29 Апрель 2024
 

Брайан Хьюстон: у Хиллсонга нет политики терпимости к педофилам

Основатель и старший пастор церкви «Хиллсонг» Брайан Хьюстон заявил, что в церкви «Хиллсонг» полностью отсутствует всякая терпимость к педофилам, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Пастор Хьюстон заявил это перед австралийской королевской комиссией по вопросам жестокого обращения с детьми.

Отец Брайана Хьюстона, Фрэнк, был пастором Ассамблей Бога и умер в 2004 году. В 1999 и 2000 годах он признался в сексуальном насилии над мальчиками, совершенном тридцать лет назад в Новой Зеландии. Брайан Хьюстон, который на тот момент исполнял обязанности президента австралийских Ассамблей Бога, принял исповедь отца и не сообщил о произошедшем тридцать лет назад в полицию, после чего он ушел с поста президента, а его отец ушел на пенсию.

«В течение долгого-долгого времени я чрезвычайно громко заявлял, что ни один осужденный педофил, никто из тех, кто исповедался в неприемлемом отношении к детям, вообще не приветствуется в церкви «Хиллсонг», - заявил Брайан Хьюстон. - Мы неоднократно говорили таким людям, что они не могут приходить в церковь».

Он объяснил такое решение тем, что в церкви большое детское и молодежное служение, а людям с подобными наклонностями там просто нет места.

Хьюстон подчеркнул, что цель церкви «Хиллсонг» быть «безопасной настолько, насколько это возможно». Для этого церковь проводит новую политику защиты детей в церкви, включая создание безопасного церковного офиса.
Президент австралийских христианских церквей (новое название австралийских Ассамблей Бога) Уэйн Алкорн заявил, что все их церкви, как и церковь «Хиллсонг», придерживаются политики безопасности для детей. Он также рассказал, что в каждом городе и регионе есть церкви, где «преступники, совершившие такого рода преступления, могут найти место для поклонения и личного служения».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5