06 Май 2024
 

Дом епископа сгорел от попадания молнии. Нужна помощь! (фото)

Вечером 21 июля сильным пожаром был приведен в полную негодность для проживания дом Владимира Петровича Горбачева – епископа Объединения независимых христианских харизматических церквей Украины (полного Евангелия) в Донецкой области, пастора церкви «Рема», г. Макеевка. Об этом сообщает пресс-центр национального движения «Щаслива Родина».

Причиной пожара стала молния, ударившая в столб, от которого к дому епископа шли провода подключения электросети. От огромного перенапряжения электропроводка в доме сразу загорелась. Владимир и его семья находились в это время в церкви, к тому же была сильная гроза, поэтому соседи заметили пожар не сразу и огонь успел разгореться. Пожарные приехали довольно быстро, но спасти удалось немногое.

Национальное движение «Щаслива Родина» инициировало сбор средств на восстановление дома епископа Владимира Горбачева. Финансовую помощь можно перечислять на карточку Приватбанка 6762 4620 3490 3051, владелец карточки Владимир Петрович Горбачев, назначение платежа – «пополнение счета».
Телефон Владимира: 8-050-767-32-31.

image

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 08 Сен. 2009 в 05:49 Филин:

Юра,когда вы с вашей верой собиретесь идти по воде,что будет у вас в руках бутылка или сигарета?

 
цитата ответить 08 Сен. 2009 в 05:51 Некращук Сергей:

Тук-тук! Войти можно? Спасибо!
  Ребята (Юра Извеков и Серёжа Соболев)! Мне показалось? Или вы действительно считаете, что я пишу здесь свои комментарии под именем “Иван”? Так вот, неувязочка у вас вышла. Я - не Иван, я даже не знаю, кто это. Не нужно мне приписывать чужие заслуги. Иван - это Иван, а Сергей Некращук - это Сергей Некращук. Я регулярно прочитываю все комментарии, но не собираюсь участвовать в вашей свободе слова. Это моё первое и, надеюсь, последнее участие в ваших словопрениях.
  Юра и Серёжа! Мне почему-то казалось, что вы знаете меня намного лучше. Ведь (кроме отменной памяти и притязаний на справедливость и честь) я всегда стараюсь писать грамотно, без ошибок и опечаток. Это - дело чести!
  Иван! Извините меня, пожалуйста! Я вовсе не собирался обвинять вас в незнании русского языка. Просто мне пришлось доказывать, что я - это я.
  С уважением, Некращук Сергей Иванович (Иванович, но не Иван).

 
цитата ответить 08 Сен. 2009 в 05:52 Юра:

Может и то и другое. Вам то какое дело?

 
цитата ответить 08 Сен. 2009 в 05:59 Юра:

Прости, Сергей. Действительно, не хорошо вышло. Каюсь. С одной стороны стыдно, с другой - на душе немного легче стало. Спасибо, что вмешался и поправил.

Ну, тогда и пред Иваном извеняюсь. Получается этот человек не знает меня так близко, а стало быть я слижком уж был категоричен.

 
цитата ответить 08 Сен. 2009 в 06:00 op's:

Иван - это Иван, Дубин, старший. Его стиль, кажется.
Он любит о кормушке разговоры. Самому-то не досталось каши.

 
цитата ответить 08 Сен. 2009 в 06:02 Юра:

Та не важно, кто это. Просто Этот Иван писал так, как буд-то бы он с нашей ячейки. А на нашей ячейке был только один Иван. И он гораздо скромнее.

 
цитата ответить 08 Сен. 2009 в 06:13 Иван Дубин:

Я за кашу не продаюсь!!!  И чужими именами не пользуюсь

 
цитата ответить 08 Сен. 2009 в 06:16 Юра:

Здравствуй, Иван! Поверь, лично я не сомневался.

Вот же, сколько нас тут...

 
цитата ответить 08 Сен. 2009 в 06:36 Сергей:

Сережа, извини.
С другой стороны - ну а как еще было узнать, что ты “регулярно прочитываешь все комментарии” wink

 
цитата ответить 08 Сен. 2009 в 06:40 Сова:

Филин, ну так как насчет письма, которое кто-то писал “на Горбачева” ? - Отвечать будем?

 
цитата ответить 08 Сен. 2009 в 09:32 Сова:

Ну, Филин, а еще назвались птицей... Значит ничто никого не топит, а только Вам того просто так сильно хотелось wink

 
цитата ответить 09 Сен. 2009 в 12:19 milost':

Есть время продолжить.
Снова перечитываю весь ход данной странички. Вернее переписку. И становится все более отчетливо понятно, что в упоминаемой конкретной церкви пастора-епископа Горбачева о-о-о-чень серьезные проблемы. А скорее всего, даже у него самого, во взаимоотношениях с людьми... а может и не только с людьми. Так, тогда он стал жертвой серьезной всепожирающей “системы церковной воронки”.
Для пасторов, служителей да и для всех христиан,впрочем как и для всех людей вообще, испытания огнем, водой и медными трубами - в силе. И дай, Господи, мудрости, чтобы пройти эти испытания и одержать победу!

