29 Апрель 2024
 

Дом епископа сгорел от попадания молнии. Нужна помощь! (фото)

Вечером 21 июля сильным пожаром был приведен в полную негодность для проживания дом Владимира Петровича Горбачева – епископа Объединения независимых христианских харизматических церквей Украины (полного Евангелия) в Донецкой области, пастора церкви «Рема», г. Макеевка. Об этом сообщает пресс-центр национального движения «Щаслива Родина».

Причиной пожара стала молния, ударившая в столб, от которого к дому епископа шли провода подключения электросети. От огромного перенапряжения электропроводка в доме сразу загорелась. Владимир и его семья находились в это время в церкви, к тому же была сильная гроза, поэтому соседи заметили пожар не сразу и огонь успел разгореться. Пожарные приехали довольно быстро, но спасти удалось немногое.

Национальное движение «Щаслива Родина» инициировало сбор средств на восстановление дома епископа Владимира Горбачева. Финансовую помощь можно перечислять на карточку Приватбанка 6762 4620 3490 3051, владелец карточки Владимир Петрович Горбачев, назначение платежа – «пополнение счета».
Телефон Владимира: 8-050-767-32-31.

image

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 04:16 Юра:

Забавно знаете что? Горбачев, как-то проповедовал о гонениях и говорил, что настоящих христиан будут гнать прежде всего в церкви. Интересно, да? Я когда слушал, аж рот раскрым от удивления, пока не понял суть. А забавно именно то, что гонимым он считает себя, а гонителями, тех, кто с ним не согласен.

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 04:43 химия:

О чем ваще тут речь?????? какая разница кто какой???? кто ты осуждающий чужого раба.....
И еще, раз тут все с намеком на духовность, то вероятно вы помните место в Библии типа:”Всякому просящему у тебя давай....” !!!!!! Мне кажется, или тут написано ВСЯКОМУ просящему???????????наше христианство не в громких словах, Юрий, а в поступках!!!!!! демагогию разводить можно без конца и обвинять друг друга можно, НО не об этом нас учил Христос!!!!
так что.....подумайте об этом!!!!!!

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 04:52 Юра:

Химия, беда-то знаете в чем. Мы тут просто рассуждаем. И никого ни от куда не гоним. Если кому-то наши рассуждения и кажутся обвинениями, то от этих обвинений толку никакого. А вот, когда “святейшие” кого-то безосновательно обвиняют, то такой человек попадает в изгои. И разные по разному это переносят. Кто-то даже спиваются. И вот никакая химия не скажет “святейшему” в такой ситуации тех же слов, которые вы так надменно говорите нам. Вам все равно, когда людей выживают из церкви. Вам безразлична их дальнейшая судьба. И нидай Бог, кто-то из этих отверженных откроет рот, вы дружно наброситесь на него. Вы там что-то говорили о намеках на духовность?..

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 04:54 владимир:

Ну вот, оять начинает вылазить ваша зависть!!!!!какя разница сколько у меня денег, и какие мои возможности??????Есть у меня адвокат...или его нет....какая разница??????Что за натура у людей считать чужие деньги о оценивать чужие возможности?????
Короче, если вы оказались неспособными высказать свое недовольство публично, то я не вижу смысла продолжать обсуждение этой темы с вами!!! Простите, но ваши слова кажутся мне пустыми, и не имеющими под собой никакого основания!!!!

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 05:03 Юра:

Кто бы сомневался... Вобще-то я уже писал, что все личные моменты, я обговаривал лично с Горбачевым. И обсуждать повторно их с Вами действительно не собираюсь. А вот на счет пустых слов... Вы так и остались, действительно обвинителем без фактов, тобишь - клеветником. Всего доброго.

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 05:05 химия:

Опять вы Юрий за своё!!! Не сочтите мои слова неприязнью лично к Вам, не имею на это не малейших оснований, но Ваша агрессия в сторону человека мне не понятна!!!!!!если нас просят , то надо давать, если Бог распологает Ваше сердце к этому!!!! Если же нет, то не жертвуйте!!!!! Вы начинаете говорить о изгнанных людях.....разве об этом здесь речь????????????

