26 Апрель 2024
 

Дом епископа сгорел от попадания молнии. Нужна помощь! (фото)

Вечером 21 июля сильным пожаром был приведен в полную негодность для проживания дом Владимира Петровича Горбачева – епископа Объединения независимых христианских харизматических церквей Украины (полного Евангелия) в Донецкой области, пастора церкви «Рема», г. Макеевка. Об этом сообщает пресс-центр национального движения «Щаслива Родина».

Причиной пожара стала молния, ударившая в столб, от которого к дому епископа шли провода подключения электросети. От огромного перенапряжения электропроводка в доме сразу загорелась. Владимир и его семья находились в это время в церкви, к тому же была сильная гроза, поэтому соседи заметили пожар не сразу и огонь успел разгореться. Пожарные приехали довольно быстро, но спасти удалось немногое.

Национальное движение «Щаслива Родина» инициировало сбор средств на восстановление дома епископа Владимира Горбачева. Финансовую помощь можно перечислять на карточку Приватбанка 6762 4620 3490 3051, владелец карточки Владимир Петрович Горбачев, назначение платежа – «пополнение счета».
Телефон Владимира: 8-050-767-32-31.

image

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 08 Авг. 2009 в 02:52 Fox:

Уважаемая редакция!
В таком случае, чтобы не подавать соблазна, в дальнейшем не размещайте подобные просьбы о пополнении банковского счета! Тем более, что как оказалось, пострадавший епископ
не остался без крыши над головой, потому что в его церкви большой гостинничный комплекс, и само здание принадлежит ему, а у его жены есть квартира.

 
цитата ответить 08 Авг. 2009 в 02:55 Fox:

А насчет попадания молнии, есть такое место писания: “Он сокрывает в дланях Своих молнию и повелевает ей, кого разить” (Иов.36:32)

 
цитата ответить 08 Авг. 2009 в 06:28 Вася Пупкин:

1 - Как сказал Горбачев что денег у него на ремонт вообще нет, а он хочет еще и за чужие деньги 2 этаж строить! smile)
Юра что за Оля можете узнать написав сюда и кто я тоже smile.(JavaScript должен быть включён для просмотра email адреса)

 
цитата ответить 14 Авг. 2009 в 04:15 владимир:

уважаемые дамы и господа! мое имя владимир, это я был инициатором размещения этой информации и Владимир Горбачев меня об этом не просил!!! Я лично знаю этого человека, это скромнейший человек в Украине! Это мой дружеский жест и я считаю, что настоящая дружба проверяется в трудных жизненных ситуациях! Слава Богу за Владимира и за его стойкость,что он смог пройти достойно в таких трудностях. А всем завистникам и злым языкам хочу сказать, что мне вас просто жаль!Гниль в костях!!! Зависть- разрушающая сила!!! Что сеете, то и выгребать придется! И на ваши злые языки придет гнев от Господа потому, что вы открыли свой рот на помазанника Божьего за которым стоит сам Бог!

 
цитата ответить 14 Авг. 2009 в 04:29 Сова:

Стыдно за Вас, Владимир. Хотя и на такую точку зрения Вы, конечно же, имеете право. Не думаю, чтобы кто-нибудь завидовал. А чему завидовать? Тому, что у человека горе? Ведь и пишут здесь - никому такого не пожелаешь.
Просто есть люди, которые, как мы все видим, были обижены лично самим Горбачевым. В чем и как - не мне судить. Да и думаю, что и не вам тоже. Это их личное дело.
А в этой рубрике люди решили написать, просто потому что вспомнилось... Вот и все. Хотя, как видите, находятся люди, которые хотят и рот закрыть, и проклятия призвать на голову тех, кто с ними лично не согласен. И это все мне вовсе не напоминает христианство. В таких словах не пахнет Духом Христовым.

Я радуюсь тому, что не вы, и не Горбачев будете решать, к кому прийдет гнев Господа, а к кому - нет, хотя вы этого так страстно хотите - это то и удивительно! Чьи же вы тогда служители? Это так, не вопрос, а вывод. На него можно не отвечать. Хотя это, возможно и заденет Вас - мне этого не хотелось.

