09 Май 2024
 

Александр Шевченко, пастор христианской общины «Дом Хлеба», ответил на вопросы веб-конференции

alex_shevchenko_(1)

В 1996 году Александр Шевченко с женой основали служение миссии под названием «Угол», которое в кратчайшие сроки обрело широкое общественное признание среди славянской эмиграции в США, а так же в странах бывшего СССР. Телепередачи со свидетельствами людей, в жизни которых Бог проявил Себя сверхъестественным образом, не могли быть не замечены обществом.

Спустя несколько лет Александр начал записывать свои беседы-семинары, большая востребованность которых побудила открыть офисы в Киеве, Москве, Минске и Риге, через которые распространяется около 100 тысяч кассет ежегодно. Александр получает приглашения в разные страны мира, и число проводимых им семинаров растет от 88 до 143 каждый год.

В августе, 2005 года, после длительной внутренней борьбы, длящейся более года, Александр и Жанна покорились призыву Бога, и в г. Сакраменто (Калифорния, США) открылась новая христианская община «Дом Хлеба», первое служение которой состоялось 15 января, 2006 года.

Вопросы к Александру Шевченко можно задавать в поле для комментариев.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 23 Июн. 2011 в 04:14 Каролина:

Благодарю Господа что включила телевизор и случайно наткнулась на TBN , сейчас меня уже не было бы , меня исключили из Церкви за блуд , я сама покаялась была , 2 года я блуждала но услышала вас брат Сашенька у меня открылись духовные глаза и уши !СПАСИБО что ты верен Господи !

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:11 Александр Шевченко:

Ищите церковь и общения с Божьими детьми.

 
цитата ответить 23 Июн. 2011 в 04:20 Каролина:

Шалом брат , я хочу спросить , когда ты молишься за всех и всё это понятно , а как ты за себя молишься ? Может я что то не понимаю , я мало молюсь за себя или даже забываю , это не страшно для моего возростания в вере ? Или моление на языках мне достаточно ?Спасибо и благословений!

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:11 Александр Шевченко:

В молитве мы должны доверяться Духу Святому, о ком, или о какой конкретно ситуации Он ходатайствует. Однако Библия нас наставляет молиться «за всех человеков», вникать в себя и в Писания и заниматься этим постоянно.

 
цитата ответить 23 Июн. 2011 в 09:46 Дмитрий:

Как быть, если идет в буквальном смысле тотальный контроль со стороны пастора и старших братьев в церкви? Ситуация такая: мы живем в небольшом городе, посещаем баптистскую церковь. Я и моя жена, можно сказать с детства верующие. Последние года стало очень сложно, в отношениях со старшими братьями в церкви. Они запрещают нам смотреть христианское телевидение, ваши проповеди, читать книги, и вообще общаться с людьми верующими, но не из нашей церкви, и все это под предлогом того, что если мы ослушаемся – нас исключат из церкви! Когда в церкви проходят членские (вы ведь знаете, как это у баптистов) поднимается вопрос, предлагают проголосовать, и если мы голосуем не так как все – нас сразу же вызывают на братский совет и начинают «расчесывать» и говорить, что мы бунтари и прочее. Хотя мы просто выразили нашу точку зрения, что мы имеем право общаться с людьми из других конфесий, вместе молиться и читать Слово (они нам это запрещают). В городе нет другой церкви, куда можно было бы уйти… Что вы посоветуйте, как нам быть? Пусть Господь вас благословит!

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:12 Александр Шевченко:

Сложная ситуация. В одном я уверен, Вы должны как можно больше расширить круг Вашего общения с христианами. Смотрите, читайте, посещайте конференции, спрашивайте, думайте, молитесь. Всего испытывайте, хорошего держитесь.

