29 Апрель 2024
 

Ледяев в недоумении из-за решения Кочкина уйти из “Нового Поколения”. Приглашает всех молиться за си

ledyaev

Агентство НХМ публикует уникальный документ - заявление пастора Алексея Ледяева по поводу ухода из церкви “Новое Поколение” Андрея Кочкина, многолетнего соратника и помощника Ледяева.

“26 декабря 2004-го года стало еще одной черной датой в человеческой истории. 170 тысяч человек погибших и миллионы пострадавших. Ужасная картина великого горя. Цунами – страшное слово, облетевшее мир. На дне океана произошел сдвиг тектонических пластов. В результате огромные волны обрушились на побережье стран Юго-Восточной Азии, сметая все на своем пути. Волны... То, чем люди любовались, стало причиной их бедствия... Приблизительно в это же время, на других берегах, на побережье церкви Новое Поколение прошло другое цунами. Им стало заявление пастора Андрея об уходе из Нового Поколения и открытии новой церкви. Оно застало нас врасплох и ввергло в шоковое состояние.

И то, что сегодня переполняет мое сердце, как, впрочем, и сердца тысяч других людей из Нового Поколения – это недоумение, скорбь и боль. Как-будто наступил траур. Мне отовсюду звонят, говорят – держись, пастор Алексей, мы с тобой, не падай духом! Слова такие, будто мы на похоронах. То, что было для нас предметом восхищения, уважения и любви, в один миг стало причиной слез и невыразимых страданий. Цунами в Новом Поколении.... Угрожающие волны в результате какого-то сдвига в глубине человеческой души.

Для каждой церкви у Бога есть свое задание, своя специфическая задача.
И Новое Поколение получило от Бога свое поручение – стать матерью тысячи церквей, восстановить скинию Давида, реформировать общество, и занять достойное место на ключевых позициях политической, социальной и культурной жизни страны. Снять с христианства позор и посрамление, показать миру, что христиане – это умные, прогрессивные, современные и влиятельные люди, способные преобразить этот мир.

15 лет Бог отбирал, шлифовал, переплавлял команду Нового Поколения, превращая ее в олимпийскую сборную, способную взять золото на Олимпиаде Пробуждения. Этой командой восхищались люди. Этой командой восхищался Бог. Для этой команды Бог открыл широкие двери. И буквально накануне игр главный нападающий олимпийской сборной делает заявление об уходе!!?

Что это?

Этот вопрос задают себе не только люди команды. Этот вопрос задает Сам Бог, Который создавал и формировал эту команду. Ну не может Бог противоречить Сам Себе: по крупицам собирать ее и, накануне генерального выступления, ее же расформировать.

Бог Сам Себе вредить не будет!!! Это не Божий почерк! Но что это?

Представьте себе, что уже в мае 2005 года мы, вместе с пастором Сандеем и другими пасторами, планировали провести в Киеве, на Крещатике, Марш Жизни, который закончится праздником Поклонения, где в авангарде должна быть группа из Риги. Ожидается, что на этом празднике соберутся десятки тысяч людей.

И вот, когда до мая остаются считанные месяцы, Андрей уходит из Нового Поколения, чтобы с горсткой людей молиться о Пробуждении, которое уже в самом разгаре! Это – полный абсурд и нарушение здравой логики! В начале июня всю творческую команду Нового Поколения вместе с программой «Силуэты» ждут на нашей общей родине – в Алма-Аты. Один бизнесмен уже внес 25 тысяч долларов, чтобы устроить этот праздник.

Дверь открыта! То, о чем мечтал Бог, то, о чем мечтали мы – сбывается. А тут из Нового Поколения выходит служитель, главный солист, неотразимый Андрей! Иначе, как безумной атакой дьявола на Божьи программы, я назвать это не могу.

Тысячи людей вновь соберутся на ежегодной июльской конференции в Риге чтобы стать свидетелями уникального Латвийского Пробуждения. Откроется огромный праздник. А где Андрей, главное украшение праздника? А Андрей в это время с горсткой людей в каком-нибудь доме культуры или клубе железнодорожников молится о Пробуждении.

И вы мне скажете, что это Бог? Но мы же не дети! Это насмешка дьявола! Это полный абсурд! Это наглая демоническая провокация! Это кража крупнейшего бриллианта из Божьей сокровищницы, с которой я никогда не соглашусь! Мы не хотим терять такого драгоценного служителя. Я понимаю, что человек сам принимает решения. Не дано мне решать за кого-то. А вот повлиять каким-то образом на человека мы просто обязаны - молитвой, верой, мудрым советом.

В эти дни я встречался со многими людьми из церкви Новое Поколение. У них вопросы: Что происходит, и как это понимать? Вербовка идет по полной программе. Ты за Алексея или за Андрея? Почти заговор! “А почему я должен идти за Андреем? А потому что в Новом Поколении плохо, а в той церкви будет хорошо.” Здесь казарма, мало любви, люди зашуганные, а в той церкви люди будут свободные, там не будет теократии, там будет демократия и свобода. Как это понимать? Неужели вы думаете, что Бог так действует? Это даже по-человечески непорядочно. Плевать в колодец, из которого так долго пили – недостойно.

