30 Апрель 2024
 

Веб-конференция с Рустамом Фатуллаевым, пастором христианской общины «Скиния»

7

На портале НХМ началась веб-конференция с Рустамом Фатуллаевым, пастором христианской общины “Скиния”.

В прошлом он криминальный авторитет и законченный наркоман, но вдруг он “воскрес”. Начал проповедовать о Боге.

Бог полностью исцелил его и вложил в сердце огромное желание помогать в поисках выхода таким же несчастным, каким был раньше сам. Сегодня Рустам – любящий муж и отец троих детей.

Руководит Отделом социального служения ЦХВЕ Украины. Является пастором церкви «Скиния» (г. Киев). С декабря 2010 года - президент Ассоциации христианских ребцентров Украины.

Главной целью в развитии служения считает Библейскую заповедь «спасай взятых на смерть». Церковь поддерживает миссионерское служение в Украине, России, Азии, планируется открытие новых миссионерских точек. Сегодня служители «Скинии» трудятся на миссиях в селе Почуйки, Житомирской обл., городе Бахчисарай, АРК, поселке Каролино-Бугаз, Одесской обл.

Там работают реабилитационные центры, развиваются другие социальные служения. Приоритетом дальнейшего развития служений «Скинии» является человек. И если этот человек грешник, мы будем служить для его обращения, а если этот человек уже принял Иисуса Христа – на его возрастание, на его духовный рост. Как говорили древние: спасающий одну душу – спасает весь мир!

Вопросы Рустаму Фатуллаеву можно задавать в поле для комментариев.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 22 Сен. 2011 в 11:06 читатель:

Человек приходит к Богу или Бог призывает человека? Где грань между осмысленным волевым поступком человека и волей Божьей? Спасибо.

 

цитата ответить 04 Окт. 2011 в 02:14 Рустам Фатуллаев:

       
Человек приходит к Богу или Бог призывает человека? Где грань между осмысленным волевым поступком человека и волей Божьей? Спасибо.


Писание говорит нам что Иисус «есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные. (Откр.17:14)». Бог призывает каждого человека, Он хочет, чтоб все люди спаслись и достигли познания и истины. Это желание сердца Господа, но не все отзываются на Его призыв.
Дальше идет избрание. Избранным, человек становится только тогда, когда отзывается на призыв Бога. Мы видим это из притчи Иисуса Христа о брачном пире (Матф. 22:2-14). Господин посылает звать званных, и вот один отказывается – купил волов, второй – жениться идет, третий не смог оставить поле свое.  Они были званные, но избранными не стали. Каждый из нас имеет право выбора: ответить на Божий призыв или нет.  Каждый может принять для себя волевое решение стать избранным, или остаться никем.
Следующий момент, когда человек уже избран, то Бог дает ему благодать, и он смиряется, чтоб быть верным Господу во всем. 

 

 
цитата ответить 23 Сен. 2011 в 02:46 читатель:

Уважаемый пастор, как Вы считаете, нужно ли сегодня заниматься христианской апологетикой (которая часто непрямо проповедует Христа и ценности Библии) или же это принадлежит прошлому и все силы надо направлять на евангелизацию? Конкретнее, как Вы относитесь к христианам–журналистам или христианам–преподавателям, которые говоря о светских вещах в своих репортажах (или лекциях) стараются привнести в этот материал христианскую точку зрения? Это имеет смысл или же это форма самообмана (компромисса с миром) и христианин не должен работать экономическим обозревателем, преподавателем истории или, скажем, чиновником? Спасибо.

 

цитата ответить 04 Окт. 2011 в 02:15 Рустам Фатуллаев:

        Уважаемый пастор, как Вы считаете, нужно ли сегодня заниматься христианской апологетикой (которая часто непрямо проповедует Христа и ценности Библии) или же это принадлежит прошлому и все силы надо направлять на евангелизацию? Конкретнее, как Вы относитесь к христианам–журналистам или христианам–преподавателям, которые говоря о светских вещах в своих репортажах (или лекциях) стараются привнести в этот материал христианскую точку зрения? Это имеет смысл или же это форма самообмана (компромисса с миром) и христианин не должен работать экономическим обозревателем, преподавателем истории или, скажем, чиновником? Спасибо.

