27 Апрель 2024
 

Праздник Жатвы отметили в Библейской Церкви Украины

В это непростое для Украины и Донбасса время «Библейская Церковь Украины» г. Макеевка, старший пастор Карпенко Сергей Степанович, продолжает свое служение. 25 сентября Церковь торжественно отметила 106-летнюю годовщину и Праздник Жатвы.

Об этом сообщает портал НХМ со ссылкой на пресс-службу церкви.

Каждый желающий мог посмотреть обновленную фото выставку исторических, архивных фотографий Библейской Церкви.

Праздничное воскресное Богослужение открыл Церковный хор общим пением, служители Церкви и присутствующие братья и сестры общей молитвой. Звучали приветствия из братских церквей и общин с разных стран, поздравления именинника.

Церковь вспоминала наставников и героев веры, среди которых ушедший в вечность Карпенко Степан Федорович, который долгое время служил Господу и Его Церкви, оставив теплые воспоминания в сердцах многих любящих Христа.

Из уст служителей звучали поздравления и Слово Божье о значении праздника Жатвы - Дня Благодарения!

“Впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся”(Бытие8:22). В книге Исход написано: «Наблюдай и праздник жатвы первых плодов труда твоего, какие ты сеял на поле, и праздник собирания плодов в конце года, когда уберешь с поля работу твою».

Праздничную программу продолжило прославление Церковного хора, пение и стихи подготовила группа детей из воскресной школы.

Пастор Карпенко Сергей Степанович проповедовал о значении праздника Жатвы многообразно, что прежде всего - это благодарность Богу за произведения земли, за многообразие плодов данных человеку в пищу и духовные плоды которые мы приносим перед Господом. Также труд земледельца в Священном Писании описан, как пример усердной работы для каждого христианина, жизнь которого венчается духовными плодами для вечности. И ещё один образ Жатвы, о котором говорит Библия это окончательное подведение итогов всему. Христос напоминает о кончине века, признаки которой с каждым днем становятся все очевидней.

Пастор Сергей Карпенко, призвал к общей молитве Благодарения всех служителей и Церковь.

Закончилось праздничное Богослужение в зале общим пением хора, и все присутствующие тепло и по – домашнему продолжили общение между собой за праздничным обедом.

С 1910 года в городе Макеевка, Донецкой области основалась община верующих. В 2000-м году в новом, построенном здании Церкви стали проводится и проходят Богослужения .

Церковь находится в эпицентре войны на востоке Украины и продолжает служить Богу и людям , за счет внутренних пожертвований в Церкви и по милости Божьей. Осенью возобновилось обучение в Восточно-Украинской Теологической Семинарии:

Подробный фоторепортаж праздника смотрите по ссылке: http://project60273.tilda.ws/page307868.html

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5