16 Апрель 2024
 

СРОЧНО! Рик Реннер и Сергей Шидловский обратились к Сандею Аделаджа (видео)

renner_rick

Рик Реннер призвал Сандея Аделаджа покаяться. Сергей Шидловский рассказал о манипуляциях в “Посольстве Божьем”. Запись обращения сделана 14 декабря 2008 года.

Пожалуйста, смотрите обращение по этой ссылке!

Читать еще:

Сандей Аделаджа на коленях поблагодарил Дмитрия Масона за поддержку (видео)

Нигерийский GS Microfinance Bank Ltd: Сандей Аделаджа не причастен к нашим деньгам

Президент InVictory сделал заявление по ситуации с Сандеем

Сандей Аделаджа: “У меня нет банка в Нигерии”

Максимов сказал, что думает об Аделаджа и урезает ему эфир

Сандей Аделаджа открыл банк в Нигерии

ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 15 Дек. 2008 в 11:24 Руслан:

Последнее время...хотелось бы оставаться безучастным,но не выходит.Куда посоветуете идти тем,кто решит уйти от Сандея?Слава Богу в моей церкви ни разу не проповедовалось о процветании,о бизнесе,и прочем,о чём не “успел”сказать Христос,но что услаждает слух современных “учеников”.”Оптового” суда не будет,каждый ответит за себя!!!

 
цитата ответить 16 Дек. 2008 в 09:19 Kriptonim:

“что услаждает слух современных “учеников”
меня всегда это отталкивало, когда на церковных собраниях начинают продвигать бизнес... взять даже историю когда Иисус выгнал из храма продающих и менял - рассуждая с точки зрения современных ораторов можно сказать - а разве продающие что-то плохое делали? - они помогали людям, пришедшим из далека, обратиться к Богу, - меняли животных для жертвы на деньги, чтобы людям не приходилось тащить тяжелую ношу издалека, а придя он мог принести жертву Богу... вроде благое дело?... но Иисус назвал их по другому...

 
цитата ответить 16 Дек. 2008 в 11:53 Руслан:

Где делалась запись этого обращения?Не похоже,что в церкви самого Сандея.(по логике именно от-туда должна была быть)Для кого это заявление?К чему оно приведёт?

 
цитата ответить 16 Дек. 2008 в 12:19 Александр:

Дорогие мои, послушайте! Не заблуждайтесь! Бизнес и преуспевание тут абсолютно не причём. Нельзя всё сваливать в одну кучу. Речь идёт об обманах со стороны Сандея, о нечистых делах, об обольщении. Христос проповедовал и о преуспевании, и о бизнесе в том числе. Он проповедовал полное евангелие, а не часть его. А преуспевание является частью нашего искупления и той жертвы которую принёс наш Господь. Просто надо помнить что не бизнес является краеугольным камнем жизни а Христос.

 
цитата ответить 16 Дек. 2008 в 01:03 Руслан:

Александру:дорогой брат!А для чего делалось всё то о чём ты говоришь(обман,не чистые дела,обольщение)не с целью ли защиты теории процветания?Нарыв который зрел давно,прорвал.Не проходили мимо церкви ПБ ни одни новые”бизнес идеи”,которые в миру называются сетевой маркетинг,финансовая пирамида,и прочее.За щедрые десятины и даяния закрывались глаза тех, кто должен бдить,а зачастую они же и возглавляли,и пользовались успехами кампании.Всё это есть,и скрывать это-преступление.Можно предвидеть что-то подобное в других церквях,где также с кафедры неслись призывы к преуспеванию,слегка завуалированные идеей,что всё вокруг принадлежит нам,христианам.И что Христос именно из-за этого и принял мученическую смерть,дабы мы имели все блага мира.
Что до мест писания,где Он учил процветанию,для меня они ,к счастью закрыты.
А ошибаться свойственно всем,но лишь познавшим Истину дано каяться в своих ошибках!Лучшего времени для выявления ошибок,их признания и покаяния не придумаешь!Что было бы с Ниневией не покайся бы Иона?!

 
цитата ответить 16 Дек. 2008 в 02:35 Александр:

Так складно говоришь, смысл тока слегка не ясен. Мне кажется лучше потратить эти силы не на доказательства какой либо из сторон, а на то чтоб всё-таки были открыты места писания, которые до сих пор закрыты как ты сам это сказал. Любую истину можно исказить, но из-за этого истина не перестаёт быть истиной, даже из-за того что она от кого-то закрыта, она не перестаёт быть истиной.