Боже, дай нам быть целомудренными в это время. Во всем, что мы делаем должен быть разумный баланс. Каждый должен сам для себя определиться, в Кого он верит, о Ком проповедует и что делает. Нет ничего страшного в работе экономиста, историка и любой другой, если она не мешает вам проповедовать и отображать Христа.  Но странно будет выглядеть, если вы учитель зоологии, и как педагог будете говорить, что есть две позиции: дарвинизм и гипотеза творения (христианство), и предлагать выбрать ту, которая людям ближе. Это уже компромисс с миром. А по поводу христианской апологетики отвечу так, Писание  говорит, что: «щит и ограждение - истина Его». (Пс.90:4) За истину не надо сражаться, она сама тебя защитит. Все что тебе нужно, это просто принять ее, и она оградит тебя.

 
цитата ответить 05 Окт. 2011 в 10:43 читатель:

Вы очень тонко выявили суть современной «толерантности»: предложить несколько вариантов и пусть люди сами выбирают («свобода выбора»). Особенно коварно этот принцип действует в школах и вузах: дети сами выбирают, хорош гомосексуализм или нет и т.д.
Но учитель биологии не может не провести урок о теории Дарвина. Это обязательный момент во всех школьных программах. Какой у него выбор? Или слукавить (предоставив «свободу выбора» или предложив самостоятельно прочитать материал), или «идти в проблему».
Мне кажется, что в этой ситуации верующий учитель мог бы раскрыть своим ученикам неубедительные моменты теории дарвинизма, рассказать об очень непростой идеологической истории этого вопроса. И, с другой стороны можно рассказать о тех научных изысканиях, которые подтверждают, что первые главы Книги Бытия – не сказка.
То же самое касается уроков о «толерантности к сексуальным меньшинствам» (а такие занятия уже проводятся), о «культуре половых отношений» и т.д. Конечно «поход в проблему» предполагает контакт с грязью, он требует дополнительных затрат на углубленное ознакомление с проблемой. Но есть ли выбор?
На такие мысли меня навел Ваш ответ. Благословений Вам и Вашей семье!

 
цитата ответить 24 Сен. 2011 в 10:25 Андрей:

Мир вам, Рустам. Я смотрел много твоих прекрастных проповедей во славу Божьей, не нашел ничего в чем не согласиться с тобой. Извини,как-бы личный вопрос:  как ты относишься к смертной казни? Очень жду твоего мнения.

 

цитата ответить 04 Окт. 2011 в 02:17 Рустам Фатуллаев:

        Мир вам, Рустам. Я смотрел много твоих прекрастных проповедей во славу Божьей, не нашел ничего в чем не согласиться с тобой. Извини,как-бы личный вопрос:  как ты относишься к смертной казни? Очень жду твоего мнения.

Большое спасибо за добрые слова и  за внимательное исследование моих проповедей. Думаю, если посмотреть их еще более внимательно, точно что-то можно будет найти:). В любом случае, спасибо за добрые слова. Отвечая же на вопрос, скажу, в моем понимании, смертная казнь допустима. Библия говорит: «на беззаконных есть закон». И если Бог ввел казнь в Ветхом завете, то неужели мы станем добрее Бога? Другое дело, что каждый человек имеет право на благодать, и даже осужденный на смертную казнь имеет право на покаяние. На то, чтобы встретится со священником. На то, чтобы встретится с Господом и познакомится с Его словом.

 
цитата ответить 27 Сен. 2011 в 01:33 Movladi:

Какое ваше мнение о том, что Триединство Бога, это не библейское учение?

 

цитата ответить 07 Окт. 2011 в 12:42 Рустам Фатуллаев:

        Какое ваше мнение о том, что Триединство Бога, это не библейское учение?

Этот вопрос уже старый как мир, и на него есть такое количество ответов, что не вижу смысла давать еще один. В Библии нет слова «триединый», но есть: «Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино… и сии три об одном» (1Ин. 5:7). Дальше каждый волен понимать, как хочет.

