19 Май 2024
 

Дом епископа сгорел от попадания молнии. Нужна помощь! (фото)

Вечером 21 июля сильным пожаром был приведен в полную негодность для проживания дом Владимира Петровича Горбачева – епископа Объединения независимых христианских харизматических церквей Украины (полного Евангелия) в Донецкой области, пастора церкви «Рема», г. Макеевка. Об этом сообщает пресс-центр национального движения «Щаслива Родина».

Причиной пожара стала молния, ударившая в столб, от которого к дому епископа шли провода подключения электросети. От огромного перенапряжения электропроводка в доме сразу загорелась. Владимир и его семья находились в это время в церкви, к тому же была сильная гроза, поэтому соседи заметили пожар не сразу и огонь успел разгореться. Пожарные приехали довольно быстро, но спасти удалось немногое.

Национальное движение «Щаслива Родина» инициировало сбор средств на восстановление дома епископа Владимира Горбачева. Финансовую помощь можно перечислять на карточку Приватбанка 6762 4620 3490 3051, владелец карточки Владимир Петрович Горбачев, назначение платежа – «пополнение счета».
Телефон Владимира: 8-050-767-32-31.

image

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 04 Сен. 2009 в 12:38 Юра:

“Уважаемый Юрий стихотворение “Смерть поэта” написал не Пушкин а Лермонтов и посвящено оно смерти Пушкина”

А я тут причем?

 
цитата ответить 04 Сен. 2009 в 12:43 Юра:

Ну, не знаю, что он ощутил в момент выхода из здания. Судя по всему ничего. А вот сейчас, в отличии от меня его вобще не беспокоит что там происходит. Я ему в этом даже немного завидую.

 
цитата ответить 04 Сен. 2009 в 01:10 Юра:

Ох, Сова, если бы проблема была только в том, что почувствовал, мой друг. Или что чувствовал я, получив письмо, по сути, с проклятием. Беда в том, что все знают Горбачева, как человека очень образованного в плане теологии. Только его титул в этой статье занимает больше строки. И все это укладывается вполне легко в ту ересь, которую он спокойно может озвучивать, в ту ложь и лицемерие, которое ему, даже не прощается, более того, если это из его уст - то это истина.
У меня невольно появляется мнение, что его духовное образование нужно ему не для духовного роста, а для карьерного. Так же, как это происходит и в мире. И при этом его поклонники свято верят в то, что это некий особый помазанним Божий. Жуть.

 
цитата ответить 06 Сен. 2009 в 08:52 Иван:

Участники дискуссий этого сайта был поставлен вопрос: сгорел дом, благословение это или кара Господня. Как вы считаете за токое короткое время у Пастора Горбачева вместо маленького появился двухэтажный дом. Так это и есть благословение через испытание. И ответ на наши молитвы, ведь всегда вся церьковь Рэма и вы, в том числе Юрий, призывали ячейку молиться, чтоб у пастора были благословения и дом и машина все лучшее, а теперь на Божий ответ  на ваши молитвы вы дискутируете. А пастор Горбачев, большой любви человек, давно всех простил и молиться, чтоб все кто ушёл из церкви вернулись.

 
цитата ответить 06 Сен. 2009 в 09:58 Юра:

Уважаемый Иван! У меня к Вам несколько, для Вас, я так понимаю, простых вопросов.

А что именно Горбачев простил мне?

И как то, что Вы пишите вяжется с его словами: “1.    Ты должен отпустить людей от себя. Отправить их туда, где ты их украл.
2.    Самому пойти в  любую другую церковь, не важно в какую, и научиться смирению:  мыть туалеты и мыть коридоры.”

Вот жешь, он мне простил... Простил, мне сущность волка? А вам не кажется, что это бред. Вы разве не понимаете, что если я был признан Волком в овечьей шкуре, а мои действия воровством. То человек, который меня приговорил к этому должен либо считать меня таковым, либо признать что ошибся. Но никак не прощать. А его красивые слова со сцены - для вас, для овечек. Что бы все видели, какой он добрый пастор. Я уже сотню раз слышал, что он изменился. Так вот я пока что абсолютно никаких изменений не почувствовал.

Вы говорите дом двухэтажный строит. Да, слава Богу, пусть строит. Где Вы видите, что я против?
Я действительно, ни когда не жделал и не желаю никому зла. А вот на ячейке, кое кто так ничему и не научился. Только что память отменная и на этом все.

 
цитата ответить 06 Сен. 2009 в 03:37 Юра:

Хм... Перечитываю все... “Самый скромный в Украине..”, “Большой любви человек”...

Нет, Юру конечно никто не выгонял из церкви. Просто назвали волком, запретили посещать ячейку (так я и не добился, из-за какого же конкретного греха). Ходи Юра к нам...

А когда Юра все таки ушел, то те друзья, которые стали перед выбором между дружбой и лицемерием ушли из церкви, Юру назвали вором. Вот он грех Юры!!!

Никто, конечно не думает о том, что люди вобщем-то ушли не сразу. И что пока они были в церкви, Юра старался вобще их не трогать, что бы действительно не повлиять на их решение.

