19 Апрель 2024
 

Экс-лидер пробуждения в Лэйклэнде Тодд Бентли женился во второй раз

bantley_jessa

Экс-лидер пробуждения в Лэйклэнде Тодд Бентли женился второй раз. Его новая жена, Джесса Бентли, дала интервью известному служителю Рику Джойнеру, который помогает Бентли в процессе восстановления. Как сказала Джесса, их взаимоотношения с Тоддом Бентли начались после того, как он подал на развод со своей первой женой, Шонной.

Сейчас Джесса говорит, что это было не правильно, и они «должны были подождать как минимум полгода – год», - сообщает invictory.org со ссылкой на Christian Telegraph и Charisma News Online.

«Даже не смотря на то, что Тодд уже подал на развод и уже не жил со своей женой, мы поступили очень не правильно. Нам нельзя было иметь романтические взаимоотношения… даже та эмоциональная черта, которую мы перешагнули, думаю, была не правильной. Я думаю, это был грех. Это было ошибкой. Мы упустили это».

Она утверждает, что не жалеет о том, что вышла замуж за Бентли, но покаялась в том, что «была обманута» и «разрешила произойти некоторым вещам, которые не должны были произойти».

«Мы ранили многих людей, - сказала она. – И мы ничего не можем сказать, чтобы оправдать себя. Это было неправильно. Это был грех… Мы сделали много ошибок. Я хочу извиниться. Я хочу покаяться в этом». (Посмотреть видео на англ. можно [здесь]).

Джесса Бентли (26 лет) сказала, что встретила Тодда Бентли (33 года) два года назад, когда он приехал в Калифорнию для проведения конференции. Тогда она и еще несколько других членов церкви подружились с ним. Год спустя Джесса переехала в Канаду, где Тодд возглавлял служение Fresh Fire Ministries – она хотела принимать участие в служении.

После того, как началось пробуждение в Лейкленде, Джесса переехала во Флориду и помогала первой жене Тодда, Шонне, присматривать за их тремя детьми. Позже Джесса вошла в команду служителей.

По ее словам, некоторые из служителей знали, что у Тодда и Шонны существуют семейные проблемы. После начала пробуждения, проблемы в браке увеличились, и пара развелась.

«Когда брак распался, Тодд сломался, - сказала Джесса. – Он просто разлетелся на куски».

Она сказала, что лидеры служения в основном были заняты, когда Тодд нуждался в том, чтобы кто-то поддержал его и поговорил с ним. Поэтому он решил довериться небольшой группе служителей, которые были рядом. Из-за того, что Джесса была единственной женщиной среди тех, кому Тодд доверил свои проблемы, именно она стала тем человеком, который утешал его.

«Он много плакал и рыдал, молился Богу, - сказала она. – И когда он делал это при нас, вокруг были в основном мужчины, так что не многие из них могли утешить его так, как он в этом нуждался. Я держала его, когда он плакал, но рядом были другие люди. Никто не знал, что делать. Я тоже не знала, что делать. Но я не собиралась просто так взять и уйти. Рядом с ним никого больше не было, кроме нас».

По ее словам, их взаимоотношения начались именно в этот период, но формально стали известны после того, как Бентли официально развелся. Бентли женился на Джессе ранее в этом году.

Джесса говорит, что какое-то время она обманывала саму себя: «Я выдумывала оправдания, - говорит она. – Я на самом деле пыталась оправдать это. Я старалась говорить себе, что это нормально. Но внутри я понимала, что это очень неправильно».

Джесса говорит, что они хотят поставить все на свои места, но знают, что им придется платить цену за свои ошибки. «Есть последствия, которые мы пожинаем, и будут последствия, с которыми нам придется жить. Будет цена, которую нам придется платить всю свою жизнь, потому что мы женаты, и потому что мы сделали ошибки, которые превратились в грех», - сказала она.

Тодд Бентли сказал, что Джесса не была причиной распада его первого брака, но их взаимоотношения «не должны были начаться так, как они начались».

Сам Рик Джойнер сказал, что ситуация Бентли была очень большим вызовом для него, но он верит, что «христиане должны найти Божью благодать и Его предназначение».


Читайте также:

Тодд Бентли расстается с женой из-за привязанности к другой женщине

Рик Джойнер сравнил Тодда Бентли с апостолом Петром

Заявление Фрэда Райта относительно Тодда Бэнтли

Полный текст заявления Рика Джойнера - 1 часть

Полный текст заявления Рика Джойнера - 2 часть

Тодд Бентли, евангелист из Лейкленда, разводится с женой

Правление миссии “Свежий Огонь”: у Тодда Бентли была эмоциональная связь с другой женщиной (текст заявления, эксклюзив)

Правление миссии “Свежий Огонь” - об отношениях Тодда Бентли с его женой. Сексуальной измены не было (полный текст, эксклюзив)

Жизнь после Лейкленда

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 19 Окт. 2009 в 01:17 Alekz:

“Мы держались за руки....” как романтично блин. А он не подумал, притормозить пробуждение и свозить жену в какой нибудь медовый месяц и попытаться восстановить взаимоотношения????

 
цитата ответить 19 Окт. 2009 в 10:40 dimoheha:

И что? Все согласны с этой новостью высосанной из пальца с позором для христиан? Тот, кто копирует новости и размещает их - должен думать - ЧТО ОН РАЗМЕЩАЕТ?
На данный момент позор миммионерам.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5