29 Апрель 2024
 

Веб-конференция с Геннадием Мохненко - священнослужителем Церквей Добрых Перемен в Мариуполе

Pastor gennadiy

Пастор Геннадий Мохненко - старший священнослужитель Церквей Добрых Перемен в Мариуполе, основатель крупнейшего в СНГ реабилитационного центра для детей «Республика Пилигрим» и реабилитационных центров для взрослых.

Один из идейных вдохновителей акции национального усыновления «Ты будешь найден!», приемный отец 29 детей и подростков, основатель нескольких детских семейных домов при благотворительном фонде «Пилигрим», в том числе для детей с ВИЧ/СПИД.

Инициатор акции по борьбе с распространением наркотиков «Обрыдло», историк, социолог, религиовед, миссионер, магистр богословия, журналист. Автор книг «Казнить нельзя помиловать», «Непедагогическая поэма», «Назад к «Святой Руси?» или к «… вековой гнили и плесени» ? ».

Ведущий телевизионных программ «Два портфеля», «Другая перспектива», активный блоггер, участник совместного украино-американского миссионерского проекта в Африке.

Женат. Трое родных детей.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 12 Авг. 2011 в 09:27 Игорь:

как вы думаете, является-ли мастурбация грехом, ведь по некоторым сведениям ей занимается 99 процентов мужчин, да и является-ли грехом тот факт, что у человека в десятилетний, а то и больший период между созреванием и браком чего-то выделяется?

 
цитата ответить 21 Авг. 2011 в 10:16 Геннадий Мохненко:

Мастурбация является грехом, но нечто важное сказал об этом, пожалуй, самый крупный специалист в подростковой педагогике в США доктор Добсон… Советую ознакомиться с его позицией.  Я не сторонник говорить мужчинам, что в этом нет проблем, но и не стал бы делать из этого трагедию, когда речь идет о подростковых проблемах.

 
цитата ответить 12 Авг. 2011 в 11:31 Неонила:

Хотя Вас и окружает большое семейство и много людей, мне кажется, что Вы в душе одинокий человек, или я не права?

 
цитата ответить 21 Авг. 2011 в 10:17 Геннадий Мохненко:

Каждый человек на этой земле в большей или меньшей степени  одинок. Кто-то хорошо сказал, что “мы недостаточны друг для друга”, и это очень важное замечание. Проблема одиночества известна каждому человеку, и это не зависит ни от количества людей вокруг тебя, ни от количества друзей у тебя в социальных сетях или в реальной жизни.

 
цитата ответить 15 Авг. 2011 в 08:09 Артур:

насколько мне известно, Пилигрим всегда имел очень большую задолженность по коммунальным услугам, и не только, как сейчас ситуация с задолженностью, не накладывались-ли на имущество фонда аресты

 
цитата ответить 21 Авг. 2011 в 10:18 Геннадий Мохненко:

Все эти годы мы имеем постоянную нехватку ресурсов для нашей работы, но с другой стороны, все эти годы видим Его чудеса. Слава Богу, до арестов дело никогда не доходило. Бывало отключали свет… Но это были романтические вечера, когда ребята готовили еду на кострах во дворе!

 
цитата ответить 18 Авг. 2011 в 05:57 А.Синицкий:

Гена, а что вы здесь сказали? http://www.youtube.com/watch?v=KIuErvKHpEg

 
цитата ответить 19 Авг. 2011 в 11:45 Antropos:

Это называется шизофриния и мания высшей степени... Просмотрел ваши видео, хотел составить ваши оговорки и вашу ересь, но во первых время не позволяет, из за дипломной работы, а во вторых вы все равно не отвечаете на мои вопросы на Ютубе (kreonking)... Например, где это вы вычитали что Адам вкусил яблоко (вы упоминали об этом в одном из ваших крестовых походов)? Тоже случайность что это вышло из ваших уст? В Исламе есть история как раз про яблоко и про грех (для всех: задайте в гугл “таква и я блоко”) а в Библии я такого за 20 лет чтения не нашел... Так что же вы читаете и исповедуете драгоценный? Не уж то “Мохненко” был прав с тем что вас связал с хамасом???
Меня терзают смутные сомнения...

 
цитата ответить 21 Авг. 2011 в 10:18 Геннадий Мохненко:

Мои соболезнования тем, кто хотел услышать там нецензурщину. Конечно, вы можете продолжать тешить свою воспаленную фантазию, но я не матерился уже 20 лет. Да и до этого не так уж часто. Привет всем, кто желает дальше “сублимировать” (произношу членораздельно) в поисках моих прорех. Рассмешили до слез! Благословений вам, братья и сестры!

 
цитата ответить 19 Авг. 2011 в 10:53 Antropos:

Дорогой пастор Геннадий, как с богословской точки зрения смотрите на крещение детей или младенцев? Этот вопрос также расматривается под аспектом крещение как действие Бога на человеке или действие человека в сторону Бога. Не может же так быть что церковь 1500 лет заблуждалась, в том числе все церковные отцы вплоть до Лютера и Кальвина,  а  анабаптисты и менониты вдруд нашли правду, что крестятся только взрослые. А если просмотреть историю то можно увидеть, что церкви которые придерживались и взрослого и детского крещения в принципе оставались стабильными а те которые отвергали детское к. через короткое время распадались на всякие сектанские группы, со своими Илиями, Иисусами, итд. И последний вопрос: Если к вам в церковь придет человек бывший крещенным в детском возрасте в Православной, Католической или Лютеранской церкви, который хочет ступать за Христом и с детства был воспитан по писанию, вы будете его (заново) крестить.

 

Страница 2 из 3 страниц  < 1 2 3 > 

Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5