27 Апрель 2024
 

Александр Шевченко, пастор христианской общины «Дом Хлеба», ответил на вопросы веб-конференции

alex_shevchenko_(1)

В 1996 году Александр Шевченко с женой основали служение миссии под названием «Угол», которое в кратчайшие сроки обрело широкое общественное признание среди славянской эмиграции в США, а так же в странах бывшего СССР. Телепередачи со свидетельствами людей, в жизни которых Бог проявил Себя сверхъестественным образом, не могли быть не замечены обществом.

Спустя несколько лет Александр начал записывать свои беседы-семинары, большая востребованность которых побудила открыть офисы в Киеве, Москве, Минске и Риге, через которые распространяется около 100 тысяч кассет ежегодно. Александр получает приглашения в разные страны мира, и число проводимых им семинаров растет от 88 до 143 каждый год.

В августе, 2005 года, после длительной внутренней борьбы, длящейся более года, Александр и Жанна покорились призыву Бога, и в г. Сакраменто (Калифорния, США) открылась новая христианская община «Дом Хлеба», первое служение которой состоялось 15 января, 2006 года.

Вопросы к Александру Шевченко можно задавать в поле для комментариев.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 21 Июн. 2011 в 12:47 Иван Привалов:

Уважаемый Александр, в каом порядке в вашей жизни расставлены следующие пять приоритетов: Бог, семья, служение Богу, служение семье, церковь...

 

цитата ответить 20 Июл. 2011 в 10:15 Александр Шевченко:

Бог, душа, семья, церковь.

 
цитата ответить 21 Июн. 2011 в 01:57 Ваше имя:

Добрый день Александр, смотря на Ваше служение можно видеть что Бог содействует в нем и Он есть главный строитель и участник в нем,
Вопрос:Как вы получили откровение или понимание что Вам надо открывать церковь и другие служения? Были ли Вы послушны призванию сразу или нет?
Владимир

 

цитата ответить 20 Июл. 2011 в 10:20 Александр Шевченко:

Каждый раз, когда Бог к чему–то зовет, я переживаю борьбу, потому что хочется оставаться в берлоге, сосать жировую лапу наработанного уже уважения и комфорта. Но противление Богу, сказывается на душевном состоянии. Чувствую себя плохо, борюсь, плачу, …сдаюсь и покоряюсь Ему в очередной раз.

 
цитата ответить 21 Июн. 2011 в 04:39 Севь:

Александ пусть Господь вновь и вновь благословится через Вас! Мы каждый вечер всей семьей слушаем ваше слово напоненное Духом Святым, по радио Эммануил. Спасибо Вам, что вы являетесь источником живой воды, так необходимой в наше время. Господь с Вами!

 
цитата ответить 21 Июн. 2011 в 04:41 Свет:

Александр пусть Господь вновь и вновь благословится через Вас! Мы каждый вечер всей семьей слушаем ваше слово напоненное Духом Святым, по радио Эммануил. Спасибо Вам, что вы являетесь источником живой воды, так необходимой в наше время. Господь с Вами!

 

цитата ответить 18 Июл. 2011 в 11:48 Александр Шевченко:

Я не являюсь Источником Живой Воды. Господь Источник, а мы это сокровище носим в глиняных сосудах.

 
цитата ответить 21 Июн. 2011 в 06:04 Дима:

Пастор Александр! Добрый день. Мне 21 год, зовут Дима. Подскажите как узнать, где Бог хочет меня видеть? и какова Его воля на мою жизнь?

 

цитата ответить 20 Июл. 2011 в 10:22 Александр Шевченко:

Эти вопросы к Богу. Я понятия не имею где Вам должно быть.

 
цитата ответить 21 Июн. 2011 в 06:12 Димаc:

Я являюсь пастор молодежного служения. И приходит разная молодежь. И самый распространный вопрос: как избавиться или освободиться от ананизма или мастурбации? перестать смотреть порнографию...?

 

цитата ответить 18 Июл. 2011 в 11:49 Александр Шевченко:

Разумеется, это прежде всего. Век такой сегодня, что надо как никогда, и как можно дальше, удаляться от господствующего в мире растления похотью.