 
цитата ответить 16 Дек. 2008 в 02:49 Александр:

Я лично придерживаюсь слова: “не судите никак прежде времени, пока не придёт Господь и не осветит сокрытое во мраке”. Я хочу сказать, что продвигать конкретный бизнес с церковной кафедры не хорошо, эта кафедра для проповеди евангелия, а для бизнеса есть спец встречи, но это уже выбор каждого. Тот кто отвергает преуспевание как результат искупления, тем самым проповедует нищету. Я верю в процветание и в то что Господь заплатил Своей кровью и за это, но процветание это не основание, основание Христос, и познание Его - смысл жизни. Вот об этом и стоит говорить!

 

цитата ответить 16 Дек. 2008 в 06:42 Светлана Кучеренко:

Я, Иван Привалов, администратор христианского сайта Uucyc.ru считаю аморальным и греховным обращение Рика Ренера и Сергея Шидловского к пастору Сандею Аделадже посредством публичной речи с кафедры и дальнейшей онлайн видео трансляции!

В Евангелии от Матфея 18:15-17 Библия учит:
«Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь».
Другими словами, согласно учению Библии, Сергей Шидловский обязан был обличить пастора Сандея в личной беседе. Если бы тот не послушался, то он мог бы взять в свидетели Рика Ренера и снова встретиться с ним один на один. Только в том случае, если бы пастор Сандей Аделаджа не послушался их совместных обличений – они бы имели право устраивать это публичное «обличение». Данный же поступок нарушает установленный Богом порядок обличения!

Тот факт, что Рик Ренер, приютивший в последнее время в своей церкви Сергея Шидловского (http://shidlovskiy.org/ru/news/126.html), организовал эту видео запись из своей московской (а не киевской церкви), то, с каким пафосом, видео эффектами и в каком шоу-типе представлено это «обличение», наталкивает меня на мысль о том, что данный шаг является продуманным шоу-маневром, стремящимся не помочь «заблудшему» пастору, а растоптать его, чтобы на его «костях» построить свою киевскую церковь Благая Весть.

Я не оправдываю обман и построение культа личности пастором Сандеем Аделаджи, но осуждаю небиблейские методы обличения вышеупомянутых братьев: Сергея и Рика.
p.s. Тот факт, что Сергей Шидловский знал ложь Сандея и существующее в церкви идолопоклонство и покрывал это, делает его тем самым соучастником во грехе пастора Сандея.

 
цитата ответить 16 Дек. 2008 в 08:32 Evgen:

Ивану Привалову
А не считаете ли Вы, что публично разместив свое мнение об обращении С.Шидловского и Р. Реннера, назвав его ГРЕХОВНЫМ, Вы поступили точно также как они? Осудив тем самым самого себя. Следуя Вашим (Библейским) наставлениям Вам нужно было вначале обратиться с этим заявлением лично к С.Шидловскому потом .............., а не делать так как это сделали Вы?

 
цитата ответить 16 Дек. 2008 в 11:03 ольга:

Пастор Сандей - честный жертвенный человек.Сколько вранья сейчас плетётся вокруг него, что уши вянут. Люди, копайтесь в своих пороках, а не судите о том, чего не знаете точно.Стыдно рождать сплетни!Найдутся тысячи человек, которые благодарят Сандея Аделаджу за возрождённые жизни, за то, что он насаждает нравственность и порядочность в нашем гнилом обществе. Посмотрите на плоды его деятельности за 14 лет! Освобождённые от зависимости наркоманы и алкоголики, восстановленные семьи, дети, стремящиеся к чистоте.Вы можете похвастаться таким?Вот и закройте рты!

 
цитата ответить 17 Дек. 2008 в 12:24 Олег:

Пастор Сандей не врун и не лицемер. Культа личности Сандея нет. Просто он общается с Богом и народ идет за ним. Также как с Моисеем было.
Те, кто ч/з СМИ и интернет обвиняют его - трусы, встретиться с глазу на глаз (в церкви, офисе и.т.д) им слабо, знают, что Бог с Сандеем, и бесы трепещут в “обличителях”. Пусть гавкают моськи, скоро Бог посмеётся над ними и поставит Сандея ещё выше, чем прежде. Это будет очень скоро!!!
Наш Бог с боящимися Его,
не оставит и не покинет.
Добро пожаловать в сверхъестественную реальность последнего времени!
Ничему не удивляйтесь!