 
цитата ответить 23 Июн. 2011 в 10:15 Mihail:

Добрый день Александр!
У меня такой вопрос: Мой друг встречался с девушкой. Они дружили уже некоторое время. Он из другой страны, и приезжал в нашу, лишь на некоторое время, и именно тогда они успели познакомиться. В последнее время, не все было у них гладко в отношениях, он стал мало звонить ей и т.д. Я видел, что она как бы охладевает к нему. Я понимал, что делаю не правильно, но все же убеждал себя в том, что должен ее как бы поддержать (хотя в этом и не было особой нужды у нее) и общаться с ней. Ни в даваясь в подробности, скажу так, случилось так, что мы поцеловались с ней. И это продолжалось некоторое время (мы не спали с нею). Спустя время она рассталась со своим парнем, она сказала, что уже давно собиралась сказать ему о том, что поняла что не любит его и прочее. Я конечно же просил у Господа прощение за то что мы сделали, мы молились вместе с ней об этом. Но на сердце у меня порой приходит такое осуждение, что я предал друга (поцеловав еще тогда его девушку) и что послужил причиной их расставания, хотя общаясь с ним я вижу, что он даже рад, что расстался с ней и она тоже. Я молюсь и понимаю, что Господь простил меня, но порой мне вдруг приходят мысли об этом что я грешен и т.д. Что вы посоветуйте в такой ситуации и как в будущем избежать подобного, храня себя в целомудрии?

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:12 Александр Шевченко:

Каждый несет свою долю ответственности перед Богом. Вы не будете отвечать за нее или она за Вас. Покайтесь пред Богом в этом грехе (как Вы и сделали) и примите Его прощение, и больше не возвращайтесь к этому вопросу. Храните себя чистым, идите вперед.

 
цитата ответить 23 Июн. 2011 в 10:54 Дима:

Есть ли у Вас бизнес? Какого рода у вас доходы и на что вы живете? Спасибо огромное за возможность задавать вопросы.

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:12 Александр Шевченко:

У меня нет никакого бизнеса. Как и другие работники нашей церкви, я получая зароботную плату.

 
цитата ответить 23 Июн. 2011 в 10:55 Viktor:

Привет вам, дорогой Александр! Спасибо Господу, за вас! Вопрос следующий: назовите пожалуйста 5 книг (КРОМЕ БИБЛИИ) которые сильно повлияли на вас, и которые бы Вы посоветовали прочесть? И какую литературу и авторов вы бы посоветовали читать людям, которые хотят быть мудрыми, задействованными Господом?

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:13 Александр Шевченко:

На вкус и цвет, товарища нет. К тому же вкусы со временем меняются. Уважаю Филиппа Янси, Колсона, одно время читал Бердяева, пытаясь больше понять Россию. Есть хорошая богословская литература, Фаррарь, Кларенс Тиссен и другие.

 
цитата ответить 23 Июн. 2011 в 10:59 Игорь:

Здравствуйте! У меня два вопроса: 1. Где можно заказать или купить ваши книги в бумажном варианте (человек из вашего служения предлагал мне приобрести электронные, но мне нужно бумажные)? 2. Является ли грехом целоваться до свадьбы? Целовались ли вы до свадьбы, или как вы хранили себя до свадьбы?

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:13 Александр Шевченко:

Книги ищите через наши офисы-представительства, или напишите на .(JavaScript должен быть включён для просмотра email адреса) Касательно поцелуев, как впрочем и многих других вопросов такого характера, ответить однозначно невозможно. И не потому что нет ответа, а потому что каждый услышит то, что захочет услышать для себя. У каждого свои границы. Можно никогда не целоваться и виртуально спать со многими женщинами. Можно поцеловать свою будущую жену и оставаться целомудренным пред Богом. Я никогда и никого кроме своей жены не целовал.

 
цитата ответить 23 Июн. 2011 в 02:10 katerina:

я познакомилась на сайте знакомств в верующим молодым человеком на 5 лет старше себя. он музыкан, в церкви лет с 13. мы переписываемся, созвонились по скайпу. мне инетересно с ним, он говорит, что и ему со мной. говорит, что хотел бы еще созвониться в скайпе.но мы живем в разных странах (разница во времени, правда, только 1 час), он работает и мы не так часто встречаемся в интернете.
наши беседы наполненны разговором о Библии, жизни, служении, творчестве. он мне нравится. он говорит, что ему приятно со мной общаться. мне конечно приятно это знать, но есть одно большое “но”, он совсем не интересуется мной. я ему задаю вопросы о его жизни, а он отвечает. я спрашиваю его о его мнении, а он с удовосльствием его излагает, но при этом ничего не спрашивает обомне.говорим мы часами, но я так и ни разу не увидела его заинтересованности во мне. сейчас он учавствует в евангелизации у себя в городе и наверное не может выйти в интернет.
как вообще понять, что я парню интересна?
я знаю, что всей ситуацией руководит Бог. и я Ему обовсем уже сказала: что этот парень мне нравится, что меня расстраивает, что он мной не интересуется. я знаю, что должна смириться, и ожидать отБога.
мне бы хотелось знать ваше мнение об этой ситуации.есть ли смысл что то ожидать, или уже все очевидно, только я не хочу принимать истину?

