27 Апрель 2024
 

Лужков: Пока я мэр, гей-парада в Москве не будет

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что не допустит ни в коем случае проведения гей-парада в столице. “Мы даже не будем рассматривать этот вопрос. Мы не дадим согласия. По крайней мере, пока я являюсь мэром, мы не будем разрешать проведения этих парадов”, - сказал Ю.Лужков в пятницу в прямом эфире Русского радио. Мэр подчеркнул, что против проведения гей-парада выступили представители всех ведущих религиозных организаций. “Против парадов очень решительно выступила наша церковь, мечеть, синагога. То есть все три конфессии, которые являются основными в Москве”, - сказал Ю.Лужков.

Он подчеркнул, что мероприятие, подобное гей-параду, в столице неприемлемо. “Сама ситуация может быть приемлемой для какой-либо продвинутой в этом плане из стран Запада, но она абсолютно неприемлема для Москвы, для России”, - сказал Ю.Лужков.

Мэр пояснил, что при принятии решения о запрете на проведение шествия секс-меньшинств он руководствовался моральными нормами, - сообщил Интерфакс-религия.

“Здесь работает мораль. Если у кого-то есть отклонения от нормальных принципов организации своей жизни в области секса и пола, не нужно их выставлять на всеобщее обозрение и не нужно приглашать тех, кто может оказаться неустойчивым”, - сказал Ю.Лужков.

Мэр поблагодарил москвичей, которые, по его словам, в абсолютном большинстве поддержали решение о запрете гей-парада. “Я благодарю москвичей, 99,9 в периоде процентов которых поддерживают неприемлемость проведения подобных парадов”, - сказал Ю.Лужков.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5