27 Апрель 2024
 

Премьер-министр Израиля: Мы хотим помочь иранцам решить проблему недостатка воды

10 июня, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выложил на своей странице в «Facebook» видеообращение к иранскому народу, в котором заявил о готовности помочь иранцам решить проблему дефицита воды, несмотря на конфликт между странами, сообщает 316NEWS со ссылкой на invictory.com.

Нетаньяху обратился именно к иранскому народу, а не к его правительству. Темой видеоролика стала проблема с недостачей ресурса питьевой воды и возможность ее решить. Это событие вызвало значительное внимание СМИ и пользователей соцсети.

Премьер Израиля рассказал, что на сегодняшний день 96% территории Ирана с разной интенсивностью страдают от засухи. Он считает: ответственность за то, что миллионам иранцев приходится покидать свои дома из-за недостатка воды, лежит на правящем режиме. Нетаньяху обвинил иранских политиков в некомпетентности, а также систематических кражах важного водного ресурса.

«У Израиля тоже есть проблемы с водой. Но мы создали современные технологии, чтобы справиться с ними. Израиль очищает около 90% использованной воды. К каждому растению мы доставляем воду в индивидуальном порядке. У Израиля есть «ноу-хау», которое позволит избежать катастрофы в Иране, и я хочу поделиться этим с иранским народом», — сказал Биньямин Нетаньяху.

Поскольку пребывание израильтян в Иране запрещено местными властями, политик пообещал создать специальный сайт на фарси. На страницах «водного» портала будут раскрыты секреты сохранения и переработки водных ресурсов и любой иранец сможет ознакомиться с технологией.

Свою речь политик завершил словами: «Иранский режим кричит «Смерть Израилю!», а Израиль в ответ скажет — «Жизнь иранскому народу!» Иранский народ — хороший и достойный, он не должен терпеть жестокий режим. Мы — с вами. Ненависть режима не помешает нам относиться к иранскому народу с уважением и дружескими чувствами».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5