29 Апрель 2024
 

Зимний рацион, который поможет согреться

Зимой нам необходимо не только правильно одеваться, но и употреблять ту пищу, которая поможет сохранять в теле тепло. И вот что по этому поводу советуют эксперты.

Имбирь: снижает высокий уровень холестерина и является превосходным выбором зимнего питания для тех, кто хотел бы сохранить хорошие спортивные показатели во время зимы. Обладает антибактериальными свойствами, он также помогает в лечении кашля и простуды, которые часто наблюдаются зимой.

Мед: прекрасный инструмент в борьбе с простудой, гриппом или кашлем, о чем хорошо известно благодаря рецептам наших бабушек и прабабушек. Даже если он сладкий, то все равно не добавляет большого количества калорий в рацион, зато является очень полезным для поддержания тепла внутри тела.

Орехи: самые разные орехи, вроде арахиса, грецких орехов и миндаля, являются отличным источником “хорошего” холестерина, витаминов, клетчатки и жирных кислот Омега-3. Орехи можно назвать идеальной зимней закуской, так как их рекомендуют употреблять между основными приемами пищи.

Корица: прекрасная специя, которая защищает от очень низких температур. Добавляйте ее в любые приготовленные блюда, супы и салаты, что усилит их вкус. Также можно использовать при изготовлении теплых напитков, вроде чая.

Чеснок: его антибактериальные свойства не подпускают к нам самые разные зимние простудные заболевания, а также раздражения горла. Чеснок, которым лечились даже наши самые далекие предки, помогает удерживать под контролем уровень холестерина, он полезен для сердца и сосудов.

medikforum.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5