07 Май 2024
 

Дом епископа сгорел от попадания молнии. Нужна помощь! (фото)

Вечером 21 июля сильным пожаром был приведен в полную негодность для проживания дом Владимира Петровича Горбачева – епископа Объединения независимых христианских харизматических церквей Украины (полного Евангелия) в Донецкой области, пастора церкви «Рема», г. Макеевка. Об этом сообщает пресс-центр национального движения «Щаслива Родина».

Причиной пожара стала молния, ударившая в столб, от которого к дому епископа шли провода подключения электросети. От огромного перенапряжения электропроводка в доме сразу загорелась. Владимир и его семья находились в это время в церкви, к тому же была сильная гроза, поэтому соседи заметили пожар не сразу и огонь успел разгореться. Пожарные приехали довольно быстро, но спасти удалось немногое.

Национальное движение «Щаслива Родина» инициировало сбор средств на восстановление дома епископа Владимира Горбачева. Финансовую помощь можно перечислять на карточку Приватбанка 6762 4620 3490 3051, владелец карточки Владимир Петрович Горбачев, назначение платежа – «пополнение счета».
Телефон Владимира: 8-050-767-32-31.

image

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 07:19 Fox:

Юрий как всегда прав, очень хорошо что тут имеется хоть один здравомыслящий человек.

А вы Химия с такими рассуждениями только разрушите церковь, если все будете замалчивать. Вы одна из тех, кто не любит выносить на всеобщее обсуждение проблемы, прикрываясь фразами типа “не стоит выносить сор из избы”. Возникающие проблемы надо решать сразу, а не замалчивать и утаивать. И уж тем более это касается епископов и старших служителей. Возьмите, к примеру, сорняк, если вы его вовремя не вырвите из земли, рано или поздно он вырастет и настолько укрепиться, что справится с ним будет очень трудно.

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 07:26 Fox:

В последнее время некоторые церкви оказались втянутыми в страшный водоворот междоусобиц, который отнимает у детей Божьих и служителей церкви время, духовные силы и чувство единства во Христе, не говоря уже об ущербе для дела Евангелия и о бесславии имени Самого Господа.

Напрасно мы будем искать корень этих прискорбных явлений в происках внешних, в продолжающемся из прошлого отступлении тех или других христиан, в наплыве иностранных миссионеров и чуждой но духу литературы, в притоке новых людей из мира или в чьем-то “антибратском” поведении (1Кор.5:12-13). Нет, причина кроется в нас самих! (И.Нав.7:11-12).

Еще точнее, причина кроется в грехе нечистоты, совершенном в среде ответственных лиц братства (Еф.5:3). Этот грех не был осужден так, как это сделал в свое время Давид (2Цар.12 гл.). Он не был открыт публично, не названы имена соучастников и пострадавших. Наоборот, к греху прибавились многие другие грехи.

Вот они:
- грех сокрытия от народа Божьего греха, содеянного начальствующим лицом, а там, где это не получается, прибавляется в разных вариантах:
- грех искаженного объяснения данного греха;
- грех превратного толкования Слова Божьего для оправдания данного греха;
- грех репрессирования тех, кто поднимает вопрос о данном грехе;
- грех продолжения ответственного служения с опороченной биографией;
- грех подрыва доверия к званию служителя Божьего;
- грех насилия над совестью тех, кто не может признать законным ответственное служение, совершаемое согревшившим;
- грех разделения церквей - а фактически раскола братства - по признаку отношения к данному греху;
- грех подрыва доверия к авторитету духовного центра братства в глазах целых общин;
- грех опорочения чести братства перед лицом других христиан, а также наших неприятелей!

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 07:32 Юра:

Ну, давайте только не будем делить тут никого на здравомыслящих и других. Это все таки компетенция медиков. И еще, мне бы не хотелось, что бы кто подумал, что мне, к примеру, доставляет удовольствие, то что тут происходит. Это как гнойный нарыв. Нет ничего приятного, в том, когда он прорывает, но это необходимо.
Фокс прав, чем дольше замалчивать, тем больше и глубже будут проблемы. И в церквях проблемы замалчивались слишком долго....
“друг” процетировал замечательное место из Захарии. И увы, именно из-за того, что долго все затягивалась, по-настоящему миролюбивой беседы не получается. А ведь очень бы хотелось.

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 07:40 Fox:

Не надо быть медиком, чтобы понять кто есть кто. Есть те кто хочет все замолчать и спрятать. И есть те, не хочет молчать и прятать от других. Я за последних, потому что обладающий большой властью старший служитель в любом случае будет оправдан, если не самим собой, то своими “прихвостнями”, которые бездумно поклоняются своим “старшим” видя лишь их, якобы, безгрешный профиль. В сегодняшних евангельских церквях просто нету никакой защиты от
мнения, навязываемого старшими служителями. Хорошо, если это мнение соответствует истинному положению вещей, хотя обычно это далеко не так.

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 07:53 Юра:

“Замолчать и спрятать” - это ведь тоже из-за страха. Пусть даже не осознанного, конкретного страха перед кем-то, или чем-то, но тем не менее - из-за страха. И страх этот чщательно культивируется. Не думаю, что тут вопрос здравомыслия. Внушению страха подвержены и очень умные люди. А ведь, когда человек только приходит в церковь, какой бы он умный не был, как правило, он как дитя доверяется очень многому. Итог известен. :(

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 08:05 Fox:

Кстати, по поводу страха.

Некоторые религиозные деятели очень часто заявляют, что главное для человека – это авторитет и послушание перед авторитетом. Это можно было бы воспринять с улыбкой, если бы это лжеучение стремительно не распространялось. Его быстро и централизованно распространяют во многих церквях, отмечая, что главное – это послушание (но не перед Богом, а перед авторитетным лицом). За основу берется послание к Римлянам 13:1-2 «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение».
Как следствие – духовные болезни среди простых людей, которые полностью воспринимают, что не послушание авториту это тоже самое что и отречение от науки Христовой, топтание помазанника и т.д. В результате таких лжеучений, у верующих людей появляется страх, но не перед Богом, а перед авторитетной личностью. Весьма жаль, что поклонение авторитетам так ослепляет верующих, что они не видят своего положения.
Именно таким путем когда-то шла церковь Христова в IV столетии, когда свободу, данную императором Константином, христиане использовали ради своей плоти. И таким путем сегодня идут немало христианских церквей, которые слепо поклоняются не Богу, а тому или другому авторитету.

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 08:13 Юра:

Кстати, по поводу рим. 13:1-2
Это именно то место, из-за которого в церкви начались мои беды, и как результат, мне пришлось уйти. Уж очень хочется пастору, что бы перед ним ходили в страхе, как перед властителем, который держит меч в руке.

 
цитата ответить 18 Авг. 2009 в 02:06 Ариша:

Привет. Давно меня не было, а дискуссия в полном разгаре. Даже Владимир Черный (надеюсь, я не ошиблась - стиль уж больно на Черного похож)подключился.
Почитала и знаете о чем подумала, а ведь это мы с вами виноваты в том, что пастора в таком состоянии находятся. Вешают на себя регалии и звания (а еще православие высмеивают), толстеют на глазах, выстраивают себе дома-хоромы, покупают крутые тачки и все мало...
И вроде бы нет ничего плохого в том, что люди хорошо живут, ведь так? Вопрос только, за счет кого? И зависть то тут ни причем, просто жутко становится. В церквах, куда не зайди, только и слышно что о десятинах и пожертвованиях. Ведь не работают-то, ничего своими руками не производят...
А мы все молчим. Они воссели на место Моисеево, которое им не принадлежит, а мы все молчим... Мы видим, что этим людям хочется неограниченной власти (и они все для этого делают, чтобы ее иметь), и продолжаем молчать... Поделом нам.

 
цитата ответить 18 Авг. 2009 в 02:53 Юра:

Жаль, Ариша, представления не имею, кто Вы такая. Просто интересно, Вы с такими мыслями еще в церкви, или уже на свободе?

 
цитата ответить 18 Авг. 2009 в 09:38 Ариша:

Можно сказать, что я почти на свободе, хотя только одной ногой. Юра, а чего вам жаль? Я немного не поняла...

 
цитата ответить 18 Авг. 2009 в 09:41 Юра:

Просто интересно, из “рема” Вы, или нет.

 
цитата ответить 19 Авг. 2009 в 12:13 Ариша:

Нет не из Рема, но знаю некоторые события...,  и немногих людей, которые делятся со мной...

 
цитата ответить 31 Авг. 2009 в 08:23 Иван:

Юра пока Соболев был у кормушки с ложкой в церкви “РЕМА”, и ты притерся возле него что бы пробиться выше, то вас устраивало все что говорил Горбачев и все что делал. А счет открыли “добрые люди” по собственной инициативе, можешь поинтересоваться. Вы ведь тоже не без греха у вас можно выпить и покурить и все это впорядке вещей.

 
цитата ответить 31 Авг. 2009 в 09:28 Юра:

Та да. Пробился повыше... Наверное сейчас любой в рема может сказать, какой я был гордый и высокомерный лидер. Мне сейчас даже будет не так больно, если в рема о бо мне именно такого мнения. Тогда не так тяжело перестать думать о всех вас, а просто послать вас в душе куда по-дальше. Оставайтесь со своим самым скромным в украине человеком. Да, я не без греха (ох, как не без греха). И уменя дома любой человек может и выпить и не чувствовать себя, как на голгофе. Это не ваш “святой” мир. Куда нам отбросам до вас. Вобще не понятно, как вы опускаетесь до того, что бы тут общаться с такими, как я. Ладно мы - бунтари и раскольники. Ну, вы то, святые поднебесные, выпачкаться не боитесь?
Спасибо Вам, Иван (хотя я уверен, что зовут Вас совсем не так). Вы действительно внесли еще одну каплю в мое отношение к тем, кто когда-то называл меня братом. И мне еще чуточку стало легче.

 
цитата ответить 31 Авг. 2009 в 11:12 Drive:

из вполне нормального христианского сайта получился очень даже забавный форум бывших и теперешних служителей церкви “Рема”, но прочитав вс,что здесь написано, ни один здраво мыслящий человек в эту церковь и носа не сунет. Так что на христианском сайте  можно искупать своих “братьев и сестер ” в говне. И кто мне ответит в чем здесь проявляется “Христианство”

 
цитата ответить 31 Авг. 2009 в 11:29 Юра:

Абсолютно ни в чем... За себя могу сказать, что с моей стороны, тут никакого намека на христианство. Я пишу все это не потому что верю, что исполняю таким образом Волю Божью. Нет, конечно. Пишу, именно потому что, как Вы правильно заметили, здравомыслящие люди почитают, и сделают выводы. А кто прав, кто не прав, мне дела нет. Перед Богом, я в любом случае - не прав.
Я ведь даже не хочу никого, ни в чем убеждать. Не хочу ни сочувствия, ни понимания. Мне это уже не надо. Я просто пишу свои соображения и находятся те, кто на это реагирует. Вобщем-то, меня смело можно назвать провокатором, мне все-равно (И самый мудрый в этой ситуации Горбачев, он не поддается на эту провокацию). Если кто-то из читающих, сочтет некого Юру - ненормальным. Юре от этого - ни горяче, ни холодно. А вот с разных сторон посмотреть на организацию, промывающую людям мозги, этот диалог может кому-то и поможет.

 
цитата ответить 01 Сен. 2009 в 12:20 Юра:

И вот жеш, интересно. Те, кто писал тут о зависти, судя по-всему, лично меня не знают. Вобщем-то это еще куда ни шло. А вот этот, так называемый, “Иван”, ведь, если я не ошибаюсь, тот, кто называл меня другом. И знает все. Знает лучше других. Вот это забавно, от такого человека слышать, что я пытался повыше вскарабкаться. Смотришь на это со стороны и диву даешься.

 
цитата ответить 01 Сен. 2009 в 01:18 Fox:

Сколько ни писали, а все равно находятся “самые умные”, которым вся писанина тут кажется “искупанием своих братьев и сестер в г....”. Раз уж таковые опять появились, то просьба не поливать всех тут пресловутым г....., а внимательно перечитать все что тут было написано и сделать свои выводы без г......

И вообще, что это за замалчивание и затыкание ртов? Совсем чтоли страх потеряли? Не ваше это дело, если люди хотят обсуждать, пускай обсуждают, у нас, как ни крути, демократия smile

Если есть проблемы, тем более в церкви, то их надо решать, а не замалчивать!
Кстати, что там епископ? Много денег собрал? Дом новый отстроил? Ну сообщите хоть как у него дела smile

 
цитата ответить 01 Сен. 2009 в 10:30 Сова:

Говорят, что епископ намерен отстроить теперь уже двухэтажный дом. А живет пока, действительно, в гостиничном комплексе.
И, я согласен с Юрой, епископ оказывается поумнее всех остальных участников обсуждения.

А слова о поливании г... и “кормушке” - я догадываюсь кому принадлежат, только пусть бы эти люди о своих делах рассказали, а не лгали о Юре и о Соболеве. Легко говорить об употреблении алкоголя, как о грехе (для справки - в церкви “Рема” алкоголь употребляют, в том числе и сам епископ), в то время как ложь что - не грех уже?

А христианство не здесь искать нужно. Здесь пишут просто люди, у которых есть право говорить то, что они думают. Среди них, как видим, есть люди свободные и есть рабы. Так вот рабы наследовать Царство не будут, притом независимо от того, как они себя называют.

 
цитата ответить 02 Сен. 2009 в 01:34 Одри:

Уважаемые! создается впечатление, что Вы используете инет для излияния своей горечи, накопившейся от каких-то ситуаций, связанных с пастырем Горбачевым. Но из Ваших слов мне так и не удалось увидеть никакой конкретики, ни одного факта, который подтвердил бы претензии к пастырю и его служению...Может Вам рассмотреть обе стороны медали? и, как говорится в Слове Божьем - “вникнуть в себя и в Писание”...
Дорогие, Вы превращаете церковь в “анархию”, демократию...Но это не Божье установление порядка в церкви и, если Вы еще этого не поняли, то для чего Вам христианство? Бунтари, возмутители порядка и люди своевольные всегда очень хорошо себя чувствовали в мире, это их оазис счастливой жизни,-где они живут, как понимают и как считают правильным и нужным. Не становитесь им подобными! Ну, а, если уж случилось... тогда  найдите себе ОРГАНИЗАЦИЮ, ведь церковь не сможет удовлетворить Ваших потребностей в своеволии и самоправедности. Простите, что я так категорична, но ведь Ваши пасквили читают люди маленькие в Господе. Что же Вы соблазняете их непослушанием, эгоцентричностью и своеволием? Что же Вы мешаете младенцам в Господе быть такими, какими хочет видеть их Господь Иисус? Вы учите их бунту против властей, поставленных Богом? Учите противиться пастырю, которого Бог поставил над своей церковью? Честно говоря ни одного аргумента, который бы подтвердил Вашу правоту и претензиозность в отношении пастыря Горбачева в Ваших речах нет... Поэтому, как говорят, не сотрясайте понапрасну воздух, остановитесь, загляните в себя...Послушайте, есть возможность решить свои проблемы с Самим Господом, в тайной комнате. И, уж, если, Он скажет вам - “пойди и скажи..”, тогда и речь держите. Знаете, в свое время, я слышала, что  пастырь Владимир Грбачев проходил большие испытания. Он перенес и нищету, и проблемы.  Господь помог ему пройти все это и  ведет его до сегодняшнего дня.
А вот в отношении сгоревшего дома хочу Вас спросить: “Вы его видели? может этот дом доброго слова не стоил и Господь решил таким образом заставить пастыря, наконец-то, побеспокоиться о своем устройстве?”
Неужели Вы никогда не думали о том, что наш Господь любящий и заботливый? Что Он печется о Своих детях (тем более преданных служителях, на плечи которых положил серьезную ответственность)?
Да, и потом, поищите рассказ Максима Максимова о том, как когда-то сгорел весь его телвизионный комплекс, и каким благословением от Господа это для него оказалось. Да таких примеров уйма. Так, что, дорогие, не стоит так злиться, помолитесь за пастыря от Бога Владимира Грбачева и примиритесь с ним.