28 Апрель 2024
 

Самое читаемое

Самое комментируемое

 
17 Сен. 2007 06:42 // Мир: Пасторы РЦ ХВЕ стали инициаторами третьей межконфессиональной встречи

Кострома становится ярким примером межцерковного сотрудничества. Священнослужители этого города третий раз за короткий срок собираются на
межконфессиональную встречу, - сообщает Агентству РroСhurch.info информ-центр РЦ ХВЕ. Впервые в работе совета принял участие директор Ассоциации христиан-учителей Н.А. Евграфов. Открыл встречу пастор Российской Церкви ХВЕ Андрей Ивков словом о единстве и молитвой на основании 1 Тимофея 2:1-6 за начальства и власть, город и область, за единство церквей, против наркомании, алкоголизма, проституции и всякого рода греха.

0

17 Сен. 2007 06:20 // Мир: Лидеры церквей России провели консультативный совет

В Москве состоялось заседание консультативного совета глав протестантских церквей России, - сообщает Агентству РroСhurch.info информ-центр РЦ ХВЕ. Этот совет на протяжении последних лет является органом, координирующим усилия христианских программ, близких деятельности каждого Союза. На этот раз заседание прошло под председательством Российской Церкви ХВЕ, при участии представителя Администрации Президента России.

0

17 Сен. 2007 06:03 // Мир: Церкви Европы поддержат гонимых христиан Беларуси

Христиан Европы призвали поддержать права человека и религиозную свободу в Беларуси, президента которой некоторые правозащитные группы называют одним из последних бескомпромиссных диктаторов Восточной Европы, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на ENI.«Мы просто хотим иметь справедливость, свободные выборы и диалог в обществе», - сказала 25-летняя белоруска Наталья Василевич на Третьей европейской экуменической ассамблее в Сибию, Румыния.

0

17 Сен. 2007 04:57 // Украина: Пастор Ульф Экман пророчествовал Украине о пробуждении

«Пастор Ульф Экман пророчествовал о новом харизматическом пробуждении”, - об этом агентству РroСhurch.info сообщает пресс-центр “Город света”. В пророчестве говорится: “Это и есть «поздний дождь» - когда приходит новая волна пробуждения. Именно в это время больше и больше людей обращаются к Богу, а верующие посвящают свою жизнь Иисусу. Я по-настоящему верю, что это Господь, который производит эту работу в наши дни. С излиянием Духа Святого приходит обновление жизни для каждого из нас, появляется особенное желание евангелизировать, приходит помазание исцеления, проявляется единство между верующими”.

0

17 Сен. 2007 02:47 // Мир: Освобожденные миссионеры рассказали об ужасах в плену талибов

Христианские миссионеры (21 человек), которых недавно освободили после 6-ти недельного плена в Афганистане, рассказали, что талибы плохо обращались с ними, сообщает информагентство EFE. Террористы заставили миссионеров под угрозой смерти принять ислам, заставляли их работать “как рабов” в течение всего срока, пока те были заложниками. Люди были освобождены в прошлом месяце, двух миссионеров талибы убили.

0

17 Сен. 2007 02:39 // Общество: Коммунисты и “единороссы” против изучения в школах основ религии

Российские коммунисты выступают против обязательного введения в школьную программу религиоведения. В свою очередь представители “Единой России” заявляют, что они будут защищать свободу вероисповедания в России. “У нас светское государство. У нас много конфессий, много религий. Мы стоим на позиции того, что в школе не должно быть принудительного, обязательного религиоведения.

0

17 Сен. 2007 01:08 // Мир: Англиканцы и католики сделали еще один шаг к объединению

Англиканцы и католики сделали следующий шаг на пути к объединению, состоящим из 44-страниц отчетом под названием “Расти вместе в единстве и миссии”. Отчет был согласован Международной англиканско-католической комиссией по вопросам единства и миссии (IARCCUM) и была представлена в пятницу руководством англиканской церкви, а также и пресс-службой папского совета по вопросам продвижения единства среди христиан.

0

17 Сен. 2007 01:07 // Мир: На окраине Москвы прошло “богослужение” для сексменьшинств

“Богослужение” для представителей сексуальных меньшинств провели в субботу в Москве представители т.н. “Апостольской реформистской православной церкви”.Как передал корреспондент ”Интерфакса”, церемония состоялась в одноэтажном здании во дворе клиники в одном из спальных районов на юге столицы. В ней приняли участие около десяти геев и несколько лесбиянок.

0

17 Сен. 2007 12:26 // Общество: Ватикан настаивает на продолжении ухода за пациентами в состоянии комы

Ватикан настаивает на том, что жизнь пациентов в состоянии комы необходимо поддерживать, их должны обеспечивать пищей и водой вне зависимости от прогноза врачей или продолжительности нахождения в состоянии клинической смерти, - пишет Интерфакс-Религия.

0

17 Сен. 2007 12:24 // Общество: “Аль-Каида” намерена отомстить за публикацию карикатуры на пророка Мухаммеда

“Аль-Каида” объявила награду за убийство шведского художника, который нарисовал карикатуру на пророка Мухаммеда, сообщает Би-Би-Си. Изображение пророка было напечатано 18 августа в газете “Nerikes Allehanda”, отмечается в сообщении. По информации Би-Би-Си, в размещенной в Интернете аудиозаписи от имени лидера “Аль-Каиды” в Ираке Абу Омара Багдади говорится, что тот, кто убьет автора рисунка Ларса Вилкса, получит значительное вознаграждение. Там же объявляется награда и за убийство редактора шведской газеты, напечатавшей карикатуру.

0

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Календарь // Сентябрь 2007

П В С Ч П С В
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Обсуждаемое Читаемое

    Все досье » Досье

    bonnke_lead Боннке Рейнхард

    Евангелист Рейнхард Боннке известен своими крупнейшими евангелизационными кампаниями на африканском континенте. Мировые средства массовой информации и учебники по истории христианства окрестили его «Божьим комбайном», Билли Грэм недавно назвал его «евангелистом №1». Он основал международное служение «Христос для всех народов».

     
    graham_billy Грэм Билли

    Всемирную известность Билли Грэму принесла его миссионерская деятельность, основанная на проповеди покаяния и спасения. Он проповедовал более чем 215 миллионам человек в 185 странах. Билли Грэм неоднократно посещал страны СНГ. Известен Билли Грэм и своей спокойной личной жизнью, и строгостью финансовой отчетности, установленной в его организации.

     
    N._Cruz_ Круз Никки

    Родился Никки в 1938 году в Пуэрто-Рико в семье шамана и колдуньи, посвятивших себя служению дьяволу. В детстве он дважды пытался покончить жизнь самоубийством. Мать избивала его до потери сознания. Отец – закрывал голым в голубятне, и птицы заклевывали его до крови. Постоянно избивая и демонстрируя свою ненависть, мать еще в детстве нанесла ему глубокие душевные и физические раны.