 
цитата ответить 29 Сен. 2011 в 11:04 an0ther:

Мир Вам, Рустам! Скажите, как вы относитесь к конфликтам в церквях? Не секрет, что вы давно сотрудничаете с М.С.Паночко. И церкви в которых произошло разделение благодаря вмешательству Паночко, до сих пор остаются церквями, в полном слысле этого слова. Служители отлученные Михаилом Степановичем не упали в грех, не были поражены смертельной болезнью, не были, так сказать, наказаны Богом, и по сей день, и все еще успешно продолжают свое служение в отделившихся (на сегодняшний день) от союза ЦХВЕП церквях. Скажите, Рустам, как вы относитесь к “отлученцам”, которые не смотря ни на что, продолжают своё служение Богу, причем весьма успешно?

 

цитата ответить 07 Окт. 2011 в 12:45 Рустам Фатуллаев:

        Мир Вам, Рустам! Скажите, как вы относитесь к конфликтам в церквях? Не секрет, что вы давно сотрудничаете с М.С.Паночко. И церкви в которых произошло разделение благодаря вмешательству Паночко, до сих пор остаются церквями, в полном слысле этого слова. Служители отлученные Михаилом Степановичем не упали в грех, не были поражены смертельной болезнью, не были, так сказать, наказаны Богом, и по сей день, и все еще успешно продолжают свое служение в отделившихся (на сегодняшний день) от союза ЦХВЕП церквях. Скажите, Рустам, как вы относитесь к “отлученцам”, которые не смотря ни на что, продолжают своё служение Богу, причем весьма успешно?


С миром принимаю. Ваш вопрос заставил меня задуматься. Некоторые даже советовали не отвечать на него, но я отвечу:
1. К конфликтам в церкви я отношусь крайне негативно. Но глядя в Писание и видя путь, которым Бог ведет свою Церковь, могу сделать вывод, что конфликты неизбежны. Когда-то Христос сказал такие слова: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее» (Матф.10:34-35). Я понимаю это  так - Иисус разделяет плотское и духовное служение. И кто смирится пред Господом, отдаст все в Его руки, положиться на Его волю, тот и получит благодать.
2. Я не просто сотрудничаю с Михаилом Степановичем, он является моим старшим епископом. Я покаялся в этой Церкви, и благодарю Бога за наше братство. По поводу того, что имели место какие либо разделения с вмешательством М.С. Паночко ничего сказать не могу, так как я не знаю этой ситуации. Могу только догадываться. Думаю, что у Михаила Степановича не было конфликта с церковью, так как он не конфликтует с церквями,  у него даже нет такой власти, конфликтовать с церковью, а был конфликт с конкретными людьми, управляющими данной церковью. Я не знаю, кто прав, кто виноват, Бог не дал мне право судить это. Но я  точно знаю, что Бог смиренным дает благодать, я сам, лично, это пережил и советую всем так поступать.
3. Вы говорите, что люди, которые были отлучены, не упали в грех, и не были поражены смертельной болезнью, и не были наказаны Богом, - могу сказать только слава Господу! Но хочу обратить и ваше и свое внимание на  одну ситуацию из Библии. Давайте вспомним Саула. В свое время этот человек был избран Богом, но случилось так, что Господь отверг его служение. И если вы посмотрите в Писание (1 Цар. 14:47) то увидите удивительную вещь: «И утвердил Саул свое царствование над Израилем, и воевал со всеми окрестными врагами своими, с Моавом и с Аммонитянами, и с Едомом и с царями Совы и с Филистимлянами, и везде, против кого ни обращался, имел успех».  Посмотрите, Саул имеет успех против кого бы ни обратился. И со стороны может показаться, что это прекрасное служение. Но, если вы вернетесь к 14 стиху 13 главы, то увидите, как Самуил говорит Саулу: «…но теперь не устоять царствованию твоему; Господь найдет Себе мужа по сердцу Своему, и повелит ему Господь быть вождем народа Своего, так как ты не исполнил того, что было повелено тебе Господом» (1Цар.13:14). Удивительно, еще в 13 главе Бог отверг Саула, а в 14 главе он имеет успех. Но есть разница, когда Бог утверждает Царство и когда сам человек его утверждает. Есть способные люди, хорошие менеджеры, но видимый успех, не всегда является знаком того, что Бог присутствует рядом с этим человеком. Достаточно сложно во всем  этом разобраться, но люди духовные, искренне ищущие Господа, поймут меня. Саул оставался царем еще долгое время, хотя Бог уже отверг его на тот  момент. Прошло еще много-много лет, прежде чем Саул потерпел огромное кораблекрушение своей веры. И те люди, которые шли за ним, так же потерпели кораблекрушение. Еще раз, я очень благодарен Вам за вопрос, я попытался максимально честно и искренне на него ответить.  Не хочу думать, что та ситуация о которой вы говорите, будет иметь такие же последствия о которых говориться в Библии, но еще раз повторюсь, видимый успех, не является знаком того, что с вами Бог. Иногда люди могут это делать своими собственными руками. Я точно знаю одно, Бог смиренным дает благодать!

