28 Апрель 2024
 

Николаевская церковь «Новое поколение» провела водное крещение

Николаевская церковь «Новое поколение», под руководством пастора Камнева Ростислава, провела водное крещение, которое, по уже сложившейся традиции, проходило на побережье Черного моря в районе города Очаков.

Водное крещение - одно из важнейших христианских таинств, совершаемое каждым человеком, посвящающим себя Богу. И на этот раз заключить завет с Богом приняли решение тринадцать человек, а это значит, что церковь исполняет свое главное предназначение – проповедь Евангелия.

Пастор произнес слово наставления, подготавливая сердца верующих, акцентируя внимание на смысле и важности крещения. «Мы верой стоим перед Вечностью, придет день и мы войдем в Вечность , но нам надо покаяться и принять водное крещение, которое есть прообраз смерти, когда мы погружаемся в воду, и воскрешения, когда мы встаем из воды. Водное крещение - одна из главных заповедей , обещание Богу доброй совести, искреннего сердца. А Отец Небесный, как участник завета, дает нам, на основании нашего покаяния и веры в Иисуса Христа, особое покровительство и Свою силу, силу Святого Духа», - отметил пастор Ростислав, сообщает Новове поколение.

Крещение прошло в торжественной обстановке, а после состоялся праздничный обед.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 16 Авг. 2016 в 04:52 Наталия :

Спаси Господи нас от ересей подобных! Бедные заблудшие души. Воистину люди бывают слепы и глупы, а пасторы свое дело делают - уводят людей от истинной веры во всякие сектанские общества. Однако, кара Господня не минет никого. В этом будьте уверены. И за поступки земные отвечать каждому только пред Господом. Надеюсь, у заблудших еще есть время одуматься, а у этих пасторов - покаяться.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5