29 Апрель 2024
 

Психологи назвали шесть ранних признаков насилия в семье

Sema

Организации по профилактике насилия Refuge и Nia Project пролили свет на пять ранних признаков, указывающих на то, что в семье может иметь место жестокому обращению.

В рамках исследования специалисты также развенчали миф о том, что наиболее жестокими по отношению к своим партнерам являются люди с алкогольной и наркотической зависимостью, передает Independent.

Кроме того, психологи отметили, что довольно часто уйти от жестокого партнера не так просто, как кажется на первый взгляд – в большинстве случаев, разорвать отношения с обидчиком сложно из-за денег или эмоциональной привязанности.

Согласно статистике, 54 процента изнасилований в Великобритании происходят в контексте насилия в семье – они были совершены партнерами или бывшими партнерами. Также статистика показывает, что в Великобритании от домашнего насилия каждую неделю погибает в среднем две женщины. Цитируя статистические данные Министерства внутренних дел Великобритании Refuge отмечает, что домашнее насилие имеет самый высокий процент рецидива среди преступлений – таким образом, жестокое обращение в семье повторяется чаще любых других преступлений.

Проанализировав данные о случаях домашнего насилия, организации составили список из основных и самых явных ранних признаков жестоко обращения в семье.

1. Они слишком романтичны на первом этапе отношений

Период медового месяца – настоящий вихрь интенсивной романтики. Это могут быть подарки, безумные поступки для покорения сердца возлюбленной, преданность и желание находиться исключительно с партнером, исключая общение с другими людьми. Это зачастую свидетельствует о психопатической идее завоевания и повышении своего эго.

Дополнительные признаки: Обычно такие люди дают серьезные обещания на раннем этапе отношений. Они признаются в любви, предлагают жить вместе, вступить в брак и даже завести общих детей.

После завершения «букетно-конфетного» периода их поведение будет меняться. Тотальная забота и внимание может смениться на неуважительное отношение, которое в результате приведет партнера к депрессии, стрессовому расстройству и тревоге.

2. Они хотят контролировать все ваши встречи и ваше общение с другими людьми

Психологи отмечают, что желание контроля партнера не имеет ничего общего с чувством ревности. Такие люди зачастую устанавливают ряд ограничений, диктуя партнеру, с кем он может видеться и с кем ему разрешено проводить время. Также, прикрываясь словами «я беспокоюсь о тебе», они просят сообщать о каждом шаге и следят за местонахождением. По утверждению психологов, это не забота и беспокойство, а скорее желание полностью контролировать жизнь партнера.

3. Им не нравятся друзья и родственники партнера

Еще одним аспектом тотального контроля являются критические замечания в сторону друзей и родственников партнера. Это может происходить регулярно, пока партнер не ограничит свой круг общения, а возлюбленный не станет единственным человеком, с которым у него есть какие-либо социальные взаимодействия.

Проще говоря, потенциальная жестокость кроется в желании полного контроля не только действий, но и общения человека с другими людьми.

4. Они не дают партнеру личного пространства

Довольно часто такие люди просматривают историю браузера, читают личные сообщения в социальных сетях, а также требуют пароли от всех учетных записей.

Потенциальный обидчик будет утверждать, что всего лишь хочет удостовериться в верности и полностью доверять партнеру. На самом деле, речь снова идет о желании контролировать партнера – во всех отношениях.

5. Они называют партнера эгоистом

Потенциальный обидчик будет понижать самооценку партнера регулярно – он будет делать его виноватым во всем. Он будет критиковать партнера за покупку вещей для себя и траты денег на другого человека. Он также будет при каждом удобном случае заставлять партнера чувствовать себя виноватым.

6. Они строят из себя жертву

Всегда, во время всех ссор и споров между обидчиком и партнером, он будет перекладывать вину за все поступки на партнера. Потенциальный обидчик никогда не несет ответственность за плохие вещи, которые случаются с ним. В контексте отношений, он будет винить во всем партнера и в оскорбительной форме перекладывать вину на кого-угодно, кроме самого себя. Довольно часто при подобных спорах звучат отговорки «Все это потому что я так сильно люблю тебя». Психологи настаивают, что подобное поведение является признаком психопатической характеристики человека.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 02 Сен. 2016 в 11:13 ApostolLede:

Приветствую! Просьба в помощи найти где находится приемная Александра Овсянюка.
Когда я изучила наверное все отзывы интернета решила завезти дочь на лечение именно к Овсянюку. Тем более то что он избавил от этой болезни двух очень дальних родственников.
Нашла его интернета сайт, но контактов там не обнаружила.Очень молю помочь узнать контакты или, если таков есть, официальный сайт с контактами.
Ехать будем в Украину к Овсянюку аж из Новосибирска, хотелось бы предварительно записаться на прием, что бы не пролететь.
Весьма благодарю всех за помощь!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5