24 Апрель 2024
 

Пятидесятники, баптисты и католики вместе благодарили Бога во дворце «Украина» (фото)

Национальный дворец искусств «Украина» 21 октября принимал необычных гостей. Три с половиной тысячи христиан со всех уголков государства собрались на Всеукраинский праздник благодарения Господу. Центральную сцену страны украсили символы Божьего благословения – вместе с плодами земли каравай и Библия. Большой баннер провозглашает цель встречи - «Благодарение Богу за хлеб, за мир, за Украину». На лицах людей, занимающих места в просторном зале и на балконе – улыбки, все пронизывает праздничная атмосфера.

Момент торжества. Духовой оркестр с Волыни призвал всех хвалить имя Творца неба и земли. Возвышенная мелодия подняла зал на ноги. «Величай, вся земля, Христа Иисуса, величай и прославляй Царя царей. Господу вместе помолимся, пусть услышит сердечные наши слова, будем всегда славу слагать в наших псалмах», - сотнями голосов присоединился объединенный хор Всеукраинского союза церквей христиан веры евангельской пятидесятников (дирижеры Галина Самусь и Владимир Гайковой).

Епископ ЦХВЕ Ивано-Франковщины Юрий Веремий отметил стабильность Божьего благословения над Украиной: «Это огромная милость Бога, в Которого мы искренне верим. Мы должны взаимно Ему что-то отдать. Господь ждет, что каждый житель земли даст Ему ответ за полученные благословения, ведь Он создал нас для славы Себе». Он призвал лозунг благодарности поселить в сердцах и на устах на протяжении следующего года. Верующие из всех украинских регионов и иностранные гости дали свой ответ Богу – искренне поблагодарили Его за процветание Украины и мирное небо.

«За дары прекрасные, за плоды богатые ныне вместе славу Богу отдадим, запоем мы песню в каждом доме. Пусть она польется от Карпат до востока, с севера до юга братьев объединит, ведь Иисус Спаситель нам дает свободу, и любовь, и радость, и счастье нам дарит», - пригласила присутствующих ивано-франковская группа «Источник». «Тебе хвалу душа слагает, всю жизнь Тебе я отдаю», - тысячами голосов пела аудитория гимн, который прошел чрез века.

Детский хор столичной церкви «Филадельфия» тоже вложил свою частицу благодарности. «Подниму я к небу крылышки-ручонки, помолюсь я Богу за маму, за папу, за брата и сестренку, за семью большую и страну родную», - ангельскими голосами обещали дети.

О настоящем христианстве проповедовал заведующий отделом образования ВСЦХВЕП Анатолий Клиновский. «У нас прекрасная земля, это признает весь мир, наши работники востребованы в Европе и США. Все у нас есть. Почему мы не можем выйти из кризиса?», - озадачил аудиторию вопросом пастор-учитель.

«Люди сегодня говорят: мы вырастили чудесный урожай. Люди возносят людей, но Бога не вспоминают, и в этом трагедия. Бог нас благословляет, а мы Его игнорируем. Украина декларативно стала христианской, сегодня модно быть христианином, но никогда не было столько греха и разврата, как сейчас. Христианство больше на устах, чем на деле. Бог – это не пожарная машина и не карета скорой, Он с нами реально каждый день. Чтобы пришли перемены в нашем крае, нам нужно молиться. Когда евангельская мораль станет критерием жизни, когда от декларации мы перейдем к реальности, то станем настоящими христианами. И тогда Божья рука еще больше откроется благословлять наш край», - поделился Клиновский своим видением будущего Украины, которое во многом зависит от верующих людей.

Понимая свою ответственность, христиане снова молились о родной стране. Благодарили за свободу вероисповедания, за правительство, которое уважает Бога и христианство, просили, чтобы каждый, от мала до велика, искал правды, чтобы с телеэкранов, в газетах и журналах провозглашалась евангельская весть, любовь и добро. «Боже, великий, единый, нам Украину храни, дай счастье народу, дай ему долю, дай ему волю», - четырьмя сотнями голосов взывал хор.

На праздник пригласили гостей из других братств, конфессий и представителей власти. Каждого на сцене объятиями встречал глава ВСЦХВЕП Михаил Паночко. Приветственное письмо участникам праздника благодарения от Виктора Ющенко зачитал советник Секретариата Президента Украины Александр Саган. По словам советника, Ющенко много внимания уделяет духовным проблемам как базовым в обществе, и для него важно, что наша нация переживает духовное обновление.

