27 Апрель 2024
 

Самое читаемое

Самое комментируемое

 
20 Сен. 2007 02:50 // Мир: Экс-Архиепископ будет бороться за пост президента Зимбабве

Бывший Архиепископ Булавайо в Зимбабве, Пиус Нкубе, который недавно ушел в отставку из-за сексуального скандала, готовится принять участие в гонке за президентское кресло и составить серьезную конкуренцию действующему президенту Роберто Мугабе. На предстоящих весенних выборах он возглавит новое политическое движение в Зимбабве. Нкубе завоевал себе популярность, активно выступая против Роберто Мугабе.

0

20 Сен. 2007 02:46 // Общество: С 2006 года игорных заведений в Москве стало на две тысячи меньше

Деятельность комиссии правительства Москвы по игорному бизнесу позволила в 2006-2007 годах сократить число игорных заведений в столице более чем на две тысячи, заявил ”Интерфаксу” в четверг заместитель мэра в правительстве Москвы Валерий Виноградов. “Еще несколько лет назад наша столица по праву могла называться “самым играющим городом мира”, обойдя по числу игорных заведений даже Лас-Вегас. Но на сегодняшний день картина изменилась до неузнаваемости”, - сказал собеседник агентства.

0

20 Сен. 2007 02:45 // Общество: Православные киоты снижают аварийность и число погибших на дорогах

Православные киоты, установленные на перекрестках оживленных автотрасс, способствуют снижению числа дорожно-транспортных происшествий - к такому заключению пришло управление автомагистрали “Москва - Нижний Новгород”. Согласно статистике управления, уровень аварийности на тех участках дороги, где установлены киоты, снижается на 13%, а число погибших уменьшается на 67%, сообщает в четверг “Российская газета”.

0

20 Сен. 2007 02:37 // Общество: Религиозная вера способна помочь геям сменить ориентацию - ученые

Религиозная вера и приход в Церковь являются действенными методами для представителей сексменьшинств, желающих справиться с половыми отклонениями. К такому выводу пришли двое американских профессоров-психологов в результате исследования под названием “Проект Исхода”. Марк Ярхаус из христианского Регентского университета в Вирджинии и Стэнтон Джонс из Ветон-колледжа в Иллинойсе провели наблюдение за 89 участниками международной организации “Exodus” (”Исход”). “Exodus” помогает прийти к вере геям, рассматривающим свою ориентацию как пагубное отклонение и желающим стать гетеросексуалами.

0

20 Сен. 2007 02:34 // Мир: В Беларуси протестанты лидируют по темпам роста числа новых храмов

Вице-премьер правительства Белоруссии Александр Косинец заявил о существенном увеличении в стране числа христианских общин. Согласно данным, которые он озвучил в среду в Минске на встрече с руководителями религиозных объединений, количество православных общин за последние десять лет увеличилось на 480, католических - на 470, протестантских - почти на 200.

0

20 Сен. 2007 01:52 // Украина: В Ровно прошла  презентация  «Христианского блока»

Презентация новой силы на украинской политической арене - «Христианского блока» прошла 18 сентября в Ровно. Блок на Ровенщине презентовали хорошо известные в крае люди. Среди них заместитель председателя Социально христианской партии Сергей Лейчук, директор миссионерского общества «Обет мира» Олег Абатуров, председатель Собора Независимых Евангельских церквей Украины Владимир Гарбар, ректор института последипломного образования Николай Видинчук. Об этом сообщил наш собкор Андрей Смусь.

0

20 Сен. 2007 01:11 // Мир: Армянская Церковь «Слово Жизни» устроила лагерь для детей заключенных

Уже третий год служители тюремного служения армянской церкви “Слово Жизни” организовывают летний лагерь для детей заключенных. Лагерь расположился в одном из красивейших уголков Армении - Анкаване, в пансионате ”Арагац”. Туда вновь приехали дети, которые уже отдыхали здесь в прошлом году. Организаторы лагеря признаются, что взяли именно этих детей, потому что хотели обновить, то основание, которое было
положено в прошлом году.

0

20 Сен. 2007 01:04 // Мир: Христиане всех конфессий молились на конференции Ассоциации «Союз Христиан»

Ежегодная молитвенная конференция в этом году проходила под символом единения всех христиан. По словам президента АХЦ «Союз Христиан» Игоря Никитина, наступила Эра Христианства, которая не разделяет деноминаций, а призывает объединиться в служении Богу. Впервые в молитвенной конференции принимал участие отец Георгий, священник церкви “Святой Троицы”, президент фонда Возрождения г. Екатеринбург Он прочитал молитву за Православную церковь и поддержал единство всех христиан.

0

20 Сен. 2007 12:57 // Украина: Известный богослов РПЦ назвал миссионерство «скорой помощью» для общества

Отец-дьякон Андрей Кураев 19 сентября во Львове, в помещении Украинского католического университета, прочитал лекцию под названием «Миссиология в современном мире». Встреча состоялась по инициативе директора Института экуменических студий УКУ д-ра Антуана Аржаковского. В своей лекции известный богослов прежде всего акцентировал на том, что современный мир нуждается в миссионерах, которых назвал своеобразным «МЧС, скорой помощью» для общества. Вместе с тем он подчеркнул, что как миссионеры, так и общество должны выполнять и воспринимать миссию как ежедневную работу, а не как чудо.

0

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Календарь // Сентябрь 2007

П В С Ч П С В
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Обсуждаемое Читаемое

    Все досье » Досье

    bonnke_lead Боннке Рейнхард

    Евангелист Рейнхард Боннке известен своими крупнейшими евангелизационными кампаниями на африканском континенте. Мировые средства массовой информации и учебники по истории христианства окрестили его «Божьим комбайном», Билли Грэм недавно назвал его «евангелистом №1». Он основал международное служение «Христос для всех народов».

     
    N._Cruz_ Круз Никки

    Родился Никки в 1938 году в Пуэрто-Рико в семье шамана и колдуньи, посвятивших себя служению дьяволу. В детстве он дважды пытался покончить жизнь самоубийством. Мать избивала его до потери сознания. Отец – закрывал голым в голубятне, и птицы заклевывали его до крови. Постоянно избивая и демонстрируя свою ненависть, мать еще в детстве нанесла ему глубокие душевные и физические раны.

     
    Toni_entony Энтони Тони

    Тони Энтони родился в Англии, в Лондоне в семье китаянки и итальянца. После его рождения отец заболел тяжелой формой склероза, который оказывал разрушительное воздействие на его здоровье. Болезнь отца повлияла жизнь всей семьи, так как его мать все время должна была ухаживать за ним. Из-за этого, присутствие Тони в доме было для них нежелательным. Поэтому когда Тони был еще маленьким, его отправили жить к дедушке и бабушке в Китай. Для него это был абсолютно незнакомый мир, отличный от того, в котором жили его родители. «Все было другим. Я понятия не имел, где оказался. Знал только, что это было далеко от моего дома» - говорит Тони.