29 Апрель 2024
 

Первый Украинский Батальон военных капелланов принял участие в «Шествии непокоренных»

24 августа 2016 года в Киеве, на Майдане Независимости, сразу после официального военного парада, посвященного 25-летию Независимости Украины, прошло «Шествие непокоренных», – сообщает новостной отдел сайта NGNews.org.

В «Шествии непокоренных» приняли участие много людей в военной форме, многие из них — со следами ранений, бойцы добровольческих батальонов, родственники погибших во время боевых действий на Донбассе и члены семей Героев Небесной сотни. Также несли парашют с надписями самолетов, которые сбили в АТО.

Важно отметить, что Первый Украинский Батальон военных капелланов на ряду с другими принял участие в «Шествии непокоренных».

Многие волонтеры и общественных организаций также приняли участие в «Шествии непокоренных». Как отмечает агентство «Интерфакс-Украина» участвовало в мероприятии несколько тысяч человек.

Первый Украинский Батальон военных капелланов принял участие в «Шествии непокоренных»

«Многие журналисты спрашивали меня: «Какова цель этого Шествия и что оно символизирует?» Были как всегда непростые вопросы, такие как: «Надо сейчас, в это время делать парад?», — рассказывает Руслан Росс, командир Первого Украинского батальона военных капелланов .

«Это Шествие символизировало непокоренный украинский народ, который отстаивает независимость своей страны. Это мероприятие — символ того, что украинцы помнят всех погибших, а также напоминание, что война еще идет», — отметил Руслан Росс.

Завершилось «Шествие непокоренных» молитвой за Украину, которую на Майдане Независимости произнес Руслан Рос.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5