29 Апрель 2024
 

Шварценеггера просят остановить гомосексуалистов (фото) + интервью

stop_homosex_usa

12 июня 2006 года в Сакраменто произошло историческое событие. До этого дня русскоязычные жители столицы Калифорнии приходили на мероприятия, организованные американскими правозащитниками. На прошлой неделе митинг в защиту традиционной семьи организовали “русские” калифорнийцы. И к Капитолию пришли американцы, мексиканцы, китайцы - все жители города, которые хотели потребовать от законодателей и губернатора Арнольда Шварценеггера не допустить принятия законопроектов, навязывающих пропаганду гомосексуализма в школах.

Об этом сообщает русскоязычная газета THE SPEAKER (Сакраменто) для Христианского Мегапортала http://www.invictory.org

К акции подключились крупнейшие правозащитные организации Калифорнии: Сampaign for Children and Families, Capital Resource Institute, а также Pacific Justice Institute, которая объединяет более 150 профессиональных юристов. Президент этой организации, Брэд Дейкас, выступая на митинге, заявил: “Законодатели должны уважать права родителей и не превращать общественные школы в места идеологической обработки.”

Гораздо настойчивей прозвучали выступления самих школьников. Возможно, потому что билли, которые пытаются протолкнуть законодатели-гомосексуалисты, напрямую касаются жизни учеников. Старшекласница одной из школ Сакраменто сказала прямо: “На самом деле сегодня нет никакой дискриминации гомосексуалистов в школах. Мы имеем полицию и суды, которые не допускают дискриминации”.

По мнению ученицы “эти билли фальшивые: они не приносят безопасность в школах, но поставят меня в опасную ситуацию, потому что я не смогу сказать, что не поддерживаю гомосексуальный образ жизни”.

Закончила она свою речь в духе Джорджа Вашингтона или Теодора Рузвельта: “Я верю в свободу, в свободу выражения своей точки зрения. И если я не согласна с таким образом жизни, то никто не может заставить меня верить, что он здоровый. Приняв эти законы, вы украдете мою свободу”.

Многие родители пришли к Капитолию поддержать своих детей и говорили они не менее эмоционально. Отец четырех детей из Сакраменто, в частности, заявил: “Эти билли отнимают у родителей право быть родителями. Это право родителей - рассказывать детям о сексуальности. Родители ответственны за то, чтобы научить детей ценностям семьи. Законодатели не имеют право разделять наши семьи. На самом деле эти законы не принесут терпимость к гомосексуалистам. Они принесут дискриминацию других школьников. Эти билли позволят учить моих детей, что гомосексуализм - это нормально и естественно. Они не защищают от дискриминации моих детей, которые так не считают”.

После митинга с корреспондентом газеты THE SPEAKER поделился впечатлениями от произошедшего инициатор этой акции, представитель Ассоциации студентов и родителей Джордж НЕВЕРОВ.

- Джордж, против чего конкретно протестовыли тысячи людей около Капитолия?

- Против прогомосексуальных биллей, которые сейчас рассматривают законодатели Калифорнии. Их три. Билль SB 1437 предлагает ввести новые разделы в учебники всех классов, которые будут пропагандировать гомосексуальный образ жизни. Кроме того, предлагается вычеркнуть из всех школьных материалов слова, указывающие на традиционную семью, например, “мама” и “папа”.

Законопроект AB 606 заставит школьные округа пропагандировать гомосексуализм в школах под угрозой лишения финансирования штата.

А билль АВ 1056 требует 250 тысяч долларов налогоплательщиков на финансирование предыдущих двух билей. Другими словами, законодатели-гомосексуалисты не просто хотят навязать нашим детям гомосексуализм, но и сделать это за наш с вами счет.

Да, мы благодарны губернатору Шварценеггеру за то, что он пообещал наложить вето на билль SB 1437, но осталось еще два законопроекта - AB 606 и AB 1056, которые надо остановить. И мы хотим поддержать губернатора, убедить его наложить вето и на эти билли. А также важно дать знать законодателям, что мы, их избиратели, думаем о законопроектах, за которые они голосуют.

- Вам это удалось?

- Пока говорить рано о результатах. Тем ни менее, каналы новостей отреагировали на этот митинг - они внимательны к тому, что мы говорим. Кто-то предупредил гомосексуалистов о нашем митинге и пришло протестовать целых 6 гомосексуалистов и лесбиянок.

Единственное, что они могли сказать: “Русские, убирайтесь в Россию!”

- Вообще-то, это выражение ненависти и дискриминация, которая карается по закону...

