29 Апрель 2024
 

Письмо пастора церкви ХВЕ “Ковчег спасения” мэру г. Обнинска в связи с усложнившимися отношениями между зарегистрированными религиозными организациями

Мы хотим привлечь Ваше внимание к опасной ситуации, сложившейся в последнее время в отношениях между зарегистрированными религиозными организациями, действующими на территории нашего города. А именно: после публикации в “Народной газете” нашумевшей статьи “Ловцы человеческих душ”, в городе нагнетается атмосфера религиозной нетерпимости по отношению к церквям Христиан Веры Евангельской и другим религиозным организациям.

В связи с выходом упомянутой статьи, редакция “Народной газеты” планирует проведение круглого стола 28 февраля этого года. Насколько нам известно, на круглый стол приглашен “сектовед” А.Л. Дворкин, знаменитый своими экстремистскими взглядами в отношении религиозных организаций, не принадлежащих Русской Православной Церкви. Выступления господина Дворкина сопровождаются скандалами и конфликтами на религиозной почве. Играя на чувстве страха, им же и культивируемом, господин Дворкин возбуждает в людях ненависть к верующим других вероисповеданий.

Мы желаем выразить свое мнение о том, что упомянутый “круглый стол” и участие в нем господина Дворкина могут привести к обострению отношений между православными и “инославными” христианами и ухудшению криминогенной обстановки в городе.

В свете последних тенденций во властных структурах о консолидации общества и недопущении дискриминации по национальным и религиозным признакам, просим Вас взять описанную ситуацию под контроль с целью ее урегулирования.

Также просим Вас организовать круглый стол с участием администрации города и представителей зарегистрированных религиозных организаций, действующих на территории города Обнинска, с целью выработки концепции построения взаимоотношений данных организаций. Со своей стороны мы готовы принять деятельное участие в подготовке и проведении организованного Вами круглого стола.

С уважением,

пастор Церкви Христиан Веры Евангельской

“Ковчег спасения” К.В. Финов

Portal-Credo.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5