20 Май 2024
 

Александр Шевченко, пастор христианской общины «Дом Хлеба», ответил на вопросы веб-конференции

alex_shevchenko_(1)

В 1996 году Александр Шевченко с женой основали служение миссии под названием «Угол», которое в кратчайшие сроки обрело широкое общественное признание среди славянской эмиграции в США, а так же в странах бывшего СССР. Телепередачи со свидетельствами людей, в жизни которых Бог проявил Себя сверхъестественным образом, не могли быть не замечены обществом.

Спустя несколько лет Александр начал записывать свои беседы-семинары, большая востребованность которых побудила открыть офисы в Киеве, Москве, Минске и Риге, через которые распространяется около 100 тысяч кассет ежегодно. Александр получает приглашения в разные страны мира, и число проводимых им семинаров растет от 88 до 143 каждый год.

В августе, 2005 года, после длительной внутренней борьбы, длящейся более года, Александр и Жанна покорились призыву Бога, и в г. Сакраменто (Калифорния, США) открылась новая христианская община «Дом Хлеба», первое служение которой состоялось 15 января, 2006 года.

Вопросы к Александру Шевченко можно задавать в поле для комментариев.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 24 Июн. 2011 в 08:05 Дмитрий:

Мир вам дорогой пастор! Можете назвать 4 своих любимых фильма?

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:22 Александр Шевченко:

Михалкова «12», «Список Шиндлера», «Андрей Рублев», «John Q»

 
цитата ответить 24 Июн. 2011 в 08:08 Kolya:

Здравствуйте! Какие качества в человеке вы цените больше всего? Какими качествами должен обладать человек, которого бы вы хотели видеть рядом с собой, как своим другом, так и в служении? Спасибо! God bless!

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:22 Александр Шевченко:

Честность, воспитанность, доброта, целеустремленность, верность.

 
цитата ответить 24 Июн. 2011 в 08:11 Dima:

Hello!!! Я молодой парень (девушки у меня нету) но я подумываю о женитьбе. Можете дать пару советов: 1. На что нужно обращать внимание при выборе спутника жизни? 2. Как строить взаимоотношения по воле Божьей? 3. Как построить отношения, чтобы они протекали в святости и праведности? Спасибо!

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:22 Александр Шевченко:

Чтобы ответить на Ваши впоросы, нужно написать книгу. Но их уже много написано и без меня. Лучше почитайте что-то в роде «Пять языков любви» или послушайте мой семинар «Дружба. Встречи. Свидания»

 
цитата ответить 24 Июн. 2011 в 09:47 Оксана:

Мир вам Алекс !!! Поделитесь пожайлуста практикой- как развить в себе голос Духа Святого. Очень хочется, точнее, есть острая внутри необходимост быть водимой Духом Святым !!!! Не хочу быть водимой человеком, но Богом !!!!! И еще один вопрос : каким образом вы определили конкретные дары Духа Святого ????????

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:23 Александр Шевченко:

Я много об этом говорю последние месяцы, посмотрите мои проповеди на http://www.PEMA.tv

 
цитата ответить 25 Июн. 2011 в 01:53 Вадим:

Мир Вам брат Александр! Слыша много свидетельств о том как раньше братья были подвержены всяким испытаниям и наказаниям в армии, в тюрьмах за веру в Бога.  Они готовы были пойти на казнь только чтобы не согрешить перед Богом. Возьмем к примеру советскую армию, какая разница между человеком который готов был пойти на смерть лишь бы не принять присягу и человеком который весьма успешно принимал присягу , и делал прочие вещи, потом каялся и продолжал свою христианскую жизнь? Как Бог отнесется к ним? Чем отличаются такие  люди в Божьих глазах ?  (заранее прошу прощения, возможно я не слишком корректно сформулировал вопрос, но суть я думаю понятна)

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:23 Александр Шевченко:

Только Богу известна каждая отдельная ситуация. Одно можно сказать с непогрешимой уверенностью, Бог награждает верных ибо прославяется в них. Неверных прощает и милует, но награды им не видать.