Вам же, как видно, хотелось и обидеть и проклясть.
Мое желание, чтобы наконец у многих людей стали открываться глаза и они начинали видеть - чей дух стоит за проклинающими и призывающими гнев Божий “служителями”.

 
цитата ответить 14 Авг. 2009 в 04:38 Сова:

Вообще - огромное спасибо администрации сайта, что является открытой для различных высказываний. Как мне сказали - впервые за долгое время у людей появилась возможность говорить правду о Горбачеве и это происходит там, где он не может контролировать ситуацию и подавить ее. Возможно, это и послужит к переменам в самом Владимире, переменам к лучшему - только Сам Бог знает это.
И, может быть, все сказанное здесь - не по нашему рассуждению, но по умыслу Святого Духа - послужит к миру, только бы мы сами его желали.
Бог же мира, устраивающий и допускающий все по собственной воле, никак не по принуждению - ибо кто может повлиять на Него - да управит всем во благо! И молниями, и сердечными пожертвованиями, и дружеской помощью, и прощением, и примирением.

 
цитата ответить 14 Авг. 2009 в 04:47 Юра:

smile Эка! Два Владимира, оба скромняги и благодетели! smile Добрейшей души люди...

 
цитата ответить 14 Авг. 2009 в 04:48 владимир:

Имею честь ответитьн аваш вопрос, что именно мы святые должны судить и призывать гнев Божий на делающих такое беззаконие как клевета и ложь и злорадство, которое оказывают люди на таких незащищенных и уязвимых как служителя Божьи. Мы живем в правовом государстве и я готов отстоять правоту владимира, потому, что подобные высказывания подрывают авторитет и доверие, которое так трудно зарабатывается. Прошу заметить, что я никого не проклинал, а всего лишь цитировал Писание и с добрыми побуждениями предостерегал Вас, что за каждое слово мы ответим перед Богом и перед законом государства в котором мы живем!!!

 
цитата ответить 14 Авг. 2009 в 04:52 Юра:

О! Мы уже на государство упаваем. Бедами от господа грозили, сами вляпались. Теперь решили государством пугать? Так я и рад, что живем не в средневековье, ото точно такие святые на костре уже давно бы сожгли.

 
цитата ответить 14 Авг. 2009 в 05:01 Сова:

Владимир, я, возможно, о чем то неверно информирован, так что если Вы увидели в каких-то высказываниях кого-либо из участников обсуждения клевету - то, пожалуйста, скажите, в чем клевета и мое сердце будет спокойно.

 
цитата ответить 14 Авг. 2009 в 05:04 Юра:

А для таких людей совсем не обязательны факты. Они привыкли, что если кого обозвали клеветником, то вся паства так и будет считать. Они брасаются такими фразами, как правовое государство, только даже не задумываются над смыслом такой фразы.

 
цитата ответить 14 Авг. 2009 в 05:29 Юра:

Вот, Владимир, мне просто интересно, вас совесть не мучает в таких ситуациях, когда Вы людей безпочвенно называете клеветниками? Ведь, это и есть настоящая клевета. Мне почему интересно, потому, что такая же черта есть и у вашего скромнейшего, и добрейшего, и святейшего Горбачева (за которым, кстати Бог не стоит. Покрайней мере между мной и Им).

 
цитата ответить 16 Авг. 2009 в 05:15 Владимир:

Уважаемый Юрий!Я готов встретиться с Вами для того, чтобы в личной беседе, в присутствии моего  адвоката, возможно даже с привлечением прессы, Вы высказали свои обвинения в сторону Горбачева, если у Вас конечно имеются конкретные факты против него!!!Известно, что статьями 28 и 32 Основного Закона Украины, а также статьями 297 и 299 Гражданского кодекса Украины закрепляется право каждого на уважение к его чести и достоинству, а также на неприкосновенность деловой репутации. При нарушении этих прав гражданин может обратиться в суд с иском об их защите. Гражданским законодательством также установлено возмещение морального ущерба, причиненного распространением недостоверных сведений или информации (статья 23 ГК), то есть предусмотрена достаточная защита личности в отмеченных случаях.