 
цитата ответить 17 Дек. 2008 в 02:08 Татьяна:

Просто ужас сегоднего дня. Как можно настолько безцеремонно и нетактично в такой грубо форме обвинять человека.
Неужели все такие правильные и святые? В первую очередь это касается обвынитей.
Я присоединяюсь к комментариям Светланы.
Это абсолютно противоречит библейским принципам. Ни Рик Реннер, ни Шидловский не имеют ни морального, ни духовного права делать подобные вещи. Это разрушает христианский мир. Позор подобным заявлениям. Я не могу понять поведения этих людей.
А Шидловскому стоит подумать может ему в театральное поступить, у него неплохо получается. Артист хороший. Как можно выдвинуть такое заявление, что члены “Посольства Божьего” не ищут лица Божьего и не читают Библию, а сделали кумира из п.Сандея. Это уже явное обвинение. И за эти слова стоит отетить. Я являюсь членом “Посольства Божьего” и за все 10 лет в этой церкви, я ни разу не проигнорировала Богом или Его Словом. Для меня всегда был приоритет Бог.
Особенно то, что говорил Шидловский это явная чушь. Я возмущена подобным заявлением.

 
цитата ответить 17 Дек. 2008 в 02:21 Марина:

Это бесплатный цмрк. Позор таким “пророкам”. Из-за таких вот “разборок” привселюдних только дискридитируется христианство. Все себя очень умными счмтают. А не задумывались ли вы о том, что каким судом судите таким и судимы будете. Не знаете какое вам Бог завтрв пошлет испытание и сможете ли вы ему протистоять. Гораздо мудрее будет если мы усилимся в молитве, а не будем перемывать друг другу кости. Все равно будем ВСЕ отвечать за наши действия. Вот тогда и увидим кто прав, а кто виноват!

 
цитата ответить 17 Дек. 2008 в 11:49 Вадим:

Рик ожидает притока новых прихожан из ПБ! Это его тактика - созидать церкви из уже верующих. Так возникла церковь в Киеве.
А Шидловский “косит” под святого и пророка. И возможно у него “крыша” едит....

 
цитата ответить 18 Дек. 2008 в 11:20 Руслан:

Ольге:дорогая сестра!О чьих плодах ты говоришь?Не уж то есть заслуга в освобождении от зависимостей человека,будь он хоть пастор,хоть кто!Вся слава Богу одному!(ничего личного к Сандею не имею)Любой нарколог может хвастаться сотнями излеченных.Любовь учеников порой бывает настолько велика,что становится губительна для учителя!Не делайте из СЛУГИ Божьего бога!

 
цитата ответить 18 Дек. 2008 в 12:25 Александр:

Ольге: Ольга, лучше Вам игнорировать комментарии Руслана, т.к. Вы сами видите что человек не адекватный, но и рты закрывать друг другу тоже давайте не будем. Марина, я с Вами полностью согласен, давайте будем молиться друг за друга, а не судить и обвинять. Есть у нас и Судья праведный и обвинитель братьев. А Отец наш дал нам служение примирения и ходатайства. Я считаю никто из нас не в праве судить таких людей как Сандей, Рик, Шидловский. Давайте будем судить их слова и поступки, и каждый для себя решает за кем идти. Давайте прекратим это обсусоливание и перемывание костей и Сандею и его обвинителям. Братья, сёстры! По тому узнают все, что мы Его ученики, когда будем иметь любовь между собою! А любовь всё покрывает!

 
цитата ответить 18 Дек. 2008 в 01:10 Марина:

Шидловский поступил чисто еммоционально и амбизиозно. Духовностью здесь абсолютно и не пахнет. Мое мнение такое. мнение п.Сандея  разошлось с мнением Шидловского, вот тот и мстит ему при удобном случае. Мне он напоминает шавку из мультика.
Никто из Киевских епископов не позволил себе такого, хотя у них гораздо больше полномочий и духовного статуса.
Он поступил абсолютно некоректно и нетактично. ПОЗОР таким христианам, как Шидловский. Просто ФУ. Плеваться хочеться в это сторону. А нельзя...закон не велит. Тогда будем благословлять. А Господь Бог Сам с ним разберется
Кому интересно зайдите на эту ссылку      http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/51869

 
цитата ответить 18 Дек. 2008 в 06:20 sofik:

Добрый день благословенные братья и сестры! Люблю всех вас независимо от той позиции, которую вы заняли относительно существующего конфликта. Я верю и даже убежден в том, что в течении ближайшего времени люди увидят разницу между служащими Богу и не служащими. Для меня настоящим примером служащего Богу человека является пастор Сандей Аделаджа. Он помог многим людям победить болезни, проблемы, трудности и состояться в жизни. Он - помазанник Божий. Все что сейчас происходит вокруг него - это попытка уничтожить пастора на государственном, церковном и духовном уровнях. Прискорбно осозновать, что самое активное участие в этом принимают наши братья и сестры в Господе.
Я выражаю свою признательность и восхищение пастору Сандею Аделаджа за его мужество и терпение в сложившейся ситуации. Собаки лают, а караван идет. Благословений вам пастор и вашей семье.
С уважением Вячеслав!

