26 Апрель 2024
 

Менеджер Ника Вуйчича побывал в гостях у киевской команды

Komanda2

Кузен Ника Вуйчича, Давид Гаврилович, руководитель служения «Жизнь без конечностей», в июле посетил Киев. За несколько дней пребывания он успел провести десятки встреч, познакомиться с организаторами тура Ника Вуйчича 17 сентября, вдохновить команду волонтеров, записать интервью, побеседовать с политиками и общественными деятелями.

С Давидом беседуем в перерыве между встречей с командой и записью эфира, во время короткой прогулки Киево-Печерскими склонами.

- Давид, недавно закончился Европейский Тур Ника Вуйчича. Как он прошел?

- Это было удивительное время. Европейское турне началось 7 июля с Сербии, затем мы посетили с командой Швейцарию, Италию и Францию. В Белграде, к примеру, встреча проходила для 800 церквей, а во Франции около 7 тысяч людей пришли послушать Ника. Впервые во Франции и Италии наши встречи были такими многолюдными и очень мощными в послании и восприятии. Кроме основных спичей на площади, Ник провел много встреч по школам и другим учреждениям. Организаторы Европейского турне, которые являются издателями книг Ника Вуйчича, обеспечили прямую трансляцию по всей стране. Так, в Италии около 80 городов присоединились к прямому эфиру выступления.

- А ты помнишь первое публичное выступление Ника?

- С 2003 года Ник стал говорить на публике. Наверное, самое масштабное из первых выступлений было в Африке. Там было много сирот, которые очень тепло принимали слова Ника. До этого Ник проводил встречи в школах, церквях.

- Как ты стал частью команды Ника?

- Служение Ника росло, и в 2010 году он пригласил меня в команду. Подумав несколько месяцев, я согласился, понимая, что ему нужна помощь, так как все больше людей обращались в служение «Жизнь без конечностей» за помощью и молитвенной поддержкой. И, кроме этого, масштабы поездок Ника расширялись.

- А чем еще занимается миссия «Жизнь без конечностей», кроме как организации евангелизационных туров Ника?

- Служение родилось в 2005 году, последние пять лет я его руководитель. В нашей команде на постоянной основе работает 14-15 человек. Мы создаем видеоролики, контент для социальных сетей, записываем мотивационные послания с Ником, готовим уроки для школ и тюрем. Кроме этого, члены команды постоянно общаются с людьми, которые просят за них молиться или поддержать духовно, морально.

- Как ты оцениваешь подготовку к приезду Ника 17 сентября в Киев?

- Мы уже второй раз организовываем приезд Ника в Киев с этой командой, поэтому этот факт может сказать многое. После встречи с руководителями направлений и волонтерами я увидел, что у людей есть главные качества для успешной организации тура: энтузиазм, смирение и нужные умения. В Украине меня поразила посвященность служителей, которые с упорным постоянством хотят принести позитивные изменения в общество. Так что я верю, что 17 сентября в Киеве будет особенным временем для каждого человека.

Спасибо за беседу!

Ольга Биненко (пресс-центр «Ник Вуйчич в Украине)

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5