25 Апрель 2024
 

В Киеве прошел национальный День Молитвы за Украину

Pamyatnik-vladimiru-kiev

Национальный День Молитвы за Украину собрал второго июня в Киеве около 10 тысяч христиан разных конфессий.

Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на портал Invictory.

Молитва проходила в киевском Дворце спорта. Во время мероприятия епископы поочередно молились о процветании и благословении Украины, о ее властях, а также о нравственности и духовности всего украинского народа. В Национальном Дне Молитвы участвовали межконфессиональный хор, христианские исполнители и представители власти.

«Успех и процветание — это то, что записано в генетике украинцев. Но нашему поколению выпало на долю преодолевать последствия безбожного коммунистического режима, и мы их обязательно преодолеем», — подчеркнул во время своего выступления старший епископ церквей «Новое поколение» в Украине Андрей Тищенко. В конце мероприятия известный евангелист из Великобритании Дэвид Хасавей вместе с лидерами церквей совершил завершающую молитву о народе Украины.

Также в этот день Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций провел в Киеве шествие в защиту прав детей и семей. В мероприятии участвовали несколько тысяч человек во главе с лидерами украинских церквей. Мероприятие проходило под лозунгом: «Счастливая семья — здоровая Украина!». Цель шествия — обратить внимание общества и власти на моральные и духовные основы семьи и брака как союза мужчины и женщины, необходимые для гармоничного воспитания и здорового развития детей. Национальный День молитвы за Украину вошел в перечень официальных мероприятий-2018 в рамках празднования года Слова Божьего в стране. Идея созыва Национального Дня Молитвы была предложена евангелистом из Великобритании — Дэвидом Хасавеем. Инициативу поддержали более 20 христианских объединений, участвующих в подготовке мероприятия. Всего на первом мероприятии, которое состоялось 18 июня 2016 года, присутствовали более 9 000 человек.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5