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 10:36 Юра:

Уважаемый, Владимир! Это хорошо, конечно, что у Вас есть адвокат. Вот и общайтесь с ним. Лично мне абсолютно не интересно встречаться с Вами. А вот если Вы увидели в переписке на этом сайте клевету с моей стороны, так вот прямо и скажите в чем она заключается. Иначе, я просто буду считать, что Вы такой же, как и все, кто бросается грязными словами на ветер бездумно. И мне для этого никакие адвокаты не нужны. Пусть это остается на Вашей совести. А вот если, я действительно в чем-то когото оклеветал, поверьте, я всегда готов извениться.

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 11:11 Юра:

Ничего так, беззащитные у нас пастора... У меня, в принципе, при не плохой зарплате, денег на адвоката нет.

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 11:45 Fox:

Вот вот! А у меня при нормальной зарплате не то что на дом, даже на сарай денег нет smile
И о моем бедном состоянии никто не пишет на сайтах и не просит общество добровольно пополнить мой банковский счет (которого тоже кстати нету).
)))))))))

Так что вы эти оправдания прекращайте, епископ не остался жить на улице, и этого более чем достаточно. А просить пополнить его банковский счет это более чем наглость.

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 11:56 Юра:

Дело, ведь, даже не в том, что нет денег на адвоката. Конечно же, если вдруг будет крайняя необходимость, деньги где нибудь найду. Вопрос более глубокий. Мне в этой жизни абсолютно не хочется чего-то отстаивать и добиваться в судах. Тем более с христианами. Не по нутру мне это. И мне удивительно, что эти “бесзащитные” служителя, мало того, что путем ложных обвинений, выживают людей из церкви, рушат отношения между братьями, так еще потом и обвиняют и пугают законом государства. Это христиане?
И история повторяется. Заметьте, ответа о конкретных фактах ни мне, ни Сове нет. А обвинения в клевете продолжаются.

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 12:35 Fox:

Чему тут удивляться? Все судовые дела и криминальные “промахи” старших служителей тщательно скрываются и защищаются даже тем людьми, которые об этом и не подозревают. Например, христианскими журналистами. Которых кстати следовало бы призывать к ответу в случае публикации “оправдывающих” материалов, вместо публикации чистых фактов.

То, что обвинения в клевете продолжаются, лишь подтверждает вашу правоту, Юра.

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 01:45 Юра:

Знаете, Fox, мне бы не хотелось выяснять, кто прав, а кто нет. Пусть я окажусь тысячу раз не прав. Но, вот чего бы мне хотелось, так это что бы люди жили свободно и не боялись. Ведь эти “святые” строят свое “служение” так, что люди не могут иметь своего мнения. Если же таковое появляется, то человек, вполне обосновано, боится этого мнения. И подтверждение этому есть даже в данном обсуждении. Пастора используют страх паствы, пользуясь своим даром, которым наоборот должны служить людям. А когда дело касается таких, как я (над которыми они не имеют такой власти), как видите начинают пугать государством и юристами. И я уверен, что многие, которые уже не в цверкви, вполне могут бояться свободно высказываться, именно опасаясь мести все тех же “святых”, имеющих достаточно денег и связей. Вот что обидно.

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 03:02 Fox:

Описанная вами ситуация знакома многим не понаслышке. В интернете все чаще появляются обличения против некоторых епископов и даже руководителей движений, наверное еще и потому, что интернет это единственное месте остающееся без цензуры.

Гонения всегда были на верующих, и от властей, и от самих служителей. Этим путем прошла католическая церковь, а сейчас и евангельская проходит.

 

Страница 3 из 11 страниц  < 1 2 3 4 5 >  Последняя ›

Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5