27 Апрель 2024
 

Более полтора миллиона человек участвовали в прощальном крусейде Рейнхарда Боннке

Kruseid

12 ноября завершился прощальный крусейд всемирно известного евангелиста, основателя служения «Христос для всех народов» Рейнхарда Боннке в Лагосе, Нигерия.

В течение пяти дней в крусейде приняли участие более 1,7 миллиона человек, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на блог евангелиста Дэниэла Коленды.

«Рейнхард Боннк проповедовал Евангелие в последний раз на африканской земле после 50 лет мощного служения. Его жена, Анни и его дети были с ним на платформе. Наши национальные руководители и многие друзья-служители со всего мира стали частью исторического момента, — написал Коленда. — Мы видели бесчисленные чудеса, и многие тысячи людей обрели спасение. Я не могу представить более подходящий способ отпраздновать 50-летие служения евангелиста Боннке, чем еще одним массовым урожаем душ в Африке. Это было действительно замечательное и историческое событие. Он будет одним из самых драгоценных дней в моей жизни».

Во время крусейда евангелисты Рейнхард Боннке, Дэниел Коленда, Питер Ванденберг и Джон Дарку говорили о силе Святого Духа и о необходимости, верить в Божьи обетования и действовать согласно им.

На заключительном собрании Огненной Конференции Евангелист Боннке рассказал, как факел служения «Христос для всех нородов» (CfaN) был передан Дэниелу Коленде и помолился за освобождение Божьего благословения в этот новый сезон для CfaN.

Рейнхард Боннке, Дэниел Коленда, Питер Ванденберг и Джон Дарку молились за излияние Святого Духа и передачу факела. Они послали делегатов нести Евангелие во все африканские страны.

«На этой неделе мы столкнулись с необычным уровнем сопротивления, которое я не испытывал за все время служения. Но Господь сказал нам ясно, что то, что мы переживали, было мизерным мучением. Хотя этот круейд был прощанием евангелиста Рейнхарда Боннке в Африке, это действительно только начало чего-то нового и прекрасного, — поделился Дэниел Коленда. — Бог дал мне представление о «Десятилетии двойного урожая». Я считаю, что в течение следующего десятилетия мы увидим еще 75 миллионов людей, спасенных Христом, и сегодня это только начало. Неудивительно, что мы чувствуем муки рождения».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5