Начальствующий епископ братского союза пятидесятников – Объединенной Церкви христиан веры евангельской Украины Георгий Бабий говорил о благословенном времени, в которое мы живем. «Раньше христиане не имели возможности собраться в таком престижном месте для богослужения, а мы собрались, и за это хвала Богу. Миллионы христиан Украины пользуются миром и свободой, и за это мы должны благодарить Бога. Господь дарует мир и устрояет дела, потому что мы христианское государство. Бог и впоследствии будет благословлять нашу нацию, если мы будем жить благочестиво и праведно. Бог будет благословлять Украину ради Своей Церкви», - заявил епископ. Слова ободрения звучали в песенной композиции семейного квартета Богомаз из бердичевской церкви «Рождества Христова» этого же союза.

Заместитель главы Всеукраинского союза объединений евангельских христиан баптистов Степан Корнута заметил, что праздник благодарения, который в США государственный, не придуман людьми, а является Божьей заповедью. «Сегодня многие люди не благодарят Бога за то, что они получают от Него. Мы нуждаемся не только в физическом хлебе, а и в духовном. В этом году было много евангелизаций, посеяно обильно, нужно молиться, чтобы Бог послал духовный урожай», - заметил Корнута.

Глава патриаршей администрации УГКЦ владыка Дионисий Ляхович передал приветствие от главного греко-католика страны Любомира Гузара, заявил, что их церковь объединяется с пятидесятниками в молитве благодарности Богу и поблагодарил за сотрудничество в строительстве мира и благополучия в Украине. «Ты с нами, Бог!» - заверил хор.

Речь от имени присутствующих на празднике депутатов держал Петр Кравчук с Волыни. Он процитировал Библию и приветствовал собрание от лидеров БЮТ Александра Турчинова и Юлии Тимошенко. Искренние приветы из Львова привезла народная капелла бандуристов под руководством Ивана Качкевича, группа «Добрая новость» - с Николаевщины, дуэт Анатолия и Светланы Попубренко – из Черкасс, группа «Пилигрим» - с Буковины.

Гость из Финляндии пастор Ярмо Макконен заверил, что на далеком севере много верующих, которые любят Бога и молятся за Украину. Эти слова аудитория встретила аплодисментами. Европейский служитель провел параллель между климатом холодной Финляндии и плодородной Украины и призвал не сорить, относиться к природе бережно, как к матери и отцу. «Благослови, Господь, наш край, объедини в молитве нас, смиренье и покорность дай, и посели любовь в сердцах», - молились хористы.

На тему «Три хлеба» проповедовал президент ВСЦХВЕП епископ Михаил Паночко. Он пояснил основную цель Всеукраинского праздника благодарения – не показать себя, а вместе сплести венок хвалы Богу. «Сегодня в основном делают ударение на материальные вещи, экономическое процветание, как будто человек души не имеет, а только тело, которое хочет воды и хлеба. Иисус не жалеет нам хлеба насущного, но главное, чтобы люди, наевшись хлеба, не забыли о Боге, обратили внимание на Того, Кто им распоряжается. Не может быть здоровой нация, которая не ест духовный хлеб. Можно храм посещать, красиво петь, даже отченаш говорить и не знать Иисуса Христа. Наибольшая проблема Украины – неверие, заботьтесь о хлебе духовном», - призвал Паночко.

«Когда в церкви умолкает Дух Святой, начинают громко бить барабаны, мы ищем заменители Божьего присутствия. Пусть Бог сохранит нас потерять контакт с Иисусом. Церковь, чувствуешь ли ты, что теряешь силу? Сегодня вопрос №1: Боже, Духа Своего не отними от нас», - подчеркнул глава наибольшего пятидесятнического союза страны.

Заключительный молитвенный аккорд торжественного служения. Епископы 24 областей и автономной республики Крым вышли на сцену, чтобы благословить свою паству. Трое старейшин с седыми головами молились за хлеб, за мир, за Украину. Просили, чтобы с центральной сцены страны лилась песня благодарности Богу, и Родина благословлялась хлебом, миром и всяким добром.

«Давайте возьмемся за руки и помолимся Христу, чтоб наши дети, наши внуки познали истину святую», - пригласил желто-голубой хор. Из дворца «Украина» верующие двигались на Майдан независимости для еще одной молитвы – под открытым небом.