 
цитата ответить 21 Июн. 2011 в 09:48 Инна:

Пастор Александр. Здравствуйте. Хочу обратится к вам с вопросом: как можно объединить молодежь церкви? Совместно проводимые молодежью мероприятия, служения все равно не могут объединить нашу молодежь. Она разделилась на 2 группы и уже в течении 5-7 лет эта проблема не исчезает. А еще у нас проблема с лидером молодежного служения. Номинально лидер есть, но он ничего не делает - от этого разлад среди молодежи становится еще больше. Мы молимся уже давно, но ничего не происходит. Помогите пожалуйста советом!!!!

 

цитата ответить 18 Июл. 2011 в 11:50 Александр Шевченко:

Христос не разделяет людей, а вот Павлы, Кифы и Аполосы разделяют. В людях мы расходимся, а во Христе встречаемся. Есть только Одно Тело, в которое мы крещены Одним Духом.

 
цитата ответить 21 Июн. 2011 в 09:48 Михаил:

Мир вам брат Александр!
Был, или есть у вас духовный отец или наставник(конечно же я говорю о людях)? Кто из великих людей Божьих живших не так давно, вдохновляют больше всего, как слуги Божьи?

 

цитата ответить 18 Июл. 2011 в 11:51 Александр Шевченко:

Да, есть несколько человек, которых я глубоко уважаю, и с которыми поддерживаю близкие отношения. Они наставляют меня, молятся за меня.

 
цитата ответить 21 Июн. 2011 в 09:52 Глеб :

Дорогой возлюбленный пастор Александр! Скажите вы признаёте что не важно в какой христианской церкви человек служит Богу, но важно ходит ли он в духе и истине пред Богом?

 

цитата ответить 18 Июл. 2011 в 11:51 Александр Шевченко:

Одно дело быть с Богом, а другое с Его церковью. Одно дело быть привитым к Лозе-Христу на личном уровне, и другое быть приращенным к Телу Церкви на уровне общественнoм. Второе оказывается более сложным чем первое в силу разных причин. Но невозможно заключая завет с Богом, не состоять в Его Теле Церкви.

 
цитата ответить 21 Июн. 2011 в 10:02 Павел:

Мир Божий Вам, Александр.
Как вы относитесь к критике появляющийся в интернете(в частности на ютубе) на Вас, тоесть о программах студии о Франчуке, женщине которая была в аду и на небе(извините не помню ее имени) можно ее воспринимать, или стоит закрывать на это глаза? Я понимаю что спорить с ними не стоит, но ваше мнение им нужно остановиться, или они на правильном пути?

 

цитата ответить 18 Июл. 2011 в 11:52 Александр Шевченко:

В ответ на всякую критику у меня нет ни времени ни желания отвечать. Я ее даже не читаю. Кто искренен, тот поступит по писанию, скажет мне лично, а клевета это порочащая ложь – прямая профессия дьявола. В ответ на ситуацию с Франчуком и другими гостями моих передач, я написал официальное обращение, читайте здесь

http://www.houseofbreadchurch.org/news.php?id=495

 
цитата ответить 21 Июн. 2011 в 10:13 дима:

Я из Минска, мы ждём вашего приезда. Господь всегда обильно благословляет через Вас. Может есть сайт, где можно послушать или приобрести Ваши проповеди?

 

цитата ответить 18 Июл. 2011 в 11:52 Александр Шевченко:

В Минске, из за сложившейся политической ситуации, я к сожалению в этом году не смогу быть. Конференция отменилась. Все наши передачи и проповеди здесь http://www.PEMA.tv

 
цитата ответить 22 Июл. 2011 в 03:13 Николай(Минск):

http://rutracker.org/forum/index.php  нужно зарегистрироваться и скачать ссылку, торрент файл. С помощью специально установленной программы (BitComet или Utorrent) сможете по скачанной файл-ссылке скачать непосредственно проповеди.