 

 
цитата ответить 10 Окт. 2011 в 04:30 an0ther:

Благодарю Вас, Рустам, за развернутый ответ! Честно говоря, ожидал либо отсутствие ответа, либо удаление вопроса администрацией сайта (так бывало уже не раз на других веб-конференциях, ведь гораздо удобнее отвечать на удобные вопросы, чем на неудобные, создавая тем самым иллюзию непорочности).

Хочу лишь к вашему ответу добавить то, что отлученные служителя не занимаются войнами, как Саул, а продолжают свое служение Богу, и успешное служение вполне может служить показателем, а описанный вами пример с Саулом в равной степени касается также и Михаила Степановича.

Большое спасибо за ответ!

P.S.: Надеюсь, что благодаря вашему примеру, на других веб-конференциях так же будут честные ответы, а не удаление вопросов или молчание.

 
цитата ответить 30 Сен. 2011 в 12:02 ищущий:

Дорогой пастор, у меня три вопроса. 1. Почему такое великое разделение, если не сказать анархия, среди протестантов? Это ведь очень подрывает уважение к ним и к христианство вообще! 2. Почему даже в консервативных общинах, которые пережили коммунистическую эпоху, сдержанность заменяется экспрессивностью, совместное пение гимнов Реформации – шумной музыкой с ударными, совместное «аминь» - аплодисментами? Как Вы регулируете эти процессы обмирщения (и считаете ли Вы это «обмирщением» вообще) в Вашей церкви? 3 Каково Ваше отношение к таким личностям, как Кеннет Хейгин, Йонги Чо, Кеннет Коупленд, Алексей Ледяев? Спасибо.

 

цитата ответить 07 Окт. 2011 в 12:48 Рустам Фатуллаев:

        Дорогой пастор, у меня три вопроса. 1. Почему такое великое разделение, если не сказать анархия, среди протестантов? Это ведь очень подрывает уважение к ним и к христианство вообще! 2. Почему даже в консервативных общинах, которые пережили коммунистическую эпоху, сдержанность заменяется экспрессивностью, совместное пение гимнов Реформации – шумной музыкой с ударными, совместное «аминь» - аплодисментами? Как Вы регулируете эти процессы обмирщения (и считаете ли Вы это «обмирщением» вообще) в Вашей церкви? 3 Каково Ваше отношение к таким личностям, как Кеннет Хейгин, Йонги Чо, Кеннет Коупленд, Алексей Ледяев? Спасибо.


