29 Апрель 2024
 

УПЦ призывает власти не поддерживать гей-парады в Киеве

Kiev

Украинская Православная Церковь Московского партриархата призывает власти не поддерживать проведение в Киеве публичных акций ЛГБТ-сообщества. Об этом заявил управляющий делами УПЦ митрополит Антоний (Паканич), сообщает ТАСС со ссылкой на Центр информации церкви.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр информации церкви.

”Люди, пораженные тяжким духовным недугом, ведут себя вызывающе по отношению к здоровой части общества. Демонстрируя и пропагандируя то, чего нужно стыдиться, они оскорбляют остальных людей, нарушая тем самым их права”, - сказал митрополит.

Он отметил, что в последнее время так называемые “борцы с дискриминацией” все активнее спекулируют на теме европейской интеграции. “Лозунг Европейского союза - “единство в многообразии”. Почему же мы должны слепо копировать то, что противоречит тысячелетним моральным устоям и традициям нашего народа? Очевидно, более разумно было бы нам и европейцам перенимать друг у друга то хорошее, что мы накопили за века”, - сказал митрополит Антоний.

Он напомнил, что европейская цивилизация сформировалась на христианском базисе, “поэтому истинные исторические европейские ценности - это нравственность и традиционная семья”.

Управляющий делами УПЦ МП призвал власти столицы не поддерживать запланированные акции ЛГБТ. “Грех противоестественных отношений, который сегодня так настойчиво продвигают в массы, называется содомским. Это от названия одного их ветхозаветных городов - Содома и Гоморры, в которых он был очень распространен. Когда мера беззакония их была переполнена, Господь пролил на Содом и Гоморру серу и огонь. Теперь это дно Мертвого моря. Хочу призвать всех задуматься: какой участи мы желаем нашим городам и нашей стране?”, - сказал он.

“Активность приверженцев содомии возрастает с последними неделями Великого поста. В эти важные для христиан дни хочу пожелать всем, кто пребывает в заблуждении, просветиться светом Христова Воскресения и обрести надежду на вечную жизнь”, - подчеркнул митрополит Антоний.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5