Светлана Кучеренко, ProChurch.info

image

image

image
епископ ЦХВЕ Ивано-Франковщины Юрий Веремий

image

image

image

image

image
заведующий отделом образования ВСЦХВЕП Анатолий Клиновский

image

image
советник Секретариата Президента Украины Александр Саган

image
Начальствующий епископ Объединенной Церкви христиан веры евангельской Украины Георгий Бабий

image

image

image
Заместитель главы Всеукраинского союза объединений евангельских христиан баптистов Степан Корнута

image
Глава патриаршей администрации УГКЦ владыка Дионисий Ляхович

image
народный депутат Петр Кравчук

image
Гость из Финляндии пастор Ярмо Макконен

image
президент ВСЦХВЕП епископ Михаил Паночко

image

Фоторепортаж Алексея Винковского, Геннадия Андросова, для uupc.org

Читать еще - Майдан независимости стал майданом молитвы (фото)

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 15 Июл. 2009 в 08:13 Александр Прокудин:

ТРИ БИБЛИИ.


        У нас в мире существует три Библии.
Первая, это священные книги, входящие в состав Библии, употреблялись христианами с самого начала церкви, они были окончательно утверждены Церковью в 51 Ом году Апостольского собора. Читается она только православными христианами и в ней содержится  семьдесят семь книг посланий пророков.
Вторая Библия для католиков после раскола их от православия приблизительно в 10 веке. Очень сложный вопрос, что-то они прибавили, подробности знает только высшее духовенство.
Третья, библия для протестантов, и предназначена для чтения только сектантами. Обычно на лицевой обложке книги нет изображения креста. Так же не указывается ее количества тиража, дата печати и вообще нет полных данных. И самое главное, нет благословения Митрополита. Печатается она в основном в Америке и в Европе, а также в небольших количествах в странах ближнего зарубежья, и содержит шестьдесят шесть пророческих книг, из которой убрано более десятка пророков. Американцы любят командовать и навязывать свои глупые и заморощеные идеи, уже по отработанной схеме ЦРУ, при этом, не забывая свои интересы в деньгах, подрывая итак слабую экономику Украины и многих других стран особенно нашего ближнего зарубежья. Ведь не секрет, мы все это знаем, что все главные офисы и конторы находятся в США. Теперь мы с полной уверенностью можем сказать и написать, что американское центральное разведывательное управление даже в Библию влезло. Взяв идею с Европы, проработали, запустили, начали печатать третью библию. И теперь посредством этой библией американского разлива у нас нашим народом управляют, голосовать на выборах или не голосовать. В общественной жизни своей страны ты не имеешь право участвовать, а если американские главные офисы сектантов сказали нашим пастырям протестантам, те безприкасловно, выполняют любые их приказания. И в то же время протестанты-сектанты полной отрицательной пропагандой несут всякую ложную информацию, не изучивши слово писания Божье, против православных христиан и католиков.

 
цитата ответить 15 Июл. 2009 в 08:16 Александр Прокудин:

==========ЗАЧЕМ УБРАЛИ  ТОВИТА ===============
Откровения Библия написана православными христианами, будучи вдохновенна Духом Святым. Ее канон собрала Православная Церковь. Библия хранила его в течение многих веков, а теперь совсем недавно появились сектанты и, начиная приблизительно с 1600-х годов убирать неугодные пророческие книги с Библии. Убрали книгу пророка Варуха, три книги Маккавейские и так далее. А слово Божье нам говорит: и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей. (Откровение 22 гл. 19 ст.). Приведу пример, убрав книгу пророка Товита. Спрашивается, почему его книгу выбросили с Библии, а потому, что пророк описывал свою историю, историю назидательную Божественную, где хранил и сколько денег серебра. Вот протестанты решили избавиться и исполнили, зачем хранить деньги в банках: В тот день вспомнил Товит о серебре, которое отдал на сохранение Гаваилу в Рагах Мидийских. (Товита 4 гл. 1 ст.). Дальше следующие  пишет он: ибо Иерусалим отстроен будет из сапфира и смарагда и из дорогих камней; стены твои, башни и укрепления-из чистого золота. (Товита 13 гл. 16 ст.). Это, нам говорит что, какие у нас храмы, церкви с золотыми куполами, только православные, так его всю книгу убрали из Библии. И, если спросить любого сектанта о пророке Товита, они даже не желают знать, так как им сказал дядя Сэм из Америки. Ладно, убрали книгу пророка, но в Библии имеются ссылки на другие пророческие книги. Возьмем Товита 13 гл. 16 стих имеет две ссылки: первая на пророка Исаии 54 гл. 11-12 стихи, вторая ссылка на Откровение 21главу 18-19 стихи. Вот и вам доказательства. В православной Библии эти ссылки имеются как от Исаии на Товита и на Откровение. Также книгаимеет ссылку на Товита и на Исаии. Смотрим и читаем, третью протестантскую библию и ничего правдоподобного там нет. Ведь Православные христиане, столкнувшись в 1738 году с трудностями перевода книги Товита, не выкинули, и она по сей день есть в Библии православной. Выкинули ссылки вместе с пророческими книгами, а их немалое количество  одиннадцать. Обратим особое внимание было двенадцать учеников у Иисуса Христа. Одиннадцать число это что-то говорит, а вот двенадцатый Иуда продался за тридцать серебряников. И 1600 году нашлись еще Иуды, которые вделали свое дело из вышенаписанного. Давайте спросим всех сектантов где, правда в протестантской библии, и какую они хотят нам истину рассказать, только одна у них ложь. Дальше я вам расскажу следующий факт. В секте пятидесятников есть небесная касса или небесный  банк, чем больше община, тем больше размерами коробка. И все прихожане ее члены секты, кто какие имеют свои сбережения, должны без всякой записи бросать свои деньги в нее. Как пример тому, что было сделано пятидесятниками «посольство божье» города Киева с их вождем племени пятидесятников или как  его величают свои члены, пастор Сандея Аделанжи.  Обчистил  своих прихожан, те в свою очередь верили ему и отдавали деньги свои, продавали дома, квартиры и так далее, а потом становились нищими, конечно не без помощи своего вождя. Поверьте, это я хорошо знаю, у меня есть факты и доказательства. Они нам читают свою библию-66, а сами не исполняют заповеди в своей же книги. Сектанты, баптисты и пятидесятники в 1944 году объединились, а в 1990 начали раскалываться, так вот ими не исполняется заповедь Божья, (Омовение ног), а ведь писание нам говорит: Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. (Иоанна 13 гл. 14 ст.). Беседуя с одним  баптистом, спрашиваю его, почему преломление или причащение вы исполняете, а омовение ног ваша  церковь не исполняет эту заповедь. Ведь православные храмы соблюдают эту заповедь, также соблюдает одна из протестантских  церквей АСД. Что говорит нам писание: Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; (1 Иоанна 2 гл. 4 ст.). И так если вы беседуете с ними, то спросите, какая у них Библия, этим вы обезопасите себя от дальнейшей беседы. Еще один совет: старый завет в православной заканчивается на третьей книги пророка Ездры, а в протестантской на книги пророка Малахии.
Раскол католиков произошел в десятом веке, а раскол протестантов от католической церкви начал происходить с шестнадцатого века. С момента раскола одной, а потом от другой Церквей составляет приблизительно шестьсот лет. В протестантской библии  шестьдесят шесть пророческих книг, и если сложить эти цифры, то получаем: Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его-шестьсот шестьдесят шесть. (Откровение 13 гл. 18 ст.)


Александр Прокудин г. Симферополь
e-mail: .(JavaScript должен быть включён для просмотра email адреса)

 
цитата ответить 08 Авг. 2009 в 12:22 Павел:

Когда на майдан они ходили интересно ноги свои мыли?

 
цитата ответить 09 Авг. 2009 в 10:58 Александр Прокудин:

Сектанты, баптисты и пятидесятники в 1944 году объединились, а в 1990 начали раскалываться, так вот ими не исполняется заповедь Божья, (Омовение ног), а ведь писание нам говорит: Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. (Иоанна 13 гл. 14 ст.). Беседуя с одним баптистом, спрашиваю его, почему преломление или причащение вы исполняете, а омовение ног ваша церковь не исполняет эту заповедь. Ведь православные храмы соблюдают эту заповедь, также соблюдает одна из протестантских церквей АСД. Что говорит нам писание: Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; (1 Иоанна 2 гл. 4 ст.). И так если вы беседуете с ними, то спросите, какая у них Библия, этим вы обезопасите себя от дальнейшей беседы. Еще один совет: старый завет в православной заканчивается на третьей книги пророка Ездры, а в протестантской на книги пророка Малахии.
Александр Прокудин г. Симферополь
e-mail: .(JavaScript должен быть включён для просмотра email адреса)

 
цитата ответить 21 Авг. 2009 в 10:56 Коровьёв:

Александр Прокудин, Вы, вероятно, не в курсе, что многие, но не все, из столь нелюбимых Вами баптистов, пятидесятников, харизматов и католиков практикуют ритуал омовения ног. И делают это не один раз в году. И те, кто поставлен старшими, омывают ноги тем, кому они служат: пасторы, пресвитеры и диаконы моют ножки своей пастве. Многие, кому предстоит быть вымытым, избегают таких собраний.
Я недавно слышал, что некий отставной полицейский начальник, если не ошибаюсь из ЮАР, омывает ноги своим бывшим сотрудникам, прося прощение за неправедное руководство.
Лично я не считаю омовение ног заповедью или обрядовым ритуалом, а понимаю его духовно.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5