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 05:07 Евгения:

Такое чувство что здесь собрались самые завистливые из завистливых... У человека случилось горе, никто от такого не застрахован... И поверьте, не нам судить была ли на то Божья воля или то Божья кара... Если вы называете себя христианами, то вам должно быть СТЫДНО!!! Предположим что такое случилось бы с вами... мне интересно как бы вы себя вели если бы посторонние люди(подчеркну - что сбор денег инициатива не самого епископа, а совершенно посторонних ему людей)объявили сбор финансов для вашей семьи... Чтобы вы сделали?...

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 05:28 Юра:

Химия, ну скажите, где в этой дискусси вы видели, что бы я говорил, что бы никто не переводил деньги на счет? Я между прочим, тоже не в восторге, что именно этот вопрос так уж кого-то затрагивает. Жертвенность, дружеская помощь - это все замечательные вещи. А что развернулась такая дискуссия, уже на другую тему, что в этом плохого? Почему развернулась? Ну, проследите с самого начала и поймете.
С уважением, Юрий Извеков

Евгения, Вы бы тоже проследили внимательно за всей цепью рассуждений. Если Вы видите из этих рассуждений во мне зависть, мне вобщем-то все равно. Но Вас жаль, если во всем этом вы видите именно зависть.

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 05:34 drug:

“просящему у тебя дай...”. Как выяснилось, Горбачев о помощи не просил. Выяснилось и то, что он имеет другое жилье. Так что подобные комментарии не вполне уместны.
И Вы, Владимир, считая себя его другом, лучше не распылялись бы на полемику и адвокатов, а помогли бы финансово. ” Нет более той любви, если кто положит жизнь свою за друга” - у Горбачева много было друзей и соратников от начала церкви. Но где они все?!! Об этом говорят комментарии выше (Ольга). Те, кто были рядом, кто были не равнодушны к судьбе Владимира Горбачева, с его служению, к его семье.
Со всей этой переписки, Вы, Владимир, могли бы увидеть, что у Горбачева есть более серьезная проблема, увидеть, как друг, и помочь. Горбачев сильная личность, и мудрость не чужда ему, но также не чужды ему эгоизм и тщеславие - далеко не от людого человека он примет совет и пророчество.
Настоящий друг тот, кто поможет человеку увидеть свои проблемы, а кто сам закрывает глаза на это - лишь помогает катиться вниз.

Евгения - а чему завидовать то?

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 05:47 Сова:

Евгения, Вы пишете: “не нам судить”. Возможно, вы были ранее не внимательны. К примеру, Владимир, утверждает, что именно нам следует судить. Судить и призывать гнев Божий.
Может быть, только, вопрос в том, кому из нас?
А в отношении пострадавшего Горбачева - люди здесь просто рассуждают, не проклиная и никого не оскорбляя, говорят о том, что есть ряд проблем. Таких проблем с которыми удар молнии никак не связан. А, к примеру, внезапно падающее дерово (это уж, простите за прямоту, позаимствовано из опубликованного тут Юрием письма Горбачева) - может быть и связано.
Как это может быть связано? - вот об этом люди и рассуждают. Или, возможно, Владимир, обвиняющий Юрия в клевете, хотел сказать, что процитированное Юрием письмо на самом деле Горбачев не писал и таких угроз ему не отправлял?
Так и не дождавшись ответа от Владимира, повторюсь - что из написанного выше является клеветой? Может кто еще знает?
Текст угроз, которые Горбачев писал Юрию - это все выдумка или было на самом деле?

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 05:55 химия:

Просто не ясно, почему мы с обсуждения проблемы перешли на обсуждение личности!!!!!Юрий, распространять о человеке нелестные слухи(пусть даже это правда) не правильно и есть нично иное как клевета!!!!!Разве нет????

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 06:03 Сова:

“Химия” - Вас кто-то злобно обманул. Правда - это правда, а клевета - это клевета.
Только можно правду заставить выглядеть, как ложь, и ложь можно выдавать за правду.

Для правды должно быть место всегда и везде. Ее стоит возвещать с возвышенных мест. И кто сказал, что она всегда будет приятна?

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 06:11 химия:

Хорошо, с точки зрения конструктивности вы считаете, что ваша правда изменит положение вещей????? или вы говорите правду просто ради правды??????Какой коэф. полезного действия от ваших слов???? Люди узнают всю “правду” о Горбачеве и что???? Бог перестанет его любить или станет любить Вас больше????? Или же Горбачев сломя голову броситься на колени и будет каяться????? Если вы утверждаете, что человек он скажем так “не совсем...” то смысл тогда в этом всем?????

