27 Апрель 2024
 

Самое читаемое

Самое комментируемое

 
 1 2 > 
29 Авг. 2007 09:00 // Украина: Виктор Ющенко встретился с Филаретом Денисенко

Они обменялись подарками. Президент Украины Виктор Ющенко во вторник 28 августа встретился с главой УПЦ Киевского патриархата Филаретом Денисенко по случаю празднования Успения Пресвятой Богородицы.

0

29 Авг. 2007 08:22 // Мир: Архангельские православные обеспокоены миссионерской активностью пятидесятников

Епископ Архангельский и Холмогорский Тихон выразил обеспокоенность активной миссионерской деятельностью “сект”. В течение августа несколько религиозных мероприятий в Архангельской области провели пятидесятники. Как утверждают авторы сайта “Православие на Северной земле”, 18 августа участники христианского фестиваля “Радуга” подверглись “психологическому воздействию на сознание”.

0

29 Авг. 2007 07:45 // Мир: Церковь пытается прихватить землю в парке

В разгар очередной кампании по борьбе с самостроем, церковь Архангела Михаила пытается оформить права на часть парка Горького (Ейск, Краснодарский край). Прихожане ссылаются на историю: до революции весь парк принадлежал собору. Спустя 100 лет церковь хочет вернуть свое имущество.

0

29 Авг. 2007 07:43 // Мир: В Афганистане освобождены 8 из удерживаемых талибами 19 южнокорейских заложников

Во второй половине дня среды движение «Талибан» освободило сразу две партии южнокорейских заложников. Началось с того, что по каналам Reuters пришло сообщение об освобождении трех женщин. Они были переданы сначала Хаджи Захиру – старейшине одного из афганских племен, участвующему в переговорах по освобождению заложников.

0

29 Авг. 2007 07:17 // Общество: В Папуа-Новой Гвинее больных СПИДом часто хоронят живьем

Жители боятся порчи и заразиться от больных. В Папуа-Новой Гвинее жители зачастую убивают или хоронят живьем родственников, больных СПИДом. Об этом сообщает Би-би-си, со ссылкой на публикации местной прессы.

0

29 Авг. 2007 06:00 // Мир: Петербужские христиане провели лето волейболом

25 августа, в последнюю летнюю субботу, молодые христиане устроили достойные проводы лета — в церкви «Воскресение» в поселке Мурино состоялась игра Volleyball-2007. Все многообещающие прогнозы синоптиков на субботу не сбылись – дождя не было, и христиане из церквей ЕХБ Санкт-Петербурга и Ленинградской области собрались, чтобы весело, а самое главное полезно, провести время – активно отдохнуть, пообщаться, порассуждать на духовные темы.

1

29 Авг. 2007 05:30 // Мир: Симфонический оркестр из ФРГ будет выступать... в мусульманских платках

Женщины – музыканты Оснабрюкского симфонического оркестра будут в течение двух дней исполнять произведения Бетховена и Брамса... в мусульманских платках. Таковы условия выступления в среду и четверг этого известного в ФРГ музыкального коллектива в иранской столице, где от иностранцев и особенно иностранок требуют строго уважать принятые в Иране после исламской революции нормы приличия.

0

29 Авг. 2007 05:04 // Мир: В Петербурге больничная администрация потребовала ликвидировать часовню

Руководство городской больницы N 14 Санкт-Петербурга решило ликвидировать часовню в честь свт. Луки (Войно-Ясенецкого), освященную при стационаре в 2006 г. Тогда за открытие часовни высказались все сотрудники лечебного учреждения. Благочинный Адмиралтейского района направил на имя главного врача письмо с просьбой об организации часовни. Официального ответа на это письмо не последовало, но администрация больницы согласилась предоставить одну из палат, которая и была переоборудована под часовню.

0

29 Авг. 2007 04:51 // Мир: Родители написали открытое письмо Президенту РФ против преподавания ОПК

Родители российских школьников обратились с открытым письмом к руководству РФ, в письме они выразили свои опасения по поводу введения “сомнительного педагогического эксперимента” в виде ОПК в государственных школах. Передачей документов в приемные Президента РФ, Госдумы РФ: Председателю Комитета ГД ФС РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций, Председателю Комитета по образованию и науке, Министру образования и науки РФ закончилось 23 августа подписание гражданами России, родителями Открытого письма протеста против введения в государственных школах Основ православной культуры, сообщает инициатор составления открытого письма Абдрашитов Владимир Маратович.

0

29 Авг. 2007 12:29 // Мир: “Местные” объявили войну сектам в России

Сразу в шести городах Подмосковья пройдут антисектантские акции молодежного движения “Местные”. В общей сложности в них примут участие около двух тысяч человек. Центральная акция состоится в городе Электросталь, сообщает в среду сайт МК.ру.

1

 1 2 > 
 
Лента новостей    

Новости в RSS

Календарь // Август 2007

П В С Ч П С В
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Обсуждаемое Читаемое

    Все досье » Досье

    Руфь Белл Грэм

    Родилась: 10 июня 1920 года, в Китае
    Родители: Нельсон Белл (умер 1973 году), Вирджиния Лефтвич Белл (умерла 1974 году)
    Замужем: Уильям (Билли) Грэм, 1943 год
    Образование: Закончила школу в Северной Корее и Уитон-колледж в 1943 году, Уитон, штат Иллинойс, США.

     
    N._Cruz_ Круз Никки

    Родился Никки в 1938 году в Пуэрто-Рико в семье шамана и колдуньи, посвятивших себя служению дьяволу. В детстве он дважды пытался покончить жизнь самоубийством. Мать избивала его до потери сознания. Отец – закрывал голым в голубятне, и птицы заклевывали его до крови. Постоянно избивая и демонстрируя свою ненависть, мать еще в детстве нанесла ему глубокие душевные и физические раны.

     
    bonnke_lead Боннке Рейнхард

    Евангелист Рейнхард Боннке известен своими крупнейшими евангелизационными кампаниями на африканском континенте. Мировые средства массовой информации и учебники по истории христианства окрестили его «Божьим комбайном», Билли Грэм недавно назвал его «евангелистом №1». Он основал международное служение «Христос для всех народов».