1. Дорогой мой брат, у меня самого есть этот вопрос. Писание говорит, что разделение происходит между людьми, которые не достигли духовной зрелости. Обращаясь к коринфянам, апостол Павел говорит, что они и пророчествуют, и у них нет недостатка в дарованиях. Но, тем не менее, у него возникает вопрос, если есть между ними споры и недоразумения, то разве не плотские они? (1 Кор. 1). Часто мы выдаем себя за глубоко духовных людей, хотя на самом деле, нам бывает так трудно укротить свои амбиции. Трудно смириться и просто довериться Богу. Ведь Он Царь! С другой стороны, хочу вам сказать, что отчасти в этом я вижу и красоту Божью. Потому что больше нигде нет столько развитых служений, столько развитых даров как у протестантов. Нет стольких поднявшихся великих служителей. Знаете, нам нужно молиться и просить Бога, дать нам любовь друг к другу, даровать нам единство и да свершиться Его воля.
2. Отвечая на вторую часть вашего вопроса, могу сказать, да, действительно сейчас мир пытается проникнуть в церковь, но часто это происходит не через видимые атрибуты, а через образ мыслей верующих людей. Христиане начинают мыслить по-мирски, говорить по-мирски.  Это не значит, матерится, говорить на  сленге или употреблять жаргонные словечки. Человек просто перенимает образ мыслей этого мира. Он начинает жить не по заповедям, а согласно понятиям:  «Бог то Бог, но будь сам не плох», «на Бога надейся, но сам не плошай», «стремись взять от жизни все!». И, к сожалению, очень часто, даже в консервативных церквях очень многие христиане движимы именно таким образом мысли. И это действительно трагедия. А вот шумную музыку или аплодисменты, я бы не называл обмирщением, потому что нахожу такой способ поклонения в Библии. Мне хочется напомнить вам второй стих из 46 псалма: «Восплещите руками все народы, воскликните Богу гласом радости». Если Бог принимает такое поклонение, то кто из людей может это осуждать? Если мир это копирует, то почему мы должны отдавать первенство миру? Когда-то, общаясь с мамой, а на тот момент мы были очень консервативных взглядов, я задал ей такой вопрос: «Как ты думаешь, если мы придем в небеса, и вдруг провозгласят этот псалом, нам с тобой будет стыдно? Или мы переглянемся и скажем, что попали не на то небо?».  Да, конечно, мир может подделывать то, что Бог дал сынам человеческим, но есть то, на что я хотел бы обратить ваше особое внимание. Книга Екклесиаста говорит так: «…Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его» (Еккл.3:14). Благоговели! И это очень важный момент. Если музыка, приводит меня в благоговение перед Богом, а она может быть как с ударными, так и без них. Приводит в молитвенное состояние.  Значит это прекрасная духовная музыка. Те же аплодисменты: если они звучат в благоговении, если там нет бардака, нет расхлябанности, нет безнравственности, то это прекрасно. Иногда можно и с одной гитарой такого наиграть, что оно не к благоговению, а к позору Божьему приводит. Вот такого, действительно, нужно избегать.
3.  О своем отношении к этим людям, я как-то не задумывался. Писание говорит так: «…не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога» (1Кор.4:5). Я не увлекаюсь ими. Слышал проповеди и одних и других, с некоторыми вещами было трудно согласиться, некоторые вещи ложились мне на сердце, но только Господь в свое время сможет дать оценку тому или иному служителю или служению. Вам же скажу, что есть чистое словесное молоко, о котором говорил апостол Петр, от которого мы можем возрасти во спасение. Если человек говорит так, как этому учит Слово Божье – воспринимайте, если нет – не надо. «Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла» (1Фесс.5:21-22).

 

 
цитата ответить 08 Окт. 2011 в 11:44 Андрей,Молдова:

Мир вам Рустам, я задал вопрос о смертной казни. Как ты думаешь, если в 97 году,  когда вас задержала служба безопастности Украины,  вам дали смертную казнь за содеянное в прошлом (слава Богу этого небыло, поверь это только для примера, милостив Господь) вы бы спаслись  после исповедания у свещенника,покаились бы, приняли бы слово Божье? Благодаю за ваши разумные  ответы освещенные словом Божем. Слава Богу за таких людей как вы

 

цитата ответить 13 Ноя. 2011 в 08:06 Рустам Фатуллаев:

        Мир вам Рустам, я задал вопрос о смертной казни. Как ты думаешь, если в 97 году,  когда вас задержала служба безопастности Украины,  вам дали смертную казнь за содеянное в прошлом (слава Богу этого небыло, поверь это только для примера, милостив Господь) вы бы спаслись  после исповедания у свещенника,покаились бы, приняли бы слово Божье? Благодаю за ваши разумные  ответы освещенные словом Божем. Слава Богу за таких людей как вы

Отвечая на вопрос, могу сказать только одно – не знаю! Могу привести еще множество таких примеров. Когда в меня стреляли и если б в тот момент пули не пролетели мимо, и я бы умер – покаялся б я? Когда употребив  чрезмерную дозу наркотика, я умирал, и если б тогда вовремя не приехала скорая, и через 10 минут моя жизнь могла б оборваться. Покаялся б я тогда?  Я верю в Божье провидение, верю в то, что Господь Бог, как написано в 1 Царств (2:3)  есть Бог ведения, и все дела у Него взвешены. Верю, что Бог видит сердце человека предназначенного для спасения, и Он силен его спасти и тогда, когда он приговорен к смертной казни, и тогда, когда он сидит в депутатском кресле, ведь для Него не это имеет значение. Верю, что человек получает спасение от личной встречи с Иисусом Христом и она возможна, а я знаю такие примеры, когда люди каялись и встречались с Иисусом, будучи осужденными на смерть. И мы работаем сегодня с такими людьми. Есть в истории случаи, когда такие люди получали прощение и покаяние, даже без встречи со священником, встретившись с Истиной, с Иисусом Христом. Можно еще много приводить примеров, но как говорит Писание: «Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему…(Втор.29:29)»

