27 Апрель 2024
 

Украинский боксер Александр Усик: Я всегда молюсь перед боем

Usik2

Украинский боксёр-профессионал, чемпион мира по версиям WBO и WBC в первом тяжёлом весе Александр Усик в экслюзивном комментарии порталу НХМ рассказал о своей христианской вере и библейских убеждениях.

Александр с детства верующий. Однажды он лежал в больнице, и думал, что умрет. Но к нему пришел батюшка, подарил молитвослов, сказал: “Молись и все будет хорошо!”. Он до сих пор и молится.
Тогда Александр все воспринял серьезно, потому что видел грустное лицо мамы, понимал что ситуация непростая.

“Мне не нужны доказательства, что Бог есть, потому что Он это уже доказал, в моей жизни были такие обстоятельства, где я понимал, что Он есть, всегда меня где-то поддерживал, чтоб я не ушел или наооборот, вытаскивал откуда-то, так что я знаю, что Всевышний существует”, - поделился Александр.

Спортсмен заявил, что всегда молится перед боем, а иногда даже в перерывах читает молитву. Даже в тренерской команде все верующие, ходят в церковь, стараются жить правильно, по Библии, по совести.

“Первую молитву я выучил Отче наш, но не понимал ее, что она несет, но потом когда подрастал, тем больше меня интересовала вера и я узнавал о ней, и естественно все больше и больше укреплялся в этом. Все, что мы имеем в этом мире нам дал Всевышний, если Он направляет куда-то, значит что-то хочет через меня донести. Я только проводник, и благодарю за все, что Он мне дает”, - подытожил чемпион.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5