Церковь, которая безумно любит Андрея и боготворит его до сегодняшнего дня;
Церковь, в которой благодаря старшему пастору, Андрей имел безграничную свободу и безграничный респект; Церковь, где благодаря этому пастор Андрей раскрылся, как служитель и обрел мировую известность, Эта церковь вдруг становится домом рабства, из которого нужно бежать на свободу, “захватив с собой еще кого-то”… Как это все понимать?

15 лет пастор Андрей был визитной карточкой Нового Поколения, олицетворением и воплощением стандартов служения нашей церкви. И вдруг “Новое Поколение - это не мое. Это просто дружеская услуга Алексею пройти с ним два поприща. А теперь пусть сам идет!” Люди Нового Поколения чувствуют себя обманутыми, потому что любили, потому что верили.

Думали, что мы люди завета, члены одной семьи, посвященные единой цели – восстанавливать скинию Давида. Но, увы, мы слышим от Андрея, “я не с вами и ничего восстанавливать не собираюсь, я ухожу из вашей семьи чтобы строить новую.” Я могу ошибаться, но мне кажется, что здесь совершается какая-то роковая ошибка. Это похоже на решение обманутого человека.

Мы знаем, что на решения человека влияет его окружение. Как известно, худые сообщества развращают добрые нравы и формируют худые решения. Добрые сообщества утверждают добрые нравы и формируют добрые решения. К великому сожалению на сегодняшний день пастор Андрей окружен людьми, которые крайне негативно и критически относятся к Новому Поколению и ко всем откровениям церкви.

Обращаясь к этому окружению, я просто обязать сказать следующее: вы своими безумными советами сталкиваете великого служителя с королевского пьедестала, где он служил миллионам - через телевизионные программы, музыкальные проекты, выступая на многотысячных конференциях и праздниках поклонения.

Через его служения миллионы людей учились любить Бога, открывать небо, входить в Его присутствие, переживать силу Божью и преображение своей жизни. Благодаря вашей лести и коварству миллионы людей будут лишены этого уникального благословения, и за это они вам спасибо не скажут! За это вы будете нести ответственность перед Богом.

Пастор Андрей заявил, что мы являемся свидетелями рождения нового служителя. А до этого, что, детский сад был, что ли? Неужели для того, чтобы состояться как служитель, нужно уходить из церкви? Сколько церквей Нового Поколения сегодня нуждаются в пасторах! И в любой из них Андрей мог бы спокойно реализовать свою мечту! Но его позиция тверда – “хочу быть пастором, но только вне Нового Поколения.” Не стану проводить опасных параллелей, но очень уж не хотелось, чтобы тот же дух, который обольстил Лота и Авессалома, обманул бы и нашего драгоценного брата.

Мы должны серьезно молиться, чтобы Бог вмешался в эту ситуацию. Все, что происходит, на мой взгляд, это демоническая провокация, грабеж средь белого дня, покушение на великие драгоценности Пробуждения! Бог - свидетель, как я ценю и уважаю великий дар Андрея. И мне очень не хочется терять этого важного Божьего человека. Мы будем молиться о том, чтобы в этой ситуации никто из нас не оказался жертвой обмана и демонического обольщения.

Пусть Господь повелит этой буре утихнуть и перестать!

Пусть дела дьявола будут разрушены, а дело Божье не потерпит никакого ущерба!”

Как сообщало агентство НХМ, 10 января 2005 года на молитвенном служении в церкви Новое Поколение с официальным заявлением о выходе из Нового Поколения выступил служитель церкви Андрей Кочкин. Он заявил о своем несогласии с откровениями Ледяева и желании создать новую церковь. Об этом сообщает официальный сайт церкви “Новое Полколение” в Латвии.

Андрей Кочкин много лет был одним из основных лидеров мирового движения “Новое Поколение”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 13 Янв. 2005 в 03:11 Ойкос:

Андрей Кочкин сказал что для Алексея Ледяева это не было неожиданностью. И насколько мне известно, разговоры об этом уже давно шли.

 
цитата ответить 16 Янв. 2005 в 10:51 viktorija:

Очень любим Алексей вас но дети выростают и пусть строят свою жизнь, И Вы сами проповедывали что очень хорошо когда открываются свежие церкви,зачем говорить что это демонические атаки,Вы мыслей Бога не знаете, а может вам надо проверить себя?

 
цитата ответить 17 Янв. 2005 в 02:56 Инна:

“Церковь, которая безумно любит Андрея и боготворит его до сегодняшнего дня;
Церковь, в которой благодаря старшему пастору, Андрей имел безграничную свободу и безграничный респект; Церковь, где благодаря этому пастор Андрей раскрылся, как служитель и обрел мировую известность”

Может все дело в этих словах?

 
цитата ответить 19 Янв. 2005 в 09:29 goth:

я в шоке!Андрюха в натуре крут!рад за него:)

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5