Зачем об этом думать? Ведь теперь есть замечательный ответ на вопрос о грехе Юры. Он вор! Он украл людей.

Ну, да ладно, что люди ушли сами и не сразу, можно и оставить. Я даже о другом. Украл, значит присвоил себе что-то, что принадлежало кому-то другому.

Лично я никогда никого (даже свою жену) не считал своей собственностью. Так вот у меня вопрос. Кому я должен вернуть людей? Господу? А кто сказал что они не с Ним? Остается только - Горбачеву. Ведь он не просит, как и меня направить их в любую церковь. Он требует возврата их в Рема.

Собственность Горбачева. Вот на самом деле отношение пастора к людям. И при чем тут вера в Иисуса Христа, христианство, которое тут искали на сайте. Абсолютно не причем. И тут просто все это обсуждается.

Когда я сказал тем, кто ушел, что я должен вернуть их. Они долго смеялись. Слава Богу, они свободные люди. И в собственность большой любви человеку не спешат.

 
цитата ответить 06 Сен. 2009 в 04:22 Юра:

“Ты тот, который расколол церковь и ушел. Ты взял тех, над кем ты не трудился. Ты похож на человека, который украл что-то у
кого-то, а затем говоришь: «давай мы помиримся».
  Я думаю, что ты понимаешь с чего тебе нужно начать в этой ситуации.
  Ты говоришь о том, что ты несешь служение примирения, но пока я вижу, что ты несешь служение разрушения.
  Юра,  ты вошел в церковь, ты не привел ни одного человека в эту церковь, но своими вкрадчивыми словами, ты разрушал её.”
Это все из той же перепски...

И звучит опять таки... - талант и мудрость!
Для любого, кто не знает ситуацию (а кто ее будет знать, кому это надо?) - звучит впечатляюще.

Несколько человек, которым я долгое время проповедовал, и которые хотели прийти в церковь, все же приходили. Только вот не остались они. И не из-за моих вкрадчивых слов. Какой мне смысл приводить людей, что бы потом вкрадчивыми словами отталкивать их?

И вот вопрос. Кто над чем трудился?

Так грустно сейчас слышать о том, что один человек робко раз в год звонит другому на день рождения. Когда-то я действительно трудился. И отношения между этими людьми были куда более близкие. Это я свой труд разрушил? Я уверен, Горбачев даже не интересуется такими мелочами, как эти редкие звоники между этими людьми.

В наше время по плодам уже не узнают. В наше время узнают по титулам. :(

 
цитата ответить 06 Сен. 2009 в 07:12 Сова:

Перечитывая комментарии Одри еще раз прихожу к выводу, что, пожалуй, не стоит оставлять без ответа вот это замечание:
“Печальная история...Но, всетаки Вам стоило бы послушаться - тогда Сам Бог разруливал бы ситуацию. А так видите что вышло”

Уважаемая Одри, я ценю те разъяснения, которые Вы приводите, однако Вы неверно видите ситуацию. Ничего плохого ведь не вышло. И совершенно непонятно, чему Вы так сокрушаетесь. Опала, в которую попал Юрий (а иначе это не назовешь, разве что применить слово - гонения, совершенно справедливое слово) коснулась не только его. За 17 лет существования церкви в такую опалу попадали в свое время множество людей. Но не так много людей имели мужество, чтобы называть вещи своими именами. Юрий - говорил Горбачеву в лицо один на один и говорил то, во что верил. А Горбачев боялся говорить с Юрием. И не только с Юрием.

Если бы все христиане поступали так, как Юрий!

А то, чему Вы учите - поступать против своей совести! Фактически, Вы учите противиться Святому Духу. Ведь, если мы не можем доверять внутреннему свидетельству, которое имеем, у нас ничего больше не останется, как слушать других людей. Потому что быть полагаться на Писание - это всего лишь полагаться на свое понимание Писания.

Так что останется отказаться от следования водительству Духа и подчиниться водительству человека. Как же тогда слова Иоанна – если совесть ваша не осуждает вас?

Выбор, который сделал Юрий, на мой взгляд, лишь делает ему честь, как сделал бы и любому христианину.

Еще хочу процитировать: «Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,  за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте…» (1Тим.2:1,2)

Правда, чтобы нам жить спокойно, за мирскую власть нужно очень даже усердно молиться. Только не страшно ли вам оттого, что за «начальствующих» в Теле Христовом приходится молиться с тем же усердием, просто чтобы не быть сожженным на костре? Горе таким начальствующим, ради которых дитю божьему приходится идти на сделку со своей совестью!

 
цитата ответить 06 Сен. 2009 в 08:54 filin:

Сова ты Некрашевич

 
цитата ответить 06 Сен. 2009 в 09:00 Юра:

Неплохо было было бы, если бы Илья написал, то что он думает. Но я точно знаю, что его тут нет.

 
цитата ответить 06 Сен. 2009 в 09:02 Иван:

Юра ты всегда со всеми что то делишь. Что ты не поделил с Горбачевым мы уже знаем, а что ты не поделил с Соболевым?

