29 Апрель 2024
 

Латвийские политики о традиционной семье и противостоянии культуре смерти

shlessers_ainar

Латвийское общество выпрямилось в полный рост в противостоянии гомосексуализму. На июль в Риге запланирован так называемый гей-парад. Однако все здоровые силы - общественные, политические и религиозные - уже выразили свой протест по этому поводу. А недавно в столице этой страны прошел праздник семьи. Пропаганда культуры смерти (гомосексуализма) и разрушение семейных ценностей - этим занимаются сегодня высокие чины Евросоюза, при этом оказывают давление на страны, которые не идут у них на поводу. Во время последней конференции церквей “Новое Поколение” некоторые высокопоставленные гости высказались на эту тему.

Андрис Наглис, депутат Сейма:

Это под силу только всем церквам в Латвии, объединившимся вместе. Надо признать, в правительстве есть люди, которые не против проведения «Ригас Прайд – 2006». Просто они хотят перенести это шествие в другое место, подальше от центра Риги. Но наша фракция Первой партии и я сам, как католик, говорим категорическое «нет!» любым подобным мероприятиям. Нельзя позволять какие-либо действия гомосексуалистам в Латвии. В прошлом году они просили разрешение на проведение «Прайда», а в этом году они этого уже требуют и настаивают. Большое спасибо церкви «Новое поколение» за то, что они первые, кто говорит об этой проблеме и активно сражаются с этим вирусом. Но главное, что все христианские конфессии нашего государства идут против этого. Бог с нами, и мы победим!

Дайнис Турлайс, парламентский секретарь МВД:

За себя я могу сказать, что, как политик и как верующий человек, я убеждён, люди на земле должны жить по Божьим правилам. Гомосексуализм вне Божьих правил. И долг каждого христианина сражаться с этим, отстаивая свои принципы. Самая большая проблема – пробудить дух христианства в людях настолько, насколько мы когда-то пробудились от коммунизма. Я убеждён, что, победив духовный застой в нашем обществе, мы сможем победить всё то, что против Божьих правил. В том числе и гомосексуализм. Церковь «Новое поколение» не должна останавливаться, надо ещё активнее сражаться против гомосексуализма. Вот тогда мы точно победим!

Янис Шмидт, пастор, председатель франкии Первой Партии:

«Наша лютеранская церковь тоже верит в содружество всех христианских сил. Доказательство тому – десять тысяч христиан, которые собрались на Празднике семьи и заявили, что семья – это гордость Латвии... 15 лет назад Латвии защитила свою независимость и сбросила тоталитарный режим. Сегодня мы опять стоим перед важным событием. В восьмой раз в нашем законодательстве гомосексуалисты пытаются изменить законы морали. Но мы должны помнить, что Латвия – это страна, у которой гимн – молитва: «Бог, благослови Латвию!» И я, как представитель христианства в Сайме, горд за то, что нам удалось отстоять поправки к закону об утверждении традиционной семьи. Наш народ не дешевая проститутка, чтобы продаваться за европейские деньги. Мы готовы платить европейские штрафы, но защитим свою репутацию…

Айнарс Шлессерс, председатель Первой партии (на фото):

Многие политики любят обещать светлое будущее для Латвии. А что такое светлое будущее для нашей страны, чем она будет гордиться? Наверно, прежде всего, здоровыми детьми, преподаванием в школах христианских ценностей, а также большими изменениями в мышлении людей.

К сожалению, велика вероятность уже во второй раз увидеть на улицах Риги шествие гомосексуалистов. Но это противоречит нашим устремлениям и желаниям, потому что мы – люди, которые защищают христианские ценности, а гомосексуализм, однополые браки, адаптация ими детей – это не тот путь, который нужен нашей стране.

Мы часто слышим такие фразы, как «латыши идут!», «русские идут!». Но эти фразы уже не годятся для нынешнего времени. Латыши и русские должны стоять вместе за те ценности, которыми будет гордиться Латвия. И мы достигнем того, что люди, которые продвигают подобные прайды, останутся в меньшинстве. Мы должны стоять так, чтобы у нас были крепкие семьи, христианское правительство, чтобы Латвия была той страной, которая многое изменит в большой Европе.

NewGeneration.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 19 Июл. 2006 в 11:38 Lemuil:

Так их! Посильнее!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5