26 Апрель 2024
 

Самое читаемое

Самое комментируемое

 
 1 2 > 
27 Авг. 2007 08:01 // Общество: Газета в Малайзии извинилась за карикатуры на Христа

Малайзийская газета принесла извинения католической церкви за публикацию карикатуры на Иисуса Христа. Выходящая на тамильском языке газета “Маккал осаи” в начале недели напечатала изображение Христа с сигаретой в руке.

0

27 Авг. 2007 07:29 // Мир: Конгрессмен-консерватор обеспокоен размыванием христианской идентичности США

Член Палаты представителей от штата Айдахо республиканец Билл Сали убежден, что отцы-основатели США не могли бы представить себе, что в Конгресс будет избран мусульманин или что в стенах Сената прозвучит индуистская молитва.

0

27 Авг. 2007 07:05 // Мир: Французский раввин женился на протестантском пасторе

Во Франции раввин лишился своей должности после того, как женился на женщине - протестантском пасторе. Узнав о браке, Федерация французского либерального иудаизма уволила 53-летнего раввина городов Монпелье и Страсбург.

0

27 Авг. 2007 07:02 // Общество: Российский ученый предсказывает появление нового человека, который будет жить 200 лет

Член Российского трансгуманистического движения, эксперт Центра цивилизационных исследований РАН Валерия Прайд считает, что недалек тот день, когда на земле появится “постчеловек”, наделенный сверхъестественными по нынешним меркам способностями. “Тот, кого мы сегодня называем человеком, через 20-30 лет будет “человеком отставшим”. Генная инженерия, нанотехнологии, нейрофармацевтика, создание протезов и прямых интерфейсов “мозг-машина” разовьются настолько, что позволят создать постчеловека. Его способности в разы будут превосходить наши”, - заявила она в интервью, которое публикует в понедельник журнал “Профиль”.

0

27 Авг. 2007 06:55 // Украина: Янукович и Ющенко помолились вместе

Пятничным утром в центре столицы было малолюдно - встречать День рождения страны пришло гораздо меньше людей, чем в прошлом и позапрошлом годах. Вероятнее всего, киевляне просто устали от перманентной предвыборной агитации во время выступлений первых лиц государства и предпочли отмечать государственную дату у экранов телевизоров. Свою роль сыграла и повышенная активность милиции и спецслужб, ревниво охранявших государственных VIPов. Через многочисленные рамки-металлоискатели, отгородившие Софиевскую площадь и Майдан от простой публики, поначалу не пропускали даже журналистов и гостей из регионов, имевших специальные гостевые пригласительные.

0

27 Авг. 2007 06:46 // Мир: Англиканские епископы в США покидают Епископальную церковь

Уже второй в этом году иерарх Епископальной церкви США, бывший епископ Форт-Уорта Кларенс Поуп воссоединился с Католической церковью. Ранее такое же решение принял бывший епископ Олбани Дэниел Херцог. Всего же с января нынешнего года Палату епископов Епископальной церкви покинули пять ее членов, сообщает сайт “Episcopal Сhurch News”.

1

27 Авг. 2007 06:33 // Мир: Тульская епархия провела православную викторину в прямом эфире

Миссионерский отдел Тульской епархии (руководитель – протоиерей Олег Кузьминов) и Отдел религиозного образования и катехизации (руководитель – протоиерей Геннадий Антонов) стали учредителями первого православно-краеведческого конкурса в тульских региональных светских СМИ. Он прошел с 6 по 17 августа в прямом эфире одной из тульских радиопрограмм.

0

27 Авг. 2007 06:20 // Мир: В московском метро поуменьшилось псевдосвященников

С начала этого года сотрудники УБЭП задержали три группы мошенников, которые под видом священнослужителей собирали с граждан “пожертвования”, сообщил ”Интерфаксу” в четверг пресс-секретарь УБЭП ГУВД Москвы Филипп Золотницкий. По его словам, в эти группы входили раннее судимые приезжие, в основном с Украины и из Молдавии, которые представлялись настоятелями или священниками храмов из российских регионов.

0

27 Авг. 2007 05:59 // Общество: «Аль-Каида» учит 6-летних детей воевать

Британский таблоид The Sun опубликовал сенсационные видеоматериалы, на которых 6-летние дети учатся обращению с автоматами. По словам военного эксперта Криса Добсона, террористы решили играть на том, что редкий человек сможет убить ребенка. «Этих детей обучают убивать»,- - пишет эксперт. Видеоматериалы были размещены на сайте, где обычно «Аль-Каида» публикует свои заявления, и привлекли внимание более 10 млн человек.

0

27 Авг. 2007 02:21 // Мир: Бывший пастор Тед Хаггард просит о финансовой поддержке

Бывший пастор Тед Хаггард (Ted Haggard), который основал Церковь новой жизни, а затем был вынужден покинуть ее из-за обвинений в «сексуальной аморальности», просит о финансовой поддержке его научной работы. По словам Хаггарда, он хочет получить степень магистра юриспруденции в Университете Феникса, а его жена изучает психологию. 1 октября пара вместе с двумя сыновьями планирует переехать в город Феникс, Аризона, где они будут давать консультации в религиозном центре.

0

 1 2 > 
 
Лента новостей    

Новости в RSS

Календарь // Август 2007

П В С Ч П С В
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Обсуждаемое Читаемое

    Все досье » Досье

    Toni_entony Энтони Тони

    Тони Энтони родился в Англии, в Лондоне в семье китаянки и итальянца. После его рождения отец заболел тяжелой формой склероза, который оказывал разрушительное воздействие на его здоровье. Болезнь отца повлияла жизнь всей семьи, так как его мать все время должна была ухаживать за ним. Из-за этого, присутствие Тони в доме было для них нежелательным. Поэтому когда Тони был еще маленьким, его отправили жить к дедушке и бабушке в Китай. Для него это был абсолютно незнакомый мир, отличный от того, в котором жили его родители. «Все было другим. Я понятия не имел, где оказался. Знал только, что это было далеко от моего дома» - говорит Тони.

     
    KURILENKO_mal Куриленко Виктор

    Виктору Куриленко 58 лет. Он менеджер «Радио Теос» в Славянске и ведущий радиопрограммы «Жизнь», которая вещается в странах СНГ. А также – проповедник, учитель, доктор богословия. Преподает в Библейских школах США и Украины, принимает участие в молодежных и семейных конференциях в Украине, России, Молдове, США, ведет часовую телепрограмму на местном телевидении.

     
    Ливингстон Дэвид

    Доктор Дэвид П. Ливингстон – известный археолог, специалист по древним культурам Ближнего Востока, основатель Ассоциации библейских исследований (на протяжении двадцати пяти лет - ее бессменный президент), объединившей для совместной работы ученых в области науки, культуры, археологии и древних языков.