 
цитата ответить 25 Июн. 2011 в 06:46 Кристина <><:

Здравствуйте, Александр! хотелось бы узнать: как вы считаете,говорение на языках это обязательное проявление того,что Господь крестил Духом Святым?

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:23 Александр Шевченко:

Не знаю

 
цитата ответить 26 Июн. 2011 в 10:32 Юлия:

Приветствую Вас, пастор и учитель Александр Шевченко!.... вы для меня как родной человек...... пусть Вас Бог еще более благословляет!... и вашу прекрасную семью!!! Я хотела тоже ответ узнать на вопрос, который уже задавали... Как выполучили откровение, что Вам нужно открывать новую церковь!))

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:23 Александр Шевченко:

Это долго рассказывать, возможно Вы найдете мое повествование в статьях или передачах 5-6-ти летней давности. Посмотрите на нашем сайте: http://www.HOFB.org в разделе «новости».

 
цитата ответить 26 Июн. 2011 в 11:36 Диман:

Добрый день! Слушаю ваши проповеди, (или же передачи озвученные вами) у вас всегда такая четкая и красивая речь! Вы учились этому? Если да, то как? Можете дать несколько советов и рекомендаций, пожалуйста! Благословит вас Господь!

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:24 Александр Шевченко:

Нигде не учился как говорить или читать тексты. Русский язык  меня всегда захватывал своим богатством. Достоевский, Некрасов, Пастернак, Бунин, это наше непреходящее достояние. Особо умело и богодухновенно излагает свои мысли Аврелий Августин. Вероятно, все что проходит через сердце, и достигает сердец.

 
цитата ответить 26 Июн. 2011 в 11:38 Дима:

Добрый день драгоценный муж Божий! Скажите пожалуйста, как вы готовитесь к проповедям и каким образом Господь говорит к вам, о чем именно нужно говорить, как это происходит? (Ведь вы часто в своих проповедях говорите, что Бог положил мне эту тему и т.д.) Очень буду рад вашему ответу!

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:24 Александр Шевченко:

Бог говорит в сердце, больше я не знаю что сказать. Иногда это сопровождается исльным сокрушением, иногда радостью, иногда дерзновением, но это всегда проходит сквозь сердце.

 
цитата ответить 26 Июн. 2011 в 05:02 брат:

мир вам.скажите пожалуйста по каким причинам снята с эфира серия передачи угол, франчук 1 часть? И второе мне совершенно не понятен ваш ответ на вопрос на сайте дом хлеба в разделе ‘’вопроты пастору’’ когда одна сестра спрашивала совет по поводу самоудовлетворения. Вы ответили что - не нужно так драматизировать и что это нормально в случае если не сопровождается фантазией или просмотром ....графии? Может я не так что то понял пояснитё пожалуйста. Разве не должен человек свои потребности удовлетворять в законном браке и только?заранее благодарю за ответ.благослови вас Господь.с уважением павел.

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:25 Александр Шевченко:

Что я ответил, то ответил. Не хочу говорить больше того, что уже сказал. Передачи сняты с эфира не без оснований. Читайте об этом в моем официальном обращении здесь:

http://www.houseofbreadchurch.org/news.php?id=495&page=0

 
цитата ответить 26 Июн. 2011 в 05:02 брат:

мир вам.скажите пожалуйста по каким причинам снята с эфира серия передачи угол, франчук 1 часть? И второе мне совершенно не понятен ваш ответ на вопрос на сайте дом хлеба в разделе ‘’вопроты пастору’’ когда одна сестра спрашивала совет по поводу самоудовлетворения. Вы ответили что - не нужно так драматизировать и что это нормально в случае если не сопровождается фантазией или просмотром ....графии? Может я не так что то понял пояснитё пожалуйста. Разве не должен человек свои потребности удовлетворять в законном браке и только?заранее благодарю за ответ.благослови вас Господь.с уважением павел.

 
цитата ответить 27 Июн. 2011 в 01:13 Иван:

  Александр, я рад что Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
хочу Библию как у вас, где можно приобрести в Москве, или России.

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:25 Александр Шевченко:

У меня самая обыкновенная Синодальная Библия.

