29 Апрель 2024
 

Священнослужители РОСХВЕ молились о пробуждении в России и мире вместе со 100 тысячами верующих на стадионе в Лос-Анджелесе

Molitva

9 апреля 2016г. более ста тысяч евангельских христиан со всего мира собралось на стадионе в Лос-Анджелесе для совместной молитвы, приуроченной к 110-летию пробуждения на Азуза-стрит.

Служение «Азуза сейчас» транслировалось в прямом эфире во многих странах мира. Тысячи верующих, в том числе из России, молились о мировом духовном пробуждении. От Российского объединенного Союза христиан веры евангельской на конференции присутствовали заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Сибирском федеральном округе, Полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ по Красноярскому краю, епископ Владимир Ашаев (г. Красноярск), епископ Сергей Сенокосов (г. Красноярск), епископ Анатолий Гильманов (г. Тольятти), сообщает РОСХВЕ.

Считается, что пробуждение, которое началось в 1906 году в миссии, расположенной в Лос-Анджелесе на Азуза-стрит, положило начало всемирному распространению пятидесятничества. Руководители миссии учили о важности для каждого верующего наполниться Святым Духом со знамением говорения на «иных языках», как это происходило в день Пятидесятницы с апостолами и первыми христианами.

С 1999 года священнослужитель Лу Энгл организует крупные молитвенные собрания в Лос-Анджелесе, которые объединяют сотни тысяч верующих. В 2016 году, несмотря на дождливую погоду, стадион, рассчитанный на 13 тысяч человек, был почти полным. Молитва длилась 17 часов. Людям раздавали дождевики, и они продолжали молиться под дождем. Стояли, пели песни, вставали на колени и взывали к Богу о пробуждении. Со сцены звучали миротворческие призывы, – и тысячи верующих взывали о мире между государствами, народами, нациями, расами, представителями разных религий.

Организатор служения «Азуза сейчас» Лу Энгл рассказал, что ему приснился сон о России, и он пригласил русских пасторов принять участие в молитве. Епископ Владимир Ашаев и его супруга Елена, епископ Сергей Сенокосов и епископ Анатолий Гильманов стали представителями России в интернациональной молитве о духовном пробуждении. Они молились на многотысячном стадионе, также их поддерживали другие служители из российской делегации. Многие россияне смотрели прямую трансляцию конференции через интернет и также принимали участие в молитвах.

«Верим, что последствия молитвы будут намного намного ярче, чем сама 17-часовая молитва. Бог приходит на жажду!», - отметил один из участников российской делегации.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5