 
цитата ответить 21 Июн. 2011 в 10:17 Галина Шкатулчк:

Здраствуйте Олександр! Благословляю вас Именем Иискса Христа!!!  И у меня к вам вопрос: Как вы  считаете бывает-ли крещение Духом Святым без иных языков или возможно они приходят познее после крещения?                                                     

  -

 

цитата ответить 18 Июл. 2011 в 11:53 Александр Шевченко:

Вопрос неоднозначный. Это и есть ключевой момент на котором разошлась доктрина баптистского и пятидесятнического богословия. Я не знаю.

 
цитата ответить 21 Июн. 2011 в 10:19 Олег:

Уважаемый пастор Александр, я уже долгое время борюсь с вопросом:”Можно ли пользоваться нелицензионнимы комп.программами, включая и сам Виндовс?” Просто у нас на Украине христианими как-то обходится этот вопрос, потому-что лицензия на ту или иную программу стоит довольно дорого как для наших зарплат, и в моей же церкви лидеры как-бы оправдывают такой порядок вещей, хотя и дают все же выбор. Лично меня вопрос нелегального копирования тревожит, потому не знаю как быть: то ли продолжать пользоваться, то ли вообще пока выкреслить комп. из своей жизни. Так грех ли это? И сопутствующий вопрос: нормально ли это - скачивать ваши проповеди через торрент, не покупая?

 

цитата ответить 18 Июл. 2011 в 11:54 Александр Шевченко:

Разумеется это воровство, а значит грех. От того что у Вас не хватает денег, не дает Вам права брать чужое. «Не спускают вору, если он крадет, чтобы насытить душу свою, когда он голоден» (Пр.6.30)

 
цитата ответить 21 Июл. 2011 в 07:49 Денис:

Александр, в отношении интелектуальной собственности есть определенные законы, так как она не является обычным товаром.  Если вы являетесь правообладателем такой собственности, вы должны открыто указать условия ее использования, но на сайте Pema.tv нет никаких оговорок.
Почему у вас на сайте нет никаких лицензионых соглашений даже при регистрации?

 
цитата ответить 21 Июн. 2011 в 10:20 Давид:

Приветствую вас Александр!У нас в церкви также есть проблема разобщения молодежи. Она делится на группы из за родственных конфликтов, часть не воспринимает молодежного лидера. Как быть?Как объединить молодежь? И второй вопрос: я знаю что не один ребенок в семье. Но ни разу о других не слышал. Можете ли вы рассказать то либо о них?Спасибо

 
цитата ответить 21 Июн. 2011 в 10:45 Руслан:

Приветствую, п. Александр. Я родился в харизматической церкви. Молюсь на иных языках, но честно, так и не испытал особого преимущества или откровения, познания от этого. Как много времени в Вашей жизни занимает молитва на “языках”? Хотелось бы получить от Вас совет... Спасибо.

 

цитата ответить 18 Июл. 2011 в 11:54 Александр Шевченко:

Молитва на ином языке, это тайна, которую Дух говорит Богу, минуя мой разум и логику. Я склонен молиться Духом, в случае побуждения когда переживаю прикосновение Божье, когда Дух хочет молиться или провещевать что-то. Умом можно молиться и самому, потому что мы молимся исходя из ситуации в которой находимся. Но с Духом иначе, у Него Своя арифметика. Потому Духа Святого нельзя ущемлять, когда Он молиться в нас, но и не стоит думать, что если я говорю на языках, это уже есть Духовная молитва.

 
цитата ответить 21 Июн. 2011 в 10:50 Вадим:

Приветствую вас пастор! Да благословит вас Бог! У меня к вам такой вопрос. Читал вашу книгу Заступитесь кто нибудь очень хорошая книга, ви много говорите о любви и сострадании, ето конечно очень близко к Богу, я в восторге мойо восприятие людей в целом изменилось, слава Богу. Но вот теперь мне стало трудно воспринять такую тему как уставы правила постановления, а особенно тема о взыскании. Я служитель, и нам нидавно пришлось столкнутся с бунтом в Церкви, мы давали ребятам время для покаяния но бунт стал ещо большим и нам пришлось отлучить их от Церкви. Многие в Церкви были очень не довольны таким решением. Но и оставить мы просто не могли так как они сеяли роздор и не повиновение пастору. Правильно ли мы поступили или же всетаки ето было жестко? Ведь отлучение ето так серезно. Кде всетаки баланс?

