30 Апрель 2024
 

8 марта - день бунта против Бога

tulpan

Уважаемые читатели Интернет-газеты ProChurch.info! Предлагаем вашему вниманию статью пастора Константина Шаповалова, в которой он излагает свой критический взгляд на такой популярный на постсоветском пространстве женский праздник, как 8 Марта. Однако хотим отметить, что позиция автора статьи не обязательно совпадает с позицией редакции. Поэтому эта статья скорее призвана инициировать дискуссию на выбранную тему, чем утверждать какую-то позицию.

___________________________________________________________

Иногда в жизни христиан происходят непонятные вещи и непонятные события. Время от времени мы замечаем, что в жизни не всё поддаётся логике и даже нашему пониманию Слова Божьего. Бывает так, что происходят негативные события, которые вводят нас в духовный тупик, уныние и разочарование. Тогда мы в отчаянии взываем к Богу: “Господь, почему такое случается со мной, с моими детьми и с моей семьёй? Ведь я же верующий”.

Библия даёт очень чёткий ответ в такой ситуации: “Истреблён будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих” (Осия 4:6).

Отрезвляющее слово, не правда ли? Оказывается, в нашей жизни бывают случаи, когда мы пожинаем негативные последствия своего собственного незнания определённых истин и законов Всемогущего Бога. Невозможно иметь успех и удачу в жизни, быть головой, а не хвостом, ходить в благословении, а не жить под проклятием, если мы не знаем фундаментальных истин и законов, которые с этим непосредственно связаны.

Я хочу сегодня поговорить с вами о Международном женском дне 8 Марта.

Слава Богу за вас, наши дорогие сёстры! Слава Богу, что Господь в наши дни творит нечто новое - жена спасёт мужа! (Иер. 31:22). Слава Богу за ваше избрание и призвание, за ваши посвящение и любовь, за веру и непоколебимость в Господе! Слава Отцу Небесному, что каждая из вас - Его совершенный дар Телу Христа, Церкви Божьей. И я хочу поздравить вас с тем, что вы спасены по благодати, что ваши имена записаны в книге жизни, что вам во Христе даровано всё потребное для жизни и благочестия. Я радуюсь вместе с вами, что вы в завете с Богом и стали новым творением!

И я как пастор и служитель не стану в этот раз поздравлять вас с днём 8 Марта, с Международным пролетарским женским днем. Потому что я люблю вас и не желаю вам такой участи - участи освобождения от власти мужа, освобождения из-под отцовской власти.

8 Марта - это день, когда была провозглашена независимость женщины наперекор Слову Божьему, в котором есть истинная защищённость и свобода женщины: “Всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог” (1 Кор. 11:3). Когда мы участвуем в этом празднике, мы всё ещё отзываемся на голос Клары Цеткин, который продолжает призывать женщин: “Станьте сознательными, действуйте, боритесь, выходите и идите вперёд. Миллионы вчерашних рабынь, а сегодняшних бойцов, завоюйте победу! Вы должны показать себя достойными великого учения Ленина!”

Конференция социалисток в 1910 году приняла решение о ежегодном праздновании 8 Марта, провозгласив борьбу за независимость - экономическую, политическую, духовную, сексуальную… Последняя сторона этой “свободы” породила так называемую теорию “стакана выпитой воды”, которая утверждает: совершить половой контакт вскоре станет так же легко, как выпить стакан воды.

За этим праздником стоит бунтарский дух. Вопреки Божьему повелению миллионы женщин втянуты в грех и в дух этого праздника. Это не участь дочерей Божьих. Нет иного пути, нет другой истины, никто и ничто не принесет истинной свободы и счастья, жизни с избытком, как только Иисус Христос.

Это не ваша участь, дорогие сестры, получать раз в году подарки, цветы, поздравления и комплименты. Бог приготовил для вас нечто несравненно лучшее! Он повелевает мужьям любить своих жен больше своей жизни, обращаться с ними как с немощнейшими сосудами. Это - внимание, забота, радость, подарки, уважение… Постоянно! А не раз в году!

Пусть Господь обильно и могущественно благословит вас и ваши семьи!

Константин Шаповалов, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5