- Да, они выразили нетерпимость по национальному признаку, что уголовно наказуемо.

- Только это не показали в новостях...

- Обычно журналисты закрывают глаза на очевидные беззакония гомосексуалистов, и это говорит о том, что многие масс-медиа - на их стороне.

- Поэтому так мало рассказали об этом митинге в американских СМИ?

- Я бы не сказал, что мало, хотя можно было и больше. Тем ни менее, известный телеканал Fox 40 в 8 утра анонсировал наш митинг. Присутствовали журналисты NBC-11 из Сан-Франциско, Univision - телеканала на испанском языке, Capital-News - телеканала, снимающий новости Капитолия, которые доступны всем законодателями, другим телеканалам. Кроме того, это событие освещалось на одной из самых популярных радиостанций - KFBK на 1530 АМ.

Важно то, что к этой акции подключились американцы: во многих церквах сделали объявления об этом митинге. На ступенях Капитолия рядом со мной стоял пастор американской церкви. Это серьезный прогресс.

Но самое главное, губернатор и законодатели услышали голос людей, отстаивающих права традиционной семьи и выступающих против пропаганды гомосексуализма в школах. Теперь никто не может сказать, что чуть ли не 100 процентов школьников и их родителей только и мечтают о принятии этих законов. Особенно важно для законодателей слышать голос своих избирателей в год выборов...

- Да, это важно. А что дальше?

- Главное - не останавливаться. Иначе все, что мы сделали до сих пор - теряет всякий смысл. Нам нужно продолжать отстаивать нашу позицию.

Уже готово письмо, адресованное губернатору Шварценеггеру. Подписать это письмо можно практически во всех русских и украинских церквах Сакраменто.

На этой неделе мы встречаемся с представителем губернатора, которому передадим эти подписи. Мы хотим выразить обеспокоенность прогомосексуальными биллями, поблагодарить губернатора за обещание наложить вето на SB 1437 и попросить сделать тоже самое с остальными прогомосексуальными биллями.

Мы хотим поддержать губернатора. Мы хотим, чтобы он был уверен, что на его стороне Бог, Библия и люди, которые голосовали за него и готовы переизбрать его в этом году.

Я уверен, что нам нужно продолжать молиться и действовать, чтобы добиться результатов.

- Кстати, о церкви. Я видел пасторов, наверное, 10-15 различных церквей...

- Да, на этот митинг вышли люди из различных церквей. Акцию поддержали десятки пасторов разных деноминаций. В Евангелии написано: “Один Господь, одна вера, одно крещение”. Другими словами, мы - одна церковь Христа. Я уверен, что так мы должны действовать и дальше. Доктринальные вопросы не должны останавливать нас в противостоянии греху.

- Как отреагировали американские правозащитники на эту акцию?

- Типичная реакция американцев, даже случайных прохожих: “Вау!” Американские правозащитники и пасторы были в шоке. “Мы такого еще никогда не видели: в рабочий день - тысячи людей около Капитолия. Вместе мы можем сделать очень много в Калифорнии”.

В понедельник, в рабочее время большая часть участников - молодые родители, молодежь и т.п. Огромное спасибо всем, кто пожертвовал работой, учебой, фактически, деньгами для того, чтобы защитить свои семьи. Я благодарен каждому, кто приехал к Капитолию. Без всех нас этот митинг не состоялся.

- Можно ли расценивать выступление Джона Гулда (John Gould), кандидата в Ассамблею Калифорнии от Вэст Сакраменто, как его поддержку.

- Более того, я призываю всех жителей Вэст Сакраменто голосовать осенью именно за этого человека и всеми возможными способами помогать ему в избирательной кампании: распространять его буклеты, раздавать листовки, обзванивать людей, деньги жертвовать в конце концов. Вы можете связаться с избирательным штабом Джона Гулда через сайт http://www.gould4assembly.org и узнать, как именно можно им помочь.

Сегодня в Капитолии заседают 8 открытых лесбиянок и гомосексуалистов. Много других законодателей открыто их поддерживают. Одна из них - член Ассамблеи от Вэст Сакраменто Льюис Волк. Мы не можем пока повлиять на результат выборов по всей Калифорнии, но мы можем сделать так, чтобы вместо Льюис Волк, которая голосовала за легализацию “браков” гомосексуалистов, в Асамблею прошел Джон Гулд. Это реально.

Андрусь Латышевич, THE SPEAKER (Сакраменто, Калифорния)

image

image

Девочка на митинге держит транспарант: “Гомосексуалисты, не трогайте наших детей”.

Фото предоставлено изданием “THE SPEAKER”

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5