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:14 Александр Шевченко:

Кто-то заметил, что дружба между парнем и девушкой невозможна. Поздно или рано кто-то из них влюбится и все испортит. Что еще сказать на это?

 
цитата ответить 23 Июн. 2011 в 03:19 Oksana:

Уважаемый Александр, много раз просматривала на YouTube вашу проповедь в 9 частях “Духовная война” и хотела спросить, есть ли это учение на CD/DVD? я писала вам в служение, меня перенаправили в ваш он-лайн магазин не дав конкретного ответа!

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:14 Александр Шевченко:

Откровенно сознаться, не помню чтобы я говорил о духовной войне в 9 частях. Вероятно, кто-то, в какой-то церкви, сделав  запись моего выступления, сам так назвал эту тему. По этой причине, возможно, и офис не может найти эту проповедь в оригинале.

 
цитата ответить 21 Июл. 2011 в 11:56 Владимир:

Оксана, мне кажется, что вы смотрели служение А.Ш. в Тернополе пару лет тому назад. А то, что вы смотрели его в 9 частях, можно объяснить так: выложить на ЮТ большой материал можно только “порезав” его на части.

 
цитата ответить 23 Июн. 2011 в 06:50 Владимир:

считаете ли вы, что личность должна развиваться всесторонне - читать хорошую литературу, слушать качественную музыку (пусть даже нехристианскую, просто хорошую, несущую положительный заряд), изучать психологию, заниматься спортом, бегать по утрам.
Кроме духовного роста - общения с Богом, послушания Его слову.
я говорю о всестороннем развитии - духовном, душевном и физическом.

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:15 Александр Шевченко:

Только так! Но выстраивая все это в приоритетном порядке, ибо человек, как личность, развивается от духа к душе и телу, а не наоборот.

 
цитата ответить 23 Июн. 2011 в 09:55 алла:

Саша поделитесь опытом, я осталась без работы молилась и Бог во сне показал что я опять туда вернусь. А что мне делать сейчас
ждать и не искать другую????????

 
цитата ответить 24 Июн. 2011 в 12:04 Олег:

Здравствуйте уважаемый пастор Александр!
Хочу поблагодарить Бога за Вас и вашу верность в  служении Ему!
У меня к Вам вопрос!
Меня уже очень давно преследуют а атакуют навязчивые мысли!
Как мне реагировать на них?

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:17 Александр Шевченко:

Вам срочно необходима помощь опытного служителя. Не оставайтесь в этом вопросе наедине с собой.

 
цитата ответить 24 Июн. 2011 в 12:06 Олег:

Здравствуйте пастор!
У меня к вам вопрос!
Меня часто атакуют плохие мысли против моей воли!
Как мне реагировать на них?

 
цитата ответить 24 Июн. 2011 в 09:02 Сергей Попов:

Александр, Вы не боитесь, что “Дом Хлеба” со временем может превратиться в добрую консервативную, религиозную общинку?! Первый звоночек был на Пасху: куча непонятных поздравлений с элементами высшей математики, незнакомые песни и нехватка времени для призыва людей к покаянию. И это в один из двух дней в году, когда в зале полно неверующих и “полуверующих”. Зато сохранили время для осмотра “конюшен.” Так, глядишь, скоро будем “стоя выслушивать пение хора” и слушать поздравления руководителей отделений. Хотелось бы больше живого Евангелия. Пасха, в конце концов, не столько семейный праздник, а Христос закланнный за нас. Без наездов. Просто “за державу обидно.” С уважением, член церкви “Дом Хлеба”

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:17 Александр Шевченко:

Не до конца понимаю что конкретно имеется ввиду, но опасения есть всегда, и у меня тоже. Если же Вам думается что все зависит от меня, то Вы очень даже ошибаетесь. Я, как и Вы, ограниченный человек, и кое-что сделал бы по-другому, но не имею такой возможности.