 
цитата ответить 18 Дек. 2008 в 10:16 Ляля:

Александру:Благословенный брат,читая ваши комментарии, замечу, что вы сами занимаетесь судом, обвиняя Руслана в неадекватности!! по моему, очень даже здраво брат Руслан оценивает ситуацию.
Руслан: я с вами полностью согласна,  в церкви должно проповедываться Слово Божье,  а не теории процветания!
И читая Библию каждый из вас помнит, что корнем всех зол есть сребролюбие! Трудно богатому войти в Царство Небесное, поэтому стоит христианам вести скромный образ жизни! И еще, братья и сестры из ПБ, читайте Слово, написано “не делайте себе кумира”, а в ваших комментариях восхищение не Иисусом, а вашим пастором. Позвольте задать вопрос: пастор Сандей проповедуя  о процветании и о бизнесе, сам открыл свой бизнес,  который был бы успешным, основываясь на своих учебниках?

 
цитата ответить 21 Дек. 2008 в 12:28 the-ark:

C позволения аудитории вставлю свои пять копеек по поводу процветания и не только...
Во-первых сам в ПБ хожу уже 12 лет и за всё время НИ РАЗУ не слышал о том, чтобы п”перегибали палку” в вопросах учения о бизнесе. Сам бизнесмен с 14-ти летним стажем. Имею собственную достаточно успешшную фирму.  В церкви о бизнесе начали учить три года назад и год назад закончили. И то учили исключительно по четвергам, а для тех кому резало слух темы о бизнесе (точнее о христианских принципах его ведения) были воскресные служения. Суть же всех “бизнесовых” проповедей сводилась к тому, что нужно перестать “ждать у моря погоды”, оторвать свою пятую точку с насиженого места и начать, как минимум, думать чем сейчас располагаешь и что с этим можно сделать основываясь на христианских принципах. Заявления не голословны. Любой желающий может купить в ПБ диски с этими проповедями “по четвергам” (специальные сборники) и сам прослушать. Дальше каждый ,как обычно, слышал тоько то, что хотел услышать. К сожалению, в большинстве своём мы халявщики и желаем идти всегда по пути наименьшего сопротивления. Поэтому достаточного много народа из ПБ (кстати, не только - ведь много было и мирских) после того как Кингс Кэпитал оплатил одно из служений помазания во Дворце Спорта (и это было сказано с о сцены)понесли свои “кровные” туда. Сам же пастор неоднократно на многих служениях со сцены предупреждал при инвестировании думать прежде всего головой а не.... Единственное, что выделяло КК на фоне остальных инвестиционных компаний, так это то, что её руководители были членами церкви и по настояию комисси по инициативе пастора предложили с лета этого года СТРАХОВАНИЕ вкладов. Правда, её получение на несколько процентов снижало доходность и требовало определённой беготни. Естественно, большинство просто “обломалось”. Так при чём тут апастор Сандей? И ещё. Летом на одном из служений на ворос из зала п поводу КК пастор вообще рекомендовал забирать свои вклады тем, у кого срок договора подходит к концу, а остальным не спешить, аждать окончания срока, дабы раньше времени не потопить своими действиями компанию.Братья и сёстры, а кто-нибудь из вас интересовался сколько и в каком состоянии сейчас на нашем рынке вообще инвестиционных компаний? КК из них не самая боьшая и была не в самом худшем положении... Всем сейчас не сдадко... А если у вас арестовывают счета компании и вас садят в СИЗО, то можете быть уверены - и при лучших исходных условиях вас и вашу фирму можно обанкротить.
Во вторых по поводу пастора Сандея и Шидловского. Как бы там не говорили, а я лично неоднократно слышал и видел, как Шидловский со сцены и в своих книгах (это уже читал) пел дифирамбы пастору Сандею. Чт ж сраpe то не сказал, раз всё видел и понимал? И сказал бы с глазу на глаз, если не подействовало мог бы пастора Рика Ренера с собой захватить и опять же в глаза... НЕ по братски это.. Посему самое лучшее, что, на мой взгляд, можно сделать - так это молиться, чтобы Бог Сам расставил точки над “і” .Ибо кто мы такие, чтобы судить всех трёх? У кого из нас тысячные церкви и международные служения? Именно, что как написал Руслан, “каждый ответит за себя”.