Теперь возвращаюсь к затронутой выше теме.
Еще одна из причин - почему люди не хотят (или не могут?) стать свободными была озвучена на этом сайте Васей Пупкиным: выгонят из церкви. И некоторые идут на компромисс со своей совестью. И даже можно сказать сильнее - простите, если кто-то будет обижен - против воли Господа, При этом веря (или убеждая самих себя), что они смиряются пред Богом. (???)
//На сколько понятно, что Юра один из многих христиан, которых система вытолкнула, т.к. они “не смирились с системой”, и силой Духа Святого противостали силе “церковной воронки”//
Ну и еще непременно хочу напомнить Вам, уважаемые, еще одну причину. О ней писал Fox (17.08.09)  wink Грех нечистоты. Рекомендую к размышлению, если Вы это пропустили - прочтите. Есть над чем поразмышлять.

Возлюбленные Господом! Почему Вы так злобны по отношению к тем, кто не смиряется перед человеком?

 
цитата ответить 09 Сен. 2009 в 09:45 Ариша:

Филин, я смотрю вам очень нравится наносить удары людям наотмаш? Интересно, что сейчас в ваших руках? А еще бы, что в вашем сердце или душе? И если раньше я думала, что чужая душа - потемки (знать ее - привилегия Бога), то по вашим словам могу точно сказать, что у вас проблема! А заодно разрешите напомнить вам, что все мы грешники, и не потому, что курим или выпиваем. Уж таковыми рождаемся, и вы - не исключение!!! Есть еще многое, что можно вам сказать, но если вы до сих пор этого не поняли, то, наверное, и не помочь уже?????????

 
цитата ответить 09 Сен. 2009 в 02:57 Юра:

Лично меня еще очень заинтересовал вот такой момент. Владимир тут писал: “Известно, что статьями 28 и 32 Основного Закона Украины, а также статьями 297 и 299 Гражданского кодекса Украины закрепляется право каждого на уважение к его чести и достоинству, а также на неприкосновенность деловой репутации. При нарушении этих прав гражданин может обратиться в суд с иском об их защите. Гражданским законодательством также установлено возмещение морального ущерба, причиненного распространением недостоверных сведений или информации (статья 23 ГК)”
И вот что именно мне интересно:

1. 299 ст. АК Говорит о говорит о неприкосновенности деловой репутации. Так вот у меня вопрос. Раз пастора ссылаются на эту статью, значит они открыто признают, что их церковь - это их бизнес? Как иначе это можно понимать?

2. Напомню, что моя “веселая история” началась из-за “пророчества” основанного на Рим.13:1-2. И на самом деле, суть и корень конфликта в трактовании того о какой же власти там идет речь и связанными с этим последствиями и проблемами в церкви. Так вот, если уж господа Пастора хотят привлекать адвокатов к этому делу, логическим продолжением будет предоставить юристам рассудить нас о трактовании указанного места писания. Разве это не бред? Это служители церквки? Ладно я еще могу понять, когда кто-то на улице каждое утро тебя обкладывает матом. И это к церкви никак не относится. Тогда еще понятны разговоры о указанных статьях. Но когда речь идет о вопросах церкви и служения, это нормальный вариант - привлечение юристов?

“Видете ли, господин адвокат, дело в том, что в рим 13:1-2 говориться...” Так будет начинаться беседа с юристом. Лично мне не хочется выглядеть идиотом.

 
цитата ответить 09 Сен. 2009 в 03:29 Юра:

И по этому поводу хочу сказать всем таким христианам, как Владимир. Знаете, как говорят: “Если не собираешься стрелять, не бери в руки оружие”. Так вот, если уж опускаетесь до такой степени, то не надо тут никого пугать, а идите по вашему гражданскому праву в суд.

 
цитата ответить 09 Сен. 2009 в 08:56 Иван Дубин:

Христиане, одумайтесь, что это Вы, такие нервные,гневные и злобные.Христиане ли Вы ? Легко высказываться под кличками и чужими именами.Открыться-слабо???Я вижу открытыми только Юру и Сергея Ивановича-за ошибки я не обижаюсь, я сам знаю.Сова, я знаю кто ты ,но наберись смелости и откройся сам.

 
цитата ответить 09 Сен. 2009 в 09:51 Юра:

Иван, а это правда, что когда ты уходил из церкви, то чуть ли не с кулаками на пастора бросался? (когда еще доведется поинтересоваться smile)

 
цитата ответить 09 Сен. 2009 в 11:19 Иван Дубин:

Юра, не слушай злые языки .Я просто на повышенных тонах отстаивал свои убеждения.За правду я всегда борюсь.Это мой -характер. Может не всем нравиться ,но Бог создал нас разными. Я не согласен с кальвинизмом.На этой почве и ушел из церкви,а Горбачева,как пастора уважал и буду уважать.Хочешь узнать больше ,приходи в гости. Я приглашаю тебя и твою жену в гости . Не бойся .Я не такой,как меня рисуют те ,кому я неугоден.ПО тому , что я не лицимерю , а всегда говорю правду .Но не всем ее приятно слышать.

 
цитата ответить 10 Сен. 2009 в 12:10 drug:

В Интернете есть такая культура общения. Здесь пишут не имя, а ник. Ник – это не кличка.
К слову, в этой дискуссии много имен, а не только Юра и Сергей. Для интересу - можно сосчитать.

 
цитата ответить 10 Сен. 2009 в 12:14 drug:

«Юра, не слушай злые языки .Я просто на повышенных тонах отстаивал свои убеждения.»

Скажите, Иван, а на повышенных тонах отстаивать свои убеждения – это не зло? :_)

 

Страница 10 из 11 страниц ‹ Первая  < 8 9 10 11 > 

Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Май 2024

    П В С Ч П С В
    29 30 1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31 1 2