 
цитата ответить 09 Окт. 2011 в 10:02 NoName:

Шановний пане Рустаме! Мене бентежить одне запитання, а саме:
Чому у деяких церквах спілки Михайла Степановича існує дивна інформаційна блокада, коли неофіційні традиційні видання євангельського характеру (які існують дуже багато років) негласно забороняються у церквах, а виданням спілки (у яких надруковані величезні фото служителів, описи їх мандрів по заграницях та якась мирська реклама) надають великого розповсюдження? Мені дуже прикро, що здорову євангельську науку сьогоднішні християне повинні ховати під лавкою. Дякую.

 

цитата ответить 13 Ноя. 2011 в 08:07 Рустам Фатуллаев:

        Шановний пане Рустаме! Мене бентежить одне запитання, а саме:
Чому у деяких церквах спілки Михайла Степановича існує дивна інформаційна блокада, коли неофіційні традиційні видання євангельського характеру (які існують дуже багато років) негласно забороняються у церквах, а виданням спілки (у яких надруковані величезні фото служителів, описи їх мандрів по заграницях та якась мирська реклама) надають великого розповсюдження? Мені дуже прикро, що здорову євангельську науку сьогоднішні християне повинні ховати під лавкою. Дякую.

Шановний пане NoName. Я такою інформацією не володію.  Скоріш за все, це питання не до мене, а до Михайла Степановича. Або ж вам варто уточнити про які саме видання йде мова, і де ви з такими випадками зустрічались.  Дякую.

 
цитата ответить 13 Окт. 2011 в 08:45 петр:

какая взаимо связь мертвых дел с совестью евр.6.1 и евр.9.11-14

 

цитата ответить 13 Ноя. 2011 в 08:08 Рустам Фатуллаев:

        какая взаимо связь мертвых дел с совестью евр.6.1 и евр.9.11-14

Такая, как описана в приведенных вами местах Писания.

 
цитата ответить 17 Окт. 2011 в 11:01 Сергей:

Приветствую,брат Рустам!Да благословит тебя Господь в твоем служении и на дальше! Церьковь вышла из двух союзов,потомучто пастырь не хочет подченятся высшим служетелям.10-лет существует сама по себе.Не имея способности подчинятся сам,при этом застовляет подченятся членов церкви себе,потому что он есть помазаник.Церьковь сама по себе не евангелизирует и не заявляет о себе в этом мире.Просто собираются .Те кто хочет уйти он держит в страхе. Правильно ли это?

 

цитата ответить 13 Ноя. 2011 в 08:09 Рустам Фатуллаев:

        Приветствую,брат Рустам!Да благословит тебя Господь в твоем служении и на дальше! Церьковь вышла из двух союзов,потомучто пастырь не хочет подченятся высшим служетелям.10-лет существует сама по себе.Не имея способности подчинятся сам,при этом застовляет подченятся членов церкви себе,потому что он есть помазаник.Церьковь сама по себе не евангелизирует и не заявляет о себе в этом мире.Просто собираются .Те кто хочет уйти он держит в страхе. Правильно ли это?

Уважаемый Сергей, если все именно так как вы рассказываете, то и ответ на этот вопрос вам известен – это не правильно.

 
цитата ответить 01 Дек. 2014 в 07:33 инна:

уважаемый пастор, как вы считаете, может ли женщина быть пастором?

 
цитата ответить 28 Окт. 2015 в 12:37 Вадим:

Мир Божий брат Рустам. Вы общаетесь с братьями из России?

 
цитата ответить 12 Ноя. 2021 в 11:27 руслан:

рустам привет в одной из проповеди вы упомянули головина артура который был на реабилитации я ищу своего родного брата его зовут головин артур он уехал в киргизию и года 4 или 5 назад пропал вы сказали что он ушел на небеса я хотел бы узнать не тот ли это человек которого я ищу ?

 

Страница 2 из 4 страниц  < 1 2 3 4 > 

Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5