28 Апрель 2024
 

Членов церквей ЕХБ  призывают объединиться в посте и молитве за детей и подростков Беларуси

molitva

Служение КПУ «АСЕТ» и заместитель председателя Союза евангельских христиан-баптистов в Беларуси Александр Лотарев выступили с предложением о введении единых дней поста и молитвы за детей и подростков Беларуси.

«В условиях стремительного развития информационного общества, но деградирующего нравственно и духовно самыми незащищенными стали дети, подростки, молодежь. Это уже то поколение, воспитанное родителями, которые иногда сами были лишены нравственных принципов при воспитании, поэтому, к сожалению, им нечего передать своим детям», — говорится в заявлении, текст которого приводит baptist.by.

По мнению авторов предложения, засилье негативной информации из интернета превращает детей в «рабов, связанных узами беспорядочных сексуальных отношений, порнографии, алкоголя, табака, наркотиков». «Очень часто, лишенные любви, внимания и заботы родителей, многие из них ищут решения своих проблем через алкоголь, наркотики, беспорядочные связи, а когда не находят, идут на самоубийства. Это очень тревожная тенденция в обществе», — отмечают они.

По их словам, у многих родителей опускаются руки из-за незнания, что делать со своими обозленными и безразличными детьми, а иногда родители просто отказываются от них, заявляя учреждениям образования и в других инстанциях, что их дети им не нужны. «Этих детей уже не ищут по притонам, пытаясь вернуть домой, их просто бросают, потому что не видят выхода, нет сил и никакой надежды на перемены. Работники образования, милиции, медицины со свой стороны делают, что возможно, но пустоту детских душ восполнить очень трудно», — подчеркивают авторы, заявляя, что «в итоге социально незрелые дети, став заложниками обстоятельств, превращаются в деградированных и психически больных, глубоко депрессивных людей, преступников и насильников».

Руководствуясь Словом Божьим «Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?» (Прит.24:11), они предлагают расширить круг молитв, чтобы молиться за всех детей.
«1 июня – Международный день защиты детей. Еще не так давно это название не вызвало особых эмоций в христианских кругах. Но сейчас остро видна необходимость того, что как своих, так и чужих детей нужно защищать с постом и молитвой от злых сил. В связи с этим, просим пастырей и членов церквей ЕХБ Беларуси объединиться в посте и молитвах за детей, находящихся на краю: самоубийств, преступлений, аморальности и принятия наркотиков, чтобы Бог спас их жизни и души. А такие знаковые даты в нашем обществе как 1 июня и 1 сентября – проводить в посте и в молитвах», — говорится в обращении.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5