорошего результата.

Профессор истории Ярослав Грицак отметил, что сегодня Украина имеет большие перспективы. Он уверен, что большинство не способно ничего изменить, потому что оно склонно не желать изменений. С другой стороны, меньшинство – способно принести перемены.

«Большинство склонно к традициям, поэтому оно ничего никогда не меняло. Главную роль отыгрывает меньшинство, которое должно мобилизоваться, во-первых. Во-вторых, оно должно знать, что делать. То есть с одной стороны, должна быть свобода и желание, а с другой – должен быть разум. Это нужно объединить», - отметил Грицак.

Он также добавил, что в Украине таких людей уже около 15%. В свою очередь, экономист, советник президента Украины, спикер Саммита Александр Пасхавер утверждает, что для изменений в обществе достаточно, чтобы такого активного меньшинства было всего лишь 1 %.

Основной целью такого мероприятия было обнаружить команду из 150 человек, которые будут вместе работать над изменениями в своем городе, своей стране. Об этом упомянул глава оргкомитета Большого Саммита в Днепропетровске Руслан Белошицкий.

Хорошим местом для собрания таких активистов станет Сити Инкубатор, который в ноябре стартует в Днепропетровске. Как отмечает инициатор проекта Александр Марчук, это – платформа для обучения и реализации, полезных обществу, социальных и бизнес проектов. Лучшие проекты получат полное финансирование от инвесторов.

Участники Саммита были активно вовлечены в дискуссии, задавали вопросы и делали выводы.

«Я очень рад, что мне довелось быть здесь. Спикеры – настоящие лидеры, за которыми хочется идти. Мне очень понравилась идея, которая здесь прозвучала. О том, что посредством христианских ценностей можно изменить страну. Мне кажется, что все, о чем здесь говорили должно активно рекламироваться. И это поможет изменить общество», – отмечает участник Саммита Юрий Харченко.

Действительно большинство спикеров говорили о том, что люди с ценностями, которые базируются на христианстве, смогут изменить страну.

«Все на самом деле очень просто – нужно верить, не бояться, и смотреть в будущее с оптимизмом. Нам нужно больше лидеров. Таких лидеров, которые имеют основу – моральные принципы, которые будут вдохновлять, развивать и делать их лучше», – отмечает Анна Замазан.

Отметим, что Большие Саммиты «Лидерство. Развитие. Успех» прошли уже в четырех городах Украины – Славянск, Львов, Суммы и Днепропетвроск. В каждом городе проводили также и Сити Инкубатор. В следующем году планируется охватить еще 8 городов. Организаторами этого мероприятия выступает «Содружество социальных предпринимателей» и гражданское движение «Всі разом!»

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5