29 Апрель 2024
 

Долгожданная премьера «Ожидающие» состоится на телеканале «Надія»

Ludi

Документальный проект «Ожидающие» (на украинском – «Ті, хто очікує») стал первым телепроектом, который комплексно освещает историю и деятельность церкви Адвентистов Седьмого Дня в Украине.

Премьера «Ожидающие» выйдет в эфир на телеканале «Надія» 21 ноября в 14:30 с повтором в 21:00. Об этом порталу НХМ сообщают организаторы.

«Цель проекта – рассказать о церкви Адвентистов Седьмого Дня в Украине представителям других конфессий, – сообщает сценарист «Ожидающих» Алена Яворская. – Мы представляем все направления деятельности адвентистов. Рассказываем о благотворительном проекте «Восточный ангел», Адвентистском агентстве помощи и развития в Украине (ADRA), о санаториях, Киевском медицинском центре».

«Ожидающие» повествует о ежедневном труде и служении адвентистов – медиков, учителей, волонтеров, капелланов. Здесь откровенно говорится, во что верят эти люди, откуда необычное название у церкви, история происхождения в Украине и мире. Через взгляды на здоровый образ жизни, образование, отношение к окружающим, лента показывает адвентистов таких, какие они есть, без ярлыков.

«Мы, как Церковь видим свою миссию в приготовлении людей ко Второму пришествию Иисуса Христа», – утверждает один из участников документального проекта, доктор богословия Феликс Понятовский.

Создание ленты длилось около одного года. За этот период съемочная группа объехала все города и районы Украины, где есть адвентисты – их санатории, школы, медицинские центры, церкви, институт, а также места усиленной волонтерской деятельности на востоке Украины, говорится в сообщении.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5