 
цитата ответить 24 Июн. 2011 в 09:56 Андрей:

Александр.я понимаю.что вы очень заняты...я задал вам вопрос уже несколько дней назад...а ответа так и нет...
зачем тогда заводить рубрику “ваш комментарий”?
слушаю ваши проповеди...есть серьезные вопросы по теологии...но не знаю,когда смогу получить на них ответы...
спасибо и всех благ...

 
цитата ответить 24 Июн. 2011 в 11:12 Наталья:

Уважаемый, Александр! Добрый день! У меня к вам вопрос. Скажите пожалуйста, умеет  ли сатана читать  наши мысли?

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:18 Александр Шевченко:

Мое мнение, что нет, не умеет. Мог бы обосновать это Писаниями, но на это понадобится время. Но вот недавно получил длинное письмо, в котором, женщина в деталях рассказывает, как дьявол читал ее мысли, и именно этим убедил ее в своей силе.

 
цитата ответить 24 Июн. 2011 в 01:01 Вера:

Здравствуйте,Александр!мой муж спал с моей дочкой ей 14 лет,недееспасобная и дцп-заразил её гонореей и сейчас в больнице!я его простила,но как быть с ним дальше,он должен понести наказания и ч.б. другие дети не пострадали или отпустить мужа с миром?и развод и другое замужество Бог одобрит?

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:18 Александр Шевченко:

Пусть Бог поддержит Вас в это тяжелое время. На подобные вопросы шаблонно отвечать невозможно, необходимо детальное рассмотрение ситуации.

 
цитата ответить 24 Июн. 2011 в 01:49 Дмитрий:

Можете пожалуйста рассказать распорядок вашего дня... одного дня из недели, не выходного. Спасибо!

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:18 Александр Шевченко:

Завтракаем всей семьей. Отвожу детей в школу. Стараюсь около часа провести время в уединении в молитве. Потом еду в офис, а там, уже не рассказать что именно приходится решать. Всего очень много, хотя у нас замечательная команда, на которой держится вся работа церкви и студии. За их плечами, я чувствую себя легко и уверенно. Все встречи с людьми проходят по рассписанию составленному заранее. Вечером, если нет семинаров или каких-то мероприятий, провожу время с семьей, ходим в гости, приглашаем к себе. Одним словом, не соскучишься.

 
цитата ответить 24 Июн. 2011 в 07:49 dim:

Мир вам драгоценный Александр! Можете сказать пожалуйста, какие отношения у Вас с Максимом Максимовым (президентом CNL)? Как вы относитесь к его служению? Если вас пригласят в Алматы, Казахстан, вы приедите? Спасибо заранее за ответы!

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:21 Александр Шевченко:

Максим, самый жизнерадостный человек, которого я знаю ? Неисчерпаемая энергия и юмор. Как и во всяких деловых отношениях, есть свои нюансы, сложности, но отношения у нас хорошие. Меня не один раз приглашали в Алматы, и Максим в том числе. Может даст Господь, как-то устроится и это дело. Был бы рад такой возможности.

 
цитата ответить 24 Июн. 2011 в 07:57 Kolya:

Здравствуйте, Пастор Александр! Слава Господу, за вас! Восхищаюсь вами и тем насколько вы послушны Господу и тем что Он делает через Вас.... Не могу судить о многом, но плоды которые вижу очень меня радуют! Люблю смотреть ваши проповеди, непременно даю послушать моим родным и близким. Стараюсь прочесть все книги, которые вы как-то упоминайте в своих проповедях (конечно с хорошей стороны) smile У верующего человека не должно быть кумира, но скажу вам, что вы является для меня большим авторитетом... Слава Господу за вас! Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ИМЕТЬ ВАШИ КНИГИ, скажите пожалуйста где их можно купить или заказать? И почему их так мало? Я не видел их в христианских магазинах и во многих церквах. А так хотелось бы... спасибо за ответ.

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:21 Александр Шевченко:

Спасибо  за добрые слова. По вопросу о книгах, пишите на .(JavaScript должен быть включён для просмотра email адреса) К сожалению, две моих книги уже переиздавались 5 раз, и их снова может не быть в печатном виде. Но Вам всегда могут выслать электронную версию.

 

Страница 3 из 9 страниц  < 1 2 3 4 5 >  Последняя ›

Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Май 2024

    П В С Ч П С В
    29 30 1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31 1 2