 
цитата ответить 27 Июн. 2011 в 09:56 олег:

здраствуйте. у меня такой вопрос,
зачем Бог поставил в саду дерево познания добра и зла?
он же знал что Ева вкусит от него,значит это Божий план,и если бы она не вкусила ,какое население боло бы на земле если люди жили бы вечно на ней?спасибо

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:27 Александр Шевченко:

Превыше всего Бог уважает свободную волю человека. Я сам должен избрать кого любить и кому служить. Если же у меня нет выбора, то я невольник. Бог не создавал маникенов. Он не кукловод, и люди не игрушки. Каждый человек – личность, и в этом его наивысшее достоинство и благо. Более того, Бог знал что человек не справится с этой свободой, падет в рабство порока, и его придется спасать, умирая за него на кресте. И все таки Он сделал человека свободным.

 
цитата ответить 28 Июн. 2011 в 05:18 dima:

Привет Вам! Скажите, если я заведу аккаунт на http://www.pema.tv сейчас, то у меня будет возможность просматривать передачи, которые вы выкладывали туда до этого? Они ведь все остаются там, вы их не удаляете?

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:28 Александр Шевченко:

Да, пожалуйста, добро пожаловать в нашу команду партнеров служения.

 
цитата ответить 28 Июн. 2011 в 05:19 юлия:

мир вам Алекс,буду кратка.у меня не хватакт силы бороться с духовным миром,это потому ,что я еще не имею опыта или мне надо креститься Духом Святым,крестясь Духом Святым обретаем ли мы силу?

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:28 Александр Шевченко:

Да, человек обретает силу для победы над миром через непрерывное общение, исполнение с Духом Святым.

 
цитата ответить 29 Июн. 2011 в 03:44 юлия:

алекс простите меня ,я знаю что вы не отвечаете на интимные вопросы,но в одной из проповедей вы сказали ,что надо открыть темную коробочку и пустить свет.у меня скорее всего крик ,я постоянно попаджаюсь в одном грехе(поверте мне очень стыдно писать)мастурбация(я замужем),помогите мне пожалуйста.просто в тот момент меня как слепит и что я ничего не понимаю и ничто не может остановить меня. я вас очень прошу ответьте мне.ПОМОГИТЕ МНЕ Я ДОЛЖНА ПОБЕДИТЬ ГРЕХ.

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:29 Александр Шевченко:

И Вы меня простите, но я не знаю как Вам помочь. По идее, если Вы замужем, первое, что бы я Вам советывал, открыто поговорить об этом со своим мужем. Думаю, по большому счету, это та область где он может помочь Вам лучше всего.

 
цитата ответить 29 Июн. 2011 в 11:59 Даниил:

Здравствуйте Александр. Как вы относитесь к месту из писания ” Ничего нечистого туда не войдет”, и что это нечистое?

 

цитата ответить 19 Июл. 2011 в 12:29 Александр Шевченко:

Апостол Павел не один раз в своих посланиях представляет перечень всякого рода «нечистоты» или «скверны плоти и духа», говоря что делающие такие дела «Царства Божия не наследуют». Найдите эти тексты, прочтите, и Вы получите ответ не от меня, а из Писаний.

 
цитата ответить 02 Июл. 2011 в 01:22 Ирина Кищенко:

Уважаемый Александр!Как Вы относитесь к мнению,что в библии нет отдельного переживания Духом Святым,это происходит в момент рождения свыше,также необязательно знамение говорения на иных языках.Это мнение имеет уважаемый мной Й.Раймер.А Ваше мнение?Спасибо за ответ и за Ваше служение

 
цитата ответить 02 Июл. 2011 в 11:08 Станислав:

Добрый день, Александр! Как Вы рассматриваете предложение выступить с проповедью в православной церкви? Были ли уже такие предложения?

 
цитата ответить 03 Июл. 2011 в 05:58 Ирина:

Здравствуйте,Александр!В вопросе повторного брака у христиан существуют крайности.А что Вы можете сказать на основе библии по этому поводу?Спасибо за ответ.

 

Страница 4 из 9 страниц ‹ Первая  < 2 3 4 5 6 >  Последняя ›

Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Май 2024

    П В С Ч П С В
    29 30 1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31 1 2