 
цитата ответить 06 Сен. 2009 в 09:07 Юра:

О! снова интересная песня!
И что же я не поделил с Горбачевым? Ну говорите уже, раз начали.
Вам прислать фотографию, сделанную две недели назад, где мы (Илья, Сергей и я) вместе и вполне родные люди. Стыдно Сережа, стыдно. Взрослый человек, когда-то с притензией на справедливость, честь и все такое. Уже докатились до уровня слухов.

 
цитата ответить 07 Сен. 2009 в 12:00 Людмила:

Юра, ты всё это пишешь не от добрых чувств и ничего ты Горбачёву не простил, и ест тебя злоба, что в своё время в церкви ты не оторвал кусок побольше. Рассказывай тому кто тебя не знает. Ты обижаешься, что тебя попросили из церкви. А ты сам таковым небыл? Может вспомнишь как ты меня выгонял из церкви! “Выйди из церкви” - говорил ты,но я и сейчас в церкви и если ты вернёшся я не буду тебя выгонять, потому, что это Дом Божий. “И всякого приходящего не изгоню вон” - сказал Господь.

 
цитата ответить 07 Сен. 2009 в 12:07 Юра:

Да, Людмила. Вот в том что я Вас выгонял, я действительно расскаиваюсь. И приношу свои извенения. Точно так же я просил прощения у Эльдара. А выгонять Вам меня, или нет, не Вам решать. Будете служителем группы порядка, как и я раньше, выгоните если потребуется.

А вот насчет куска побольше, это вы о чем? И вы мне будете говорить о злобе?

 
цитата ответить 07 Сен. 2009 в 12:16 Юра:

Кстати, если бы оставался таким же лидером группы порядка, каким был одно время. Твердо отстаивающим линию Горбачева, так мне и уходить из церкви не пришлось бы. Только вот, сумел я опомниться и вспомнить о совести, когда со сцены уже откровенно лидерство в бого-человеков стали превращать.
Не ужели кто-то серьезно думает, что я мечтаю, или мечтал разделить, или отобрать эту проклятую власть Горбачева?
И не путайте мой случай со своим, Людмила. Вас если что-то и возмущало, так это как раз финансы церкви. И я рад, если Вы действительно исправились в этом. Меня же не столько интересуют финансы, сколько то лицемерие, которое царит в церкви.

 
цитата ответить 07 Сен. 2009 в 12:46 Юра:

В любом случае, Людмила, я благодарен Вам. Вы простой и открытый человек. Может в свое время по этой причине и попали в переплет. Но у Вас все просто. Вам было четко определено, в чем вы должны покаяться. Прошло время и вы попросили прощения у Горбачева. И пришли в церковь. Кстати заметьте, тогда я еще был лидером группы порядка. Так что не думайте, что это я по своей инициативе пускал, или не пускал Вас.

Со мной то другая ситуация. Мне никакого определенного греха объявлено не было. Это уже после ухода меня вором обозвали. Да что рассказывать. Я и так тут уже много объяснял. Есть желание, почитайте. Если нет, то по крайней мере, не делайте вид, что хорошо знаете меня и мою ситуацию.

С уважением, Юрий Извеков

 
цитата ответить 07 Сен. 2009 в 10:07 Сергей:

Сережа, у нас с Юрой все в порядке. Делить нам нечего, кроме общих убеждений - так здесь у нас практически полное понимание, и дружба, которая от убеждений не зависит. И, тем более, не зависит от чужого мнения.

С уважением,
Сергей Соболев

 
цитата ответить 07 Сен. 2009 в 11:55 Людмила:

Привет Юра, прежде чем писать и осуждать вспомни себя и посмотри на свою жизнь. Вспомни как ты меня выгонял с церкви, я на  тебя не обиделась и если ты вернёшся и покаешься я не буду тебя выгонять, а приму с радостью.
  Если ты куришь и выпиваешь как ты можешь рассуждать и учить о духовных вещах.
  Не знаю, что у вас произошло с Горбачёвым, но прочитав то, что ты пишешь понятно, что ты весь в мести.
  Люди приходят в церковь к богу, а не власть делить. Кто делит тот и быстро отходит в сторону.

 
цитата ответить 07 Сен. 2009 в 12:01 Юра:

Спасибо, Люда. Я помню свою жизнь. Ты похоже, ничего не поняла, но от тебя это и не требуется.

Поверь, я с радостью покаюсь, если буду понимать, какой же грех я совершил.

Учить я действительно никого не собираюсь. А вот рассуждать, прости, могу. И пожалуйста, не уподобляйся тем, кто затыкает рот другим.

С уважением, Юра

 
цитата ответить 07 Сен. 2009 в 12:32 Сова:

Людмила, позвольте вопрос к Вам - как здесь уже писалось, в церкви “Рема” не запрещено употребление спиртного, то есть и пастор этой церкви, и ее лидеры выпивают. Следовательно, они также не могут рассуждать и учить о духовных вещах?

 

Страница 8 из 11 страниц ‹ Первая  < 6 7 8 9 10 >  Последняя ›

Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Май 2024

    П В С Ч П С В
    29 30 1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31 1 2