 

цитата ответить 18 Июл. 2011 в 11:55 Александр Шевченко:

Хороший вопрос. О милосердии можно говорить только в том случае когда человек о нем просит. О прощении и помиловании, только когда человек в этом нуждается. Я не верю что мы даже способны и право имеем прощать человека, который не ищет и не нуждается в нашем прощении. Это скорее называется отпустить тяжесть которая тебя угнетает, но не называется что человеку простился грех. Только кто «кто сознается и оставляет их (преступления), тот будет помилован»

 
цитата ответить 21 Июн. 2011 в 11:10 Александр:

Здравствуйте Александр! У нас на Украине ходят разговоры о биометрических паспортах. Время от времени появляются сообщения в новостях о том что правительство собирается в ближайшее время их ввести (якобы по требованию Евросоюза). Скажите что вы думаете об этом?

 

цитата ответить 18 Июл. 2011 в 11:56 Александр Шевченко:

Не владею никакой информацией на этот счет. Много всего говорят. Я искренне верю, что надо меньше читать и слушать новости вообще. Не хочу такого «просвещения».

 
цитата ответить 21 Июн. 2011 в 11:13 Евгений:

Здравствуйте Александр! У меня к Вам есть три вопроса: 1) если бы Бог дал Вам выбор как у Соломона просить чего пожелаете, то чего бы Вы попоросили у Него и почему?; 2) как практически научиться слышать голос Святого Духа?; 3) что Вы ответили Инне на ее вопрос о объединении молодежи, потому что у нас в церкви похожая ситуация, хотелось бы знать Ваше мнение. Заранее спасибо Вам!

 

цитата ответить 18 Июл. 2011 в 11:56 Александр Шевченко:

Я бы попросил покоя, который заключается в вере, т.е. в способности угодить Господину. Слышать Бога мы начинаем слушая себя, свою совесть. Бог говорит в нас а не извне, и говорит то, что мы в силах сделать сейчас.

 
цитата ответить 21 Июн. 2011 в 11:13 Олеся:

Уважаемый Александр!Слава Богу за ваш сосуд,через который Бог проливает Свою живительную силу и благодать для людей, желающих слышать и принимать Слово от Бога,которое изменяет и развивает нас духовно! У меня к вам такой вопрос: есть ли у церкви будущее, когда пастор совершенно не посвящен в своем призвании и не имеет к этому желания. Отсюда множество духовных проблем каждого отдельного члена.В церкви отсутствует всякое здоровое управление.

 

цитата ответить 18 Июл. 2011 в 11:57 Александр Шевченко:

Вы сами ответили на свой вопрос, и я с Вами совершенно согласен. Человек веры, это человек видения. Он живет только в будущем, в несуществующем, в том, что видимо отчасти, сквозь тусклое стекло.  Такой человек, в настоящем только присутствует телом, чтобы дать возможность Духу воплощать Свои задачи из вечного во временное, из духовного в материальное, из будущего в настоящее, тем самым входя в будущее не машинально, не по течению, но самостоятельно, как писал Ап. ПАвел, совершая течение, т.е. направляя свой ресурс соответственно призыву свыше.

 
цитата ответить 21 Июн. 2011 в 11:17 Валерий:

Обьясните , пожалуйста, почему учение о десятине строится только на стихах из Ветхого завета, а в Новом завете о ней упоминается единожды и только как упоминание в связи с Авраамом и Мелхиседеком?

 

цитата ответить 18 Июл. 2011 в 11:57 Александр Шевченко:

Потому что Новый Завет предполагает не минимум, которого требует закон, а максимум который исходит из любви к Богу.

 
цитата ответить 21 Июл. 2011 в 07:52 Денис:

Апостолы жили по максимуму, взяли и сделали все имущество общим.
Интересно, почему об этом не говорится в современной церкви ?

 

Страница 1 из 9 страниц  1 2 3 >  Последняя ›

Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5