28 Апрель 2024
 

В Киеве прошла четвертая Ежегодная межцерковная молитва за Израиль

Izrail

10 октября в Киеве прошла четвертая Ежегодная межцерковная молитва за Израиль, собравшая представителей киевских евангельских церквей разных деноминаций сообщает пресс-центр КЕМО.

Открывая молитву, старейшина Киевской Еврейской Мессианской Общины (КЕМО) Андрей Луговский подчеркнул, что такие молитвы - это желание сердца Господа, чтобы в Израиле был мир и пробуждение, и чтобы его народ познавал Иешуа Мессию.

«Почему же важны такие молитвы? Молясь за Израиль, мы практически молимся за самих себя, поскольку это наши духовные корни и судьба церкви неизменно связана с будущим Израиля, - отметили в общине. - Господь призывает нас принять ответственность молиться за Иерусалим и Израиль. Стать стражами, не умолкать ни днем, ни ночью, молиться до тех пор, пока Бог не восстановит Израиль в Своей Славе, пока Божья работа не будет закончена. Это очень важно для Церкви, ведь спасение евреев - одно из условий возвращения нашего Господа».

В этом году в молитве приняли участие: Олег Шепетяк - священник украинской греко-католической церкви, доктор философских наук; Петр Октаба, преподаватель Института Религиозных наук Святого Фомы Аквинского, монах Доминиканского Ордена римо-католической церкви; епископ объединения Христианской Евангельской Церкви Живого Бога Сергей Балюк; Валерий Короп, автор и исполнитель песен; представитель союза церквей «Победа», пастор церкви «Победа» г. Винница Сергей Вороница; лидер и основатель Международного межконфессионального служения «Движение Искателей Бога» Сергей Шидловский; старший пресвитер Киевского объединения христиан веры евангельской Украины Анатолий Козачок; представитель объединения евангельских церквей «Украинская Миссионерская Церковь» Виктор Михайлов; старший раввин Киевской еврейской мессианской общины Борис Грисенко.

Участники молитвы взывали к Богу о единстве в Церкви Божьей, о защите Израиля и мире в Иерусалиме, о прекращении всяких военных действий и терактов в Израиле, о раскрытии Божьих обетований для Израиля; о том, чтобы любовь к Израилю и его народу была у всех верующих, о подъеме новых служителей, которые будут служить спасению евреев, благословляли тех, кто уже делает это, за то, чтобы в церквях поднималась любовь к израильскому народу, чтобы Израиль вернулся к своему призванию и предназначению, за спасение евреев в Израиле, Украине и по всему лицу земли.

Впервые межконфессиональная молитва прошла 13 октября 2012 года. С тех пор мероприятие проводится ежегодно во вторую субботу октября. В этом году к молитве присоединились церкви стран Европы и СНГ.

Izrail

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5