27 Апрель 2024
 

Самое читаемое

Самое комментируемое

 
26 Сен. 2007 08:16 // Общество: Суд оштрафовал участников гей-пикета у здания Минздравсоцразвития в Москве

Мировой суд Тверского района Москвы признал шестерых участников несанкционированного пикета сексменьшинств у здания министерства здравоохранения и социального развития РФ виновными в нарушении порядка проведения публичных мероприятий. Судья назначила главному организатору акции Алексею Давыдову в качестве наказания штраф в размере 1000 рублей, остальным пяти гей-активистам - в размере 500 рублей, сообщил “Интерфаксу” в среду организатор московского гей-парада Николай Алексеев.

0

26 Сен. 2007 08:09 // Общество: Новая книга Папы Римского посвящена двенадцати апостолам

Святые Петр, Андрей, Иоанн, Иаков – среди главных действующих лиц новой книги Папы Римского Бенедикта XVI «Апостолы и первые ученики Христа. У истоков Церкви», только что опубликованной Ватиканским издательством. На протяжении целого года понтифик посвящал катехезы, богословские проповеди на коллективных аудиенциях по средам тем, кто будучи избраны самим Христом, видели собственными глазами Сына Божия. Кроме рассказов о двенадцати апостолах в книгу вошли также лекции Бенедикта XVI о первых учениках Иисуса, призванных возвещать Благую Весть о Воскресении.

0

26 Сен. 2007 08:06 // Украина: В Ровно откроют христианский телеканал

Первый христианский канал, который будет работать под эгидой Межцерковного совета Ровно, появится в телесети до конца года. Телеканал будет вещать 15-16 часов в сутки. По словам организаторов, канал не будет транслировать рекламу табака и алкоголя – и вообще всего, что противоречит христианской этике. Об этом сообщает «Ровенская газета».

0

26 Сен. 2007 03:40 // Общество: В США геи больше не будут епископами

Руководство англиканской церкви в США решило отказаться от назначения священников-гомосексуалистов и не благословлять однополые браки, чтобы остаться в рядах Объединения англиканских церквей. Многие африканские церкви пригрозили выходом из Объединения после того, как в 2003 году американская епископальная церковь (так англиканская церковь называется в США) одобрила назначение епископом Нью-Гемпшира Джина Робинсона, не скрывавшего своей гомосексуальности.

0

26 Сен. 2007 03:35 // Украина: Молитву за мир и безопасность в Европе провели около Чернобыльской АЭС

Представители из 30 стран Европы принимают участие в генеральной ассамблее Европейской Конференции комиссий «Справедливость и мир» на тему: «На пути к примирению и взаимопониманию: научиться на опыте Украины», которая с 21 по 25 сентября проходит в Киеве. В течение первых трех дней участники форума провели 4 исследовательских сессии (study session).

0

26 Сен. 2007 03:29 // Мир: В Индии сотни христиан приняли участие в мирной акции протеста

В субботу сотни людей приняли участие в мирной христианской акции протеста, которая состоялась в третьем по количеству населения городе Индии. Участники акции протестовали против учащающихся нападений на членов их общин и призывали к мирному сосуществованию. Демонстрация была организована членами Христианской Ассоциации штата Карнатака в Индии (Karnataka Chraista Sangh).

0

26 Сен. 2007 03:23 // Мир: В Кастель-Гандольфо состоялась 1-ая Международная встреча цыган-священников

В Кастель-Гандольфо, неподалеку от загородного папского дворца на берегу озера Альбано, в окрестностях итальянской столицы, завершилась Первая Международная встреча цыган- священников, диаконов и монашествующих. Папа Бенедикт XVI призвал их углублять христианскую миссию среди соплеменников. Приветствуя участников встречи, понтифик высказал пожелание: “Пусть избранный вами девиз форума “С Христом на службе цыганского народа” станет большей реальностью в жизни каждого из вас. Я молюсь об этом и вверяю вас заступничеству Девы Марии”.

0

26 Сен. 2007 03:07 // Мир: В Москве открылась выставка о гонениях за веру

30 тысяч имен пострадавших за веру в годы советской власти удалось выявить тем, кто собирал об этом свидетельства и документы. Черта не подведена. На открывшейся вчера в Государственном историческом музее выставке “Новомученики и исповедники российские” эксперты говорили о том, что число гонимых за веру в России XX века скорее всего, достигает миллиона.

0

26 Сен. 2007 02:53 // Украина: О единстве церквей говорили на Всеукраинской христианской конференции в Донецке

С 20 по 23 сентября в городе Донецке прошла Всеукраинская христианская конференция, которая ежегодно проводится Украинской Христианской Евангельской Церковью, - сообщает Агентству РroСhurch.info пресс-служба УХЕЦВо Дворце спорта «Дружба» собралось около девяти тысяч верующих из разных областей Украины, а также гости из Швеции, Германии, Израиля, Польши, России, Молдовы, Беларуси, Азербайджана, Казахстана и других стран.

0

26 Сен. 2007 02:39 // Мир: “Миссия спасения 2007” началась с Пензы

Утром 22 сентября две миссионерские команды отправились из Пензы для проведения евангелизационных мероприятий в городе Ульяновск и селе Вазерки Пензенской области. В Ульяновске миссионеры оказали поддержку недавнообразованной Церкви “Царство Божие”. На протяжении всего дня евангелисты общались с людьми на улицах города и раздавали флаеры с приглашением посетить вечернее собрание “От сердца к сердцу”, - сообщает Агентству ProChurch.info пресс-центр Служения “Живая вера”.

0

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Календарь // Сентябрь 2007

П В С Ч П С В
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Обсуждаемое Читаемое

    Все досье » Досье

    Fedotov Федотов Иван Петрович

    И.П.Федотов родился 13 сентября 1929 года в селе Еськово Старо-Юрьевского района Тамбовской области в семье православных крестьян-хлебопашцев, которая в 1936 году переехала на жительство в Москву.

     
    Руфь Белл Грэм

    Родилась: 10 июня 1920 года, в Китае
    Родители: Нельсон Белл (умер 1973 году), Вирджиния Лефтвич Белл (умерла 1974 году)
    Замужем: Уильям (Билли) Грэм, 1943 год
    Образование: Закончила школу в Северной Корее и Уитон-колледж в 1943 году, Уитон, штат Иллинойс, США.

     
    gamm_victor Гамм Виктор Григорьевич

    Виктор Григорьевич Гамм родился в Воркуте, в христианской семье. После школы окончил техническое училище, работал токарем на заводе; проходил воинскую службу в Калининграде и Литве. Уверовал в Господа Иисуса Христа и крестился в Латвии. Получил широкое гуманитарное образование в области богословия, религиоведения и журналистики в вузах Великобритании, Канады и США.