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 06:14 Сова:

Простите за мое смелое предположение, но я позволю себе сказать следующее.
То, что, возможно, участники обсуждения не заметили. Участник Fox предположил следующее: “А может это кара Божья?” Лично я не считаю это наказанием. Но это мое личное мнение. Затем Юрий, несколько позднее, опубликовал текст письма Горбачева к нему лично. Это право Юрия. Можно рассуждать, насколько это уместно или нет в этом обсуждении - ваше право.
Однако, опять же на мой взгляд, это могло бы служить ответом тому же Fox-у и поводом для всех нас подумать много раз, прежде чем говорить или писать то, что Горбачев написал Юрию.
Был вопрос, действительно ли это письмо было написано, или Юрий нас обманывает. Мне на это не ответили. Юрия обвинили в клевете, не объясняя что именно является клеветой.
А тут еще “химия” заявляет, что клеветой является правда...
Я же сейчас вижу так: если проклятие, а я рассматриваю письмо Горбачева к Юрию именно проклятием (это мое мнение и оно может не совпадать с мнением других участников обсуждения), было в действительности высказано, то не произошло ли то, что выражено в следующих словах: “кто роет яму другому - тот упадет в нее сам”?

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 06:24 химия:

По видимому мы друг друга не поняли, я не утверждаю, что правда является клеветой, просто я не пойму смыла вашей правды!!!!!!!!!Обьясните мне!!!! Всё должно иметь логическое заключение, каково оно будет в этой беседе мне не понятно!!!! Какие ваши конструктивные предложения?????Если вы показываете проблему значит вы можете показать выход.....иначе для чего всё это??????

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 06:29 Сова:

“ваша правда изменит положение вещей?????”
Ну и беда, если правда ваша или моя.

И никого она изменить не должна. Беда в том, что она становится все меньше нужной кому-либо. Ее заменили призрачные понятия псевдоистины, которую людям подсовывают повсюду вместо того, чтобы говорить о вещах так, как есть.
И Юрий верно сказал, именно таким как он и пытаются закрыть рот - и почему? НЕ потому ли, что они всего лишь говорят правду?
Не нужно думать, какой во всем этом смысл - у каждого человека есть право говорить о том, о чем он думает и что переживает. А с теми, кто эту свободу любыми возможными способами желает ограничить - пусть Дух Святой вразумит!
Любовь к правде начинается именно с таких простых вещей - у человека наболело, пусть говорит!

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 06:42 химия:

Ну сколько неприятного в Ваших словах :(
Я расстраиваюсь всё больше!!!!! Мы должны говорить правду, безусловно, но Богу!!!! Ну неужели вы не Боитесь Бога!!!! Бог у нас один, и у Горбачева и у нас с вами(кстаи мне интересно, вы парень????) К чему же нам становиться судьями, открывать наготы других????? Оставьте Богу место, пусть он разбирается кто неправ!!!! Я не против правды!!!!!!!! Я против её бездумного использования(не сочтите это оскорблением)!!!!!

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 06:59 Юра:

Вот мы и приехали... Давайте, конечно, каждый сам на едине с Богом говорить Ему правду. А когда собираемся, делать вид, что никаких проблем нет. А почему собственно - “давайте”? в церкви ведь так и происходит. Ломаются жизни людей. И каждый раз, кто-то из оставшихся в церкви об этом искренне сожалеет. Но идет время, все заглаживается, забывается. Потом уходят из церкви другие, третьи - десятые.
Действительно, зачем это мы беспокоим и расстраиваем тех, кто остался и говорит правду на едине с Богом, а по воскресеньям поет радостные песни бок о бок с тем, кто возможно завтра будет представлен, как волк в овечьей шкуре?
Вы уж простите нас, таких разговорчивых.

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 07:03 Сова:

Я то верю, что правда на самом деле может что-то изменить. Простите, что кратко - трудно разрываться между кухней и компьютером, жарю блинчики!

 
цитата ответить 17 Авг. 2009 в 07:12 drug:

1. Зах.8:16 Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших.

2. Еф.4:25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг
другу.

 

Страница 4 из 11 страниц ‹ Первая  < 2 3